
Хочу подвести промежуточные итоги, что сделано на сегодняшний день за лето — осень 2020 года. Запись скорее на память себе, а то потом вспоминаешь что когда делал.
Итак: Обработаны скрытые полости и лонжероны, короба. Днище и колесные арки покрашены мастикой полимерно-битумной в смеси с маслами от высыхания. Потом покрыто смесью пушсала с парафином в горячем виде. Места с поврежденным заводским покрытием? сначала были очищены, а затем покрашены грунтами и антигравием.
Очищен, покрашен и установлен бензобак. Задний мост очищен, покрашен, заменены тормозные колодки, тормозные трубки, цилинды поставлены от 3102 (с дисковыми передними тормозами ф25мм) . Заменены сальники и подшипники полуосей, сальник хвостовика и масло в мосту.
Установлены отремонтированые рессоры СССР с новыми резинками.
Установлен ручной тормоз 24, перебран педальный узел с заменой втулок и покраской.
Установлены новые амортизаторы 3102, производства СССР.
Поставлено навесное двигателя, трубки, шланги.
Уложен задний пучек проводки, установлены задние фонари, начаты работы с электрикой моторного отсека и торпеды.
В печке поменял, ранее установленный, алюминиевый радиатор на медный 3-х рядный.





























Комментарии 10
Вот что спросить хочу:
1. Шильдик подкапотный с номерами агрегатов, годом выпуска и т.д. разве не был установлен на перегородке моторного отсека и салона возле укосины? У вас вижу на правом брызговике отсека находится. Вроде, на 2410 такое начали, ну, на 31029 точно…
2. Номер кузова, что на передней панели с замком капота выдавлен, не сильно ли залит эмалью, нормально читается? Не будет проблем с ГАИ? Я свой после вышкуривания панели до металла при ремонте это место просто лаком укрыл, не закрашивая фрагмент эмалью. Теперь вот думаю, не накосячил ли я? А то надо скоро на перерегистрацию… До экспертов бы не дошло (припишут еще какое-нибудь несанкционированное вытравливание или прочее "колдовство" с номерным агрегатом).
Да-а-а-а, "этим заниматься" действительно нравится…
Так машина то и есть 2410). С номером на панели все нормально, с завода он тоже покрашен таким же слоем эмали и грунта.
Перерегистрировать всегда лучше до ремонта).
Как 24-10? Я уже все фотографии эти практически расцеловал…
А по регистрации так: поменял просто место жительства с пропиской, соответственно, пока ковыряюсь с машиной. Ехать в МРЭО придется все равно.
Вот какой вопрос на злобу дня, как рукастому человеку: принципиальную технологию шумоизоляции не продумывали еще? С виброй-то понятно, а вот с шумкой… Есть у меня и ватин, и войлок, хочу достопочтенного мнения об их применении, если есть соображения
Шумить пол не буду. Только тоннель и моторный щит. Так как под шумкой на полу металл сгниет.
Краска для дисков аэрозоли импортная. Могу сфотать банку.
Добрый день, подскажите, а двигатель чем красили?
Красотища!)
Спасибо!
Ой, ну полный экстаз от проделанной работы!
Мне нравится этим заниматься)).