
Всем доброго дня!
Сегодня снимал защиту ДВС, и обнаружил кусок железа на защите.
Понимаю, что просто так попасть туда он не мог.
Нужна помощь в опознании.
Откуда он? Куда копать?
Странным образом совпало, что сегодня обнаружил лужицу трансмиссионки (масло из МКПП) под машиной…
Вот и полез снимать защиту и смотреть.
Масло на нижней части колокола. Вероятнее всего потёк сальник. Хотя менял его 2 мес. назад вместе со сцепой…
Железяка не старая, без ржи.
Может она принадлежать одному из узлов сцепления? По внешнему диаметру похожа на выжимной…
Нужен совет и помощь.
Может кто припомнит или выскажет предположение — откуда эта штука?











Комментарии 22
Спасибо огромное всем за участие. Ну а я теперь снова за коробас возьмусь((
Жесть
Красным обведены те части, одна из которых и выпала.
SURFAVTO
Жесть
Был установлен такой выжимной. И выломало нажимную поверхность. Куда вилка давит. Теперь разбор и замена(
А как это её так вывернуло?
Найдена причина.
Со сцепы навряд ли, нет такой дыры чтобы выпал. Больше похоже на шайбу полумесяц которая держит полуось в подвесном подшипнике
Спасибо большое! На подвесной и не подумал бы никогда. Как раз под ним на защите и волялась… Проверю обязательно!
Со сцепы навряд ли, нет такой дыры чтобы выпал. Больше похоже на шайбу полумесяц которая держит полуось в подвесном подшипнике
При её отсутствии в подвесном, какие последствия?
Не знаю, не пробовал. Наверное может полуось с коробки выскочить
Ого! Вот ёшкин дрын…
Не знаю, не пробовал. Наверное может полуось с коробки выскочить
В каком месте она установлена?
Подвесной крепится к двигателю, а эта скоба к подвесному со стороны правого колеса на двух винтиках
Это она?
Да
Пойду проверять. Спасибо!
Лишь бы помогло
Нет, это не она. Стоит на месте
Тода хз
Можете какойто кусочек от вижимного или от корзини, диска сцепления!
Может… при более близком рассмотрении этого куска, видны ровные края, и только с одной стороны он как будто был поджат и деформирован чем то. Т.е. он был отдельной состввной частью.