
Очередной крик души…категорически возмущает, напрягает и убавляет здоровье бесцеремонное, наглое отношение людей, особенно юношеского возраста к своим поступкам. Вчера вышел во двор к своей машине для поездки по неотложным делам и…вижу записку под дворником: "Позвони по телефону 8908…" Я позвонил, ответил женский голос, что мы, мол, когда выезжали и толкали свою КIA RIO, задели вашу машину, у Вас трещинка на бампере и всё, а у нас ничё нет. Я смотрю и вижу на губе бампера своего а/м трещину и вылом. Обернулся вокруг, и
безисходность-люди ё***** мою машину и уехали, по телефону объявили, что они меня подождали, им было некогда и они уехали. Хотя табличка с номером моего телефона всегда под стеклом. В итоге я не смог выехать на своей машине, т.к. оставление места ДТП со всеми вытекающими и во вторых никому уже ничего не доказать и не предъявить. Вызвал такси, т.к. их телефон был вне зоны и больше не выходил на связь, а у меня на руках инвалид I группы. Далее, несколько раз набирал их номер-безуспешно. Написал СМС с уведомлением, что если они не откликнутся до 22-00 и не возместят ущерб, вызываю ГИБДД. Съездил на такси по неотложным делам. Далее такой сценарий и произршёл. Вызвал ГИБДД в 22-30, оформил ДТП, вернулся домой в 2-00 ночи. И это всё на нервном пределе со своими хр/ з/б. Прошу понять меня правильно, но для меня это очень тяжёлое нервное расстройство. Сегодня в 14-00 позвонил мужской голос с того же телефона и бесцеремонно предложил мне либо 3т.р. либо евро-протокол, на что я его отправил уже в ГИБДД. Мою губу можно найти и купить только с японских комплектаций АERO: OEM7685142020B0 и 7685242020B0 emex.ru/f?detailNum=76851…d=413&referral=LXM_Toyota либо неоригинвл здесь: www.drive2.ru/l/482147944481423812/. Деталь очень редкая.
РЕЗЮМЕ:
Потеряно 2 дня моего драноценного отдыха и времени. Здоровье туда же.

















Комментарии 83
Здравствуйте. Отремонтировали бампер?
Приветствую. Неа, только закомплектовался. www.drive2.ru/l/584246395213490340/
Могли просто уехать, а если нужно было ехать то не понятен такой хипишь. Бампер это расходный элемент
казнить сучат! не дающих отчёт своим действиям и не отвечающим за поступки!
Можно попробовать отремонтировать. На Ким ремонтят всякий пластик очень неплохо
Привет, на Ким, где?
"Пластик-Мастер" называется. Вроде 75ый дом, въезд со двора
Бывший таксопарк. Спасибо, посмотрю.
Капец, на ровном месте, вот год начался😔
Сочувствую Владимир, но считаю, что обращаться в ГИБДД, после того как человек оставил номер телефона нужно в случае, если бы вы не пришли к обоюдному решению, и то виновнику нужно было объяснить ценообразование и правовые последствия за оставление места ДТП.
А на счет переживаний это вы зря, 3 тысячи конечно мало, но ремонт выйдет не дороже 7 тысяч рублей (5 тысяч покраска элемента, 2 тысячи ремонт пластика). Страховая вам больше 10 тысяч в любом случае не насчитает за такое повреждение, а если предложат свой ремонт, то и подавно лучше бы деньгами взяли с виновника, потому что знаю как ремонтируют машины по контракту со страховыми. Страховая не будет смотреть на оригинальность элемента, это нужно делать независимую экспертизу и идти в суд, а это ещё сколько нервов вы потратите. Так что не рубите с плеча, главное здоровье.
Кусок пластика не стоит никаких нервов. Берегите себя
Мне кажется не стоит так переживать из за такой мелочи. Если бы не оставили номер и не узнали бы кто и где, можно было бы на себя подумать. + им в карму. А незнающий человек откуда может знать сколько стоит эта губа, я пока тут не прочитал тоже думал обычная накладка, дорого стоить не должна.
мне тоже на гранте спорт бампер раскалывали и предлогами 4500 как за новый от обычной гранты, мой тогда стоил 16000 в цвет с доставкой из Тольятти через официалов ещё дороже.
Думаю в вашем случае проще сделать, пол часа работы и на покраску, я бы если сам делал может бы изнутри полиэфиркой со стекловолокном усилил, губа крепче бампера станет.
Нехреново так притёрлись… Всё больше и больше убеждаюсь в том, что нужен гараж или паркинг для хранения машины. Так спокойней.
Паркинг не спасет от дураков…
Скажем так, он уменьшает их шансы.
Shturmannn
Нехреново так притёрлись… Всё больше и больше убеждаюсь в том, что нужен гараж или паркинг для хранения машины. Так спокойней.
а вы всегда от паркинга до паркинга ездить собираетесь?)
даже в паркинге чудеса случаются…
наймите водителя-сторожа и будет вам счастье, к сожалению бывают разные люди которым наплевать на чужое имущество, бывает просто обстоятельства так сложились подул ветер и дверь распахнулась и т.д.
А вы всегда всякие глупости пишите?
Дружище, как-то я встречал на Дроме губу (грунт), сделанную из стекловолокна с матрицы. Цена была по 2р. за половинку, но они подразумевали её установку без резинок.
М да. Печалька. 3 рубля? 😂😂😂 Сделать то можно, бесспорно, но…
Одна новая половинка губы (оригинал) стоила 11т.р., без резинки и доставки. У меня тоже аэроспорт, и я знаю о проблеме приобрести б/у.
могут за твою нервность и не желание пойти на встречу…бед тебе принести спустя время…зря ты так…записку оставили же
Решили бы все по-человечесаи — вопросов бы не было. А так что записка, что предложенные три килорубля — смех да и только.
Не приятно конечно, но и не настолько критично, сосед вам сам вложил козыри в руку, оставил вам номер телефона, ну может действительно спешил, а может испугался, что может быть остаток после праздничного стола, в любом случае он не пропал, а вы сразу " Шашку на гало", как по мне не мой метод.
Жаль губу, конечно. Но еще жальче аремя и нервы. Но тачку подлечить можно, поэтому не надо близко к сердцу принимать.
Соседей щадить не стоит, свое нутро они показали, поэтому если обижаться им, то только на себя, ибо поделом.
Согласен, но проблема найти губу, или половинку. Новая стоила 11т.р. без резинки и доставки. И не факт, что будет 220 (цвет), а так перекрас. А кому приятно ездить с латанной, перелатанной.
Встречались редко, но продавались только с бампером за 25 — 28т.р. и никакие уговоры продать отдельно не помогали.
Чессказать жутких повреждений на фото не увидел. Пластик можно отремонтировать.
Владимир, с Н.Г. не удачно он у тебя начался, сочувствую, таких бестолочей полно, я сейчас езжу на подменке пока равчик собираю, машина вся в родной краске. Стояла во дворе рядом припаркован был Мондео. Выхожу, а на двери вмятина от его двери. Я заморочился нашёл этого водятла, он не отрицает, говорит дети садились вот и ударили дверью. И ещё дабавил мол, что ты за это корыто трясёшься, Она 20 тыс. стоит (это он про мою, машину). Короче понимаю что он типичный эксплуатант, и ему до лапочки как другой человек может с трепетом относиться к своей любимой вещи. В итоги он мне предлагает выпить кофе за его счёт и забыть обиды. Я отказываюсь и вечером такой же поступок с меня … да ещё и жёстче, ведь по его словам у меня корыто.
С ответным визитом))
И у этих уйопков хватило наглости поедлагать 3 б.я тысячи руплей! ! ! Да просто из одного этого пусть пешком ходит полгода! Не расстраивайся, говна и так в нашей жизни хватает😕
Был в такой же ситуации! Утром выехал на работу как обычно, жена мне: мол бумага на дворнике, торможу читаю, сорян задел машину и номер. Обошёл тачку, не нашёл 😁 увёз жену на работу, вышел внимательно давай смотреть, да Косяк переднего бампера, я бы сам хрен заметил ( ну мб через месяца 2-3) звоню, молодой парень, случайно задел. Бывает, договорились и все решили. Со мной случай был, выезжая случайно своим крылом задел номерной знак тачки которая стояла. Ну и отломил часть облицовки знака, пинал стоял мин 30. В общем написал номер, завернул Рубас в бумагу и засунул под номер. Позже хозяин позвонил, был удивлён. Поржали все. Это мелочи жизни, радоваться надо что люди не слиняли как это обычно делают. Всякое случается на дорогах. В комментарии тут у бедняги бульдозер всю бочину в мясо превратил, вот это да беда того рот. ещё и свалил. А у вас, что было у меня это так мелочи от которых мы не застрахованы. Да и сомневаюсь что ГБДД вам в чем то поможет, просто потом будет в базе у них что тачка была в Дтп, а при продаже потом попробуй объясни что это была царапина, так что думаю сами себе и «насолили». Сугубо мое мнение, не кого не принуждаю! Всем ровных дорог, и полных баков!
К сожалению это частое явление дворовых парковок.С другой стороны хорошо хоть записку оставили а не зашухерились по тихому, потом искал бы кто что видел…Не расстраивайся, все починится, нервы дороже даже самого дорогого кузовного ремонта.
ПС нажал для поддержки
Не понял — из-за скола на бампере Вы "не смог выехать на своей машине"?
Если бы он выехал куда то то покинул место ДТП, и про возмещение ущерба можно было бы забыть.
Эх не жили вы во Франции, тогда бы вообще не заморочивались от такого
Мы то в России живем, поэтому можем заморачиваться)
да пора уже проще начинатьотноситься к машине а не как в советские времена
Да пора бы уже перестать другим указывать, как жить, а не как в советские времена.
Вот я и говорю не надо как при совке из машины культ делать а при совке никто ни кого и не поучал, свободы было больше
wladimir6472
да пора уже проще начинатьотноситься к машине а не как в советские времена
К своей личной машине вы можете относиться как угодно. Можете пылинки с неё сдувать, а можете навоз в салоне возить. Никто вас не упрекнёт. Здесь вопрос в отношении к чужой собственности, а это у нас в стране пока ещё регулируется законами а не по понятиям. Так вот уехать и оставить записку- это "по понятиям". Вроде как "по пацански". Накосячил, готов порешать. Но! Этим самым вы лишаете собственника поврежденной машины возможности решить ситуацию в соответствии с действующим законодательством. Он не может обратиться в страховую, поскольку дтп не оформлено, не может получить возмещение ущерба в полном объеме. Может только ( при удачном стечении обстоятельств) получить от вас ровно столько, сколько вы готовы заплатить. Если реальный ущерб больше, чем эта сумма (повреждённая пластмасовая хрень может быть эксклюзивной и в природе вообще не повторяться или стоить как чугунный мост), то возместить его для владельца поврежденной вами машины будет крайне геморройно и трудозатратно. Возможно, что хозяин поцарапанной вами машины и был бы готов с вами о чем то договориться при личной встрече, но оставив записку и уехав вы всё уже решили за него. Вам нравится, когда кто то за вас решает, как вам быть, сколько стоит ваша машина и куда вам идти в случае несогласия? ПДД пока ещё никто не отменял. И то, что совершив дтп вы должны после этого совершить определенный перечень действий (в том числе сообщить о дтп в ГИБДД) четко прописано именно там. А про записки под дворниками там нет ни слова.
Люди поступили правильно, написали записку, скорее всего ещё искали хозяина, то есть поступили с честью, предложили оплатить ремонт куска пластика. А хозяин поступил противоположно, вызвав ГАИ.
Вот теперь вряд ли тот человек оставит записку в другом случае, а ещё и может гвоздем по боку за лишение прав.
А вам теперь нервничать по ночам и не спать, бояться за машину.
Взгляд со стороны на ситуацию.
Телефон под стеклом, никто и не пытался по нему позвонить!
Жесть 😡 люди совсем уже совесть потеряли
Помню была ситуация, бампер задний зацепили, но парень оказался ответственный, стоял пинал по колесам пока я не вышел, поехали с ним на сто, там сняли бампер указали сроки, через неделю приехал поставили бампер. Да если присмотреться было видно что делалось переходом, но возражать не стал, машина же не с салона
Печально… очень.
Ну емае
Мда уж… Представляю что будет, если в вас влетит чурка на чужой жиге без страховки, он уедет к себе и пошлет вас куда подальше, ГАИ руками разведет, а здесь будет пост на 4 листа типа "нельзя же так люди" а из-за нервов (не дай бог) остановка сердца, так что с медицинской точки зрения я бы рекомендовал забить на это и приоритеты расставить иначе — сначала здоровье, потом железо
Че вы из за железа так переживаете?:)))Как первую машину купили…
Что могу сказать, то что они стукнули это могло случиться с любым. да не аккуратные, но мы не роботы. Оставили записку, уже значит люди адекватные. Ну а вообще правильно поступил, единственное не стоит мотать себе нервы, это мелочи жизни, покрасишь и забудешь.
Раньше, когда не было гаража, предыдущая машина стояла под окнами. И периодически получала коцки по кузову, дискам. Телефон ниразу никто не оставил…
Не приятно понимаю.
Я на такие вещи уже как лет 10ть внимание перестал обращать.
Сделал и забыл.
Если честно, то вариант 2 " вышли из дома, увидели повреждение". Вам так было бы легче? Что Вам помешало пользоваться машиной, а не такси и вызвать авюварийного комиссара вечером благополучно?
Я их пожалел и в СМС всё написал и дал срок до 22-00
Трёх тысяч маловато
djdkbr
Я их пожалел и в СМС всё написал и дал срок до 22-00
Ну тогда просто не стоило нервничать
Повезло хоть номер оставили. Мою на парковке снегоуборочный трактор забодал правый борт и уехал в чужом городе. Оторвал оба бампера, порвал оба колеса, обе двери, оба крыла, и кузов под крыльями, стойку лобового стекла
Ужас!
Полгода искали злодея, оказалось трактор учебный, а за рулём был студент, который уже закончил ПТУ и убыл в неизвестном направлении)))
AlexeyUAZ
Повезло хоть номер оставили. Мою на парковке снегоуборочный трактор забодал правый борт и уехал в чужом городе. Оторвал оба бампера, порвал оба колеса, обе двери, оба крыла, и кузов под крыльями, стойку лобового стекла
Ебааа 🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️ Сочувствую друг 🤦🏻♂️
Машина восстановлена. Такова жизнь: нас ebut, а мы крепчаем))).
Дааа! Причём Е…т со всех сторон 🤦🏻♂️🤦🏻♂️ Ну рад что железный конь исцелён 👍
Что такого в этом повреждении губы не пойму? Почему столько нервов потратили вообще не ясно.
Запаять и покрасить совершенно не проблема, будет ещё и крепче в этом месте, чем изначально.
Номер оставили, значит никто скрываться не собирался. Почему считаете отношение наглым?
Вывод — впустую потраченные нервы, не более того. Да, неудобства, да неприятно, но таких переживаний, а тем более крика души эта ситуация явно не заслуживает.
Серёж, ты о чём говоришь? Посмотри какими силами это всё даётся и терпением рук! Всё делается по возможности своими руками или спецами и с душой. А когда это превращается в плевоок, я обескураженно сижу на жопе
Вот вы хаете молодежь… Но давайте представим иную ситуацию. Например вы случайно задели соседнее авто. У вас в салоне инвалид и вы спешите. Собственно и стукнули машину не со зла, а именно из-за спешки. Вы вышли, оценили ущерб и стоите и не знаете что делать. Ведь номера телефона этого владельца у вас нет… Как быть? Звонить в ГИБДД, вызывать наряд и ждать часа 2-4? Но вы спешите… И как выход: оставить записку с номером. Это благородный поступок. Ведь ждать можно и неделю. Вдруг владелец этого авто уехал на поезде куда-то?!
Записка, это конечно хорошо. Вот только сотрудники ГИБДД, если владелец поврежденного авто их всё таки впоследствии вызовет, квалифицируют ваши действия однозначно: оставление места ДТП. А это- лишение прав. Никаких записок под стеклом ПДД и КоАП не предусматривают. Вот и думайте, действительно ли вы настолько спешите в данный конкретный момент? Стоит эта ваша важная поездка этого?
А стоит рассказывать о том, что вы куда то уезжали?
Вы о чём?
Я к тому, что если отъехать по своим делам, а потом вернуться, то вряд ли это стало бы известно
grm108
Записка, это конечно хорошо. Вот только сотрудники ГИБДД, если владелец поврежденного авто их всё таки впоследствии вызовет, квалифицируют ваши действия однозначно: оставление места ДТП. А это- лишение прав. Никаких записок под стеклом ПДД и КоАП не предусматривают. Вот и думайте, действительно ли вы настолько спешите в данный конкретный момент? Стоит эта ваша важная поездка этого?
Не я оставил место ДТП!
Это всё не про вас, а про тех, кто уезжает с места ДТП, оставив записку и думает, что этим самым они решили все вопросы.
Umka35
Вот вы хаете молодежь… Но давайте представим иную ситуацию. Например вы случайно задели соседнее авто. У вас в салоне инвалид и вы спешите. Собственно и стукнули машину не со зла, а именно из-за спешки. Вы вышли, оценили ущерб и стоите и не знаете что делать. Ведь номера телефона этого владельца у вас нет… Как быть? Звонить в ГИБДД, вызывать наряд и ждать часа 2-4? Но вы спешите… И как выход: оставить записку с номером. Это благородный поступок. Ведь ждать можно и неделю. Вдруг владелец этого авто уехал на поезде куда-то?!
!Мой телефон всегда находится прд стеклом! Они его не увидели и не хотели увидеть! Их нет в городе до сих пор!
Не всегда люди оставляют номера. То, что их нет в городе- это конено не правильно… Но не стоит всех ровнять под одну гребёнку
Umka35
Вот вы хаете молодежь… Но давайте представим иную ситуацию. Например вы случайно задели соседнее авто. У вас в салоне инвалид и вы спешите. Собственно и стукнули машину не со зла, а именно из-за спешки. Вы вышли, оценили ущерб и стоите и не знаете что делать. Ведь номера телефона этого владельца у вас нет… Как быть? Звонить в ГИБДД, вызывать наряд и ждать часа 2-4? Но вы спешите… И как выход: оставить записку с номером. Это благородный поступок. Ведь ждать можно и неделю. Вдруг владелец этого авто уехал на поезде куда-то?!
Мой номер телефона на табличке всегда на ходится под стеклом. Его не увидеть-это надо просто не посмотреть.
Сам недавно был в такой ситуации.на газели разворачивался и задел машину в темноте и грязными стеклами не увидел.да я был занят и торопился очень по работе.но права не лишние вызвал комиссара все с ним оформили и уехали.машину пинал орала толку нет а оказывается женщина хозяйка была недома
Я на дроме нашел не оригинал
Твари люди, хороших и ответственных сейчас единицы
А могли бы и не оставить номер телефона и просто уехать.
Хоть оставил тел… Меня на днях какая-то тварь зеркалом шарпнула по двери и уехал в тихую, по высоте это лада седан низко срущая…
у нас в ветке по МПС . человеку 2 раза прорядили машину во дворе и уехали . но Охранник видел . в Итоге . на одну наложен арест уже … Вторые через 2 часа прибежали со слезами — забери назад заяву, мы заплатим за ущерб )))))
piдаRasы, что тут сказать, крепись
Заявление в ГИБДД . Покинули место ДТП . штраф с вытекающими . все очень просто
Только если нет свидетелей и повреждений на том авто- скажут ничего не знаем и идите в задницу со своим заявлением. Вернее будет отписка, что не нашли.
Тут человек сам себя сдал
Скажет, что не при делах и всё
Если дело до суда дошло, то делают экспертизу