Приветствую всех и каждого✊
О данных брызговиках записей видел много, кто-то ставит original, кто-то ставит реплику (например ЕКБ) и последние делают их собственноручно.
Штатные задние брызговики я уже давно снял, когда ставил клыки бампера. А этой осенью я обратил внимание, что после мойки проехав немного, сильно закидывает бока от передних, хотя вроде вылет дисков штатный. Так и родилась идея, почему-бы не попробовать изобразить что-то похожее на Rally Armor.
Читал и думал из какого материала их можно сделать, смотрел варианты на Ali, в конце концов купил обычные Sparco и вырезал из них.

Чертежи брал здесь на сайте, никуда не переносил, сразу отчертил ручкой на материале и вырезал. Надпись Sparco легко стирается обычными духами с ваткой.

Проблем с установкой не возникло, кроме того, что пришлось скидывать каждое колесо, а на улице сегодня -16😂



Сейчас буду наблюдать насколько меньше будет лететь грязь на бочину.
Если толку не будет, верну обратно заводские.


P.s. Про то, что данный материал может не пережить морозы, я прекрасно знаю. Но и цена вопроса 300₽
Также прошу совета, кто делал подобное, как быть с щелью между задним брызговиком и аркой колёса? (Фото прилагаю)







Комментарии 16
Спасибо!
Три или четыре года уже с такими из спарко.
Морозы до -36, ничего им не стало
Ну значит и мои отходят, спасибо👍
На перед отлично подходят жигулёвские пистоны гвоздики. На зад болт шестигранник, закладная и шайба из нержавейки и все)))
Я слепил подобное из брызговика газели)) Там мягкая резина, зимы не боится)) А вот сзади не делал, только перед.
Затейник))) кстати брызговик от газона некст или газель один есть, если что))) Подарю)))
Металпластину по форме арки выгни. И брызговики приелепай к ней.
В этом случае наверно толстый металл должен быть, чтоб форму держал💪
Не обязательно. Не фольга конечно, но обычный лист думаю справится. Он только форму бедет поддерживать.
Miller159
В этом случае наверно толстый металл должен быть, чтоб форму держал💪
В оригинале sti шли метал пластинки. У Неклюдова есть фотки в посте.
Miller159
В этом случае наверно толстый металл должен быть, чтоб форму держал💪
Или вот такой варинат
Понял, учту. Спасибо!
Чище будет точно. Я пока только сзади поставил, на передние не хватило тепла тела, закочанели руки. А чем тебе щель мешает? Вымывается все легко там.
Эстетика😂 люблю, чтобы все было как надо в машине)
Тогда кузовным герметиком.
Спасибо за идею👍