
Всем доброго времени!
У меня бус — переделок. Был изначально грузовым.
Задался вопросом — Почему он такой жёсткий? Как на табуретке)
Подумав предположил, что до сих пор стоят задние аморты грузовые.
Скажите, мои догадки верны? Есть отличия задних амортов на грузовой и легковой платформе.
По вину мне выдаёт этот номер: Peugeot / Citroen 5206.FZ
Попробовал на сайте SACHS сравнить. Действительно выдаёт разные номера. Для Грузового 314 663, что совпадает с выданным рез-ом на EMEX/ И для легковой базы — 314 142.
Поделитесь информацией те у кого бус на легковой платформе. Какие кросы выдают поисковики?
Заранее всем спасибо!
По Итогу: С помощью Драйвчан, установлено:
2.0 Дизель, минивэн, задняя пружина, короткая база:
Sachs 0994 458 (ориг. номер 1400826780)
Характеристики
Место установки задний
Форма коническая
Внешний диаметр 137.00 мм
Высота 398.00 мм
Толщина прута 13.50 мм
Вес 3.37 кг
2.0 Дизель, минивэн, задняя пружина, длинная база:
Sachs 0994 459 (ориг. номер 1400826880)
Характеристики
Место установки задний
Форма коническая
Внешний диаметр 137.00 мм
Высота 409.00 мм
Толщина прута 13.75 мм
Вес 3.52 кг
Спасибо sova77 за помощь и правдивую информацию!
Начну с пружин, а дальше будет видно)
Всем ровных дорог!






Комментарии 19
пружины на минивен можно найти тут. motorlandby.ru/
Спасибо! Получается, что крос задней пружины минивена — 5002NV
Это передняя.
Тогда не пойму какой номер у задней… Понял пока одно, что толщина прута должна быть 13,5 мм. Остальные размеры пружины минивена, нужно выяснить
sova77
Это передняя.
Вроде этот номер и есть задняя. Перед и зад могут быть одинаковыми?
baza.drom.ru/kemerovo/sel…zadnjaja-g6055383510.html
Sachs 0994 458 — короткая база
Это она?
Я вам кидал ссылку!
Упустил из виду) Спасибо! Теперь разобрался. Осталось найти)
VDV39
Вроде этот номер и есть задняя. Перед и зад могут быть одинаковыми?
baza.drom.ru/kemerovo/sel…zadnjaja-g6055383510.html
Sachs 0994 459 — длинная база
У меня коротыш
Проблема не столько в амортизаторах как в пружинах и отбойниках (демпферах). Амортизаторы отличаются по давлению газа, в грузовом варианте оно незначительно больше, это не существенно для восприятия жесткости. Меняйте пружины и отбойники на пассажирские.
Пружины снимал, вроде не такие они и жёсткие. А вот аморты, трындец какие тугие…
"вроде не такие они и жёсткие" — так пружины точно не проверяют )
У пассажирской пружины тоньше пруток, у неё больше витков и она выше.
Под нагрузкой кузова разница в высоте по отношению к кузову выравнивается, за счёт количества витков и тоньшего прутка подвеска становится мягче.
www.drive2.ru/l/471336996401316002/
Я к тому, что сопротивление амортизаторов значительно выше чем у пружин. А вообще всё логично. Пружины и аморты работают в паре.
У тебя же пассажир… Подскажи пжл. какой у тебя вин. Посмотрю какие кросы выдаёт
В том-то и дело что у меня тоже был грузовой вариант. Поставил пружины от пассажира и прозрел.
Нужно тогда однозначно найти пружины пассажира. Попробую контракт заказать, а то новые кусаются)
sova77
"вроде не такие они и жёсткие" — так пружины точно не проверяют )
У пассажирской пружины тоньше пруток, у неё больше витков и она выше.
Под нагрузкой кузова разница в высоте по отношению к кузову выравнивается, за счёт количества витков и тоньшего прутка подвеска становится мягче.
www.drive2.ru/l/471336996401316002/
У нас климат мягкий, вот думаю поставить масляные аморты. Они вроде как мягче работают. Как думаете?
"тугие" газомасляные амортизаторы помогают удерживать высокий кузов от кренов при прохождении поворотов.
На "масле" задок будет заваливаться на бок больше!