Продолжение к моему посту www.drive2.ru/l/587747515114244221/
Съездил я значит к дилеру. Машину осматривали вместе с руководителем (какого-то) отдела и техническим директором.
В итоге при диагностики никаких ошибок выявлено не было и они сделать ничего не могут. Давать отказ от работы в письменном виде отказались, ссылаясь на то что этот документ может запросить только юрист.
В итоге мои соображения по этому поводу: хочу собрать группу людей с такой проблемой и направлять коллективное письмо-жалобу в Фольксваген групп. Если есть делающие прошу отписаться в сообщения.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ С «АВАРИЙКОЙ»
Пробег: 2 670 км
Skoda Rapid 2020, двигатель бензиновый 1.6 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Пермь
Skoda Rapid, 2020
1 390 000 ₽

Верхняя Тура
Skoda Rapid, 2021
1 850 000 ₽

Евпатория
Skoda Rapid, 2021
1 800 000 ₽

Санкт-Петербург
Skoda Rapid, 2020
1 620 000 ₽
Реклама


Комментарии 35
vwts.ru/sk_rapid_5j.html
ищите тут ТПИ на неисправности, и вообще море инфы о ваших авто концерна VW
Воюю с ними год и 4 мес. Месяц назад сообщили, что наконец то проблемма найдена. Должны прошить по авто и заменить кнопку. 1й раз не помогло, 28 апреля сделали повторно все. Пока норм. Почему тогда у вас, нет этих решений?! Мне сказали, что шкода как бы признала на лицо, по количеству обращений!
vwts.ru/sk_rapid_5j.html
вы издеваетесь?!))
что значит "может запросить только юрист"?
Это они над ним издеваются.
да тут двояко…
одни просто внаглую нае… и стебутся, а другой наивен донельзя, и верит им
В наше время верить нельзя никому, даже себе… Мне можно 😁
золотые слова) великий фильм, великие актеры
OzzDecent
да тут двояко…
одни просто внаглую нае… и стебутся, а другой наивен донельзя, и верит им
С чего вы взяли что я им верю?! Я знаю 3 людей, которые столкнулись с этой проблемой, один из которых сотрудник этого дилерского центра. И мне директора в наглую говорят что не знают об этой проблеме. А по поводу юриста, это все мне на руку. Я общался со своим юристом и дело его очень заинтересовало. Так что это только начало «войны» с дилером.
с того, что вы спокойно ушли без бумаги с отказом, когда вам пургу прогнали про юриста
вот честно, я бы даже договорить эту фразу не дал — сервис уже был бы мне должен ооочень много)
Вы обратились по гарантии. В заказ-наряде уже должно было быть ваше обращение зафиксировано, и к вашему приезду ждать вас обязан не "руководитель какого-то там отдела", и не технический директор, а инженер-дефектовщик с диагностами. После всех танцев с бубнами, они должны отправить запрос в Шкоду, получить ответ, гарантийный случай, или нет. Если нет, то на руки вам выдать должны бумагу с ответом.
Поймите, похер вкурсе директор дилерского сервиса или нет, ибо он в данном случае — ноль без палочки.
Другими словами вас внаглую отправили в пешую прогулку дальнюю, и при этом нарушили как минимум ЗПП все регламенты производителя. А за такое лицензии лишиться на раз-два, с выплатой вам помимо бесплатного ремонта, еще и компенсайции
В том то и дело, сейчас вопрос стоит уже по другому. У юриста цель вернуть деньги за авто, тк оно не исправно. А по работе дилера тоже будет решать юрист.
OzzDecent
с того, что вы спокойно ушли без бумаги с отказом, когда вам пургу прогнали про юриста
вот честно, я бы даже договорить эту фразу не дал — сервис уже был бы мне должен ооочень много)
Вы обратились по гарантии. В заказ-наряде уже должно было быть ваше обращение зафиксировано, и к вашему приезду ждать вас обязан не "руководитель какого-то там отдела", и не технический директор, а инженер-дефектовщик с диагностами. После всех танцев с бубнами, они должны отправить запрос в Шкоду, получить ответ, гарантийный случай, или нет. Если нет, то на руки вам выдать должны бумагу с ответом.
Поймите, похер вкурсе директор дилерского сервиса или нет, ибо он в данном случае — ноль без палочки.
Другими словами вас внаглую отправили в пешую прогулку дальнюю, и при этом нарушили как минимум ЗПП все регламенты производителя. А за такое лицензии лишиться на раз-два, с выплатой вам помимо бесплатного ремонта, еще и компенсайции
А встречал руководитель и директор помимо естественно диагноста потому что я обращался в представительство Шкоды в России. Полный рассказ в предыдущем посте.
Были случаи, когда аварийка начинала мигать после снятия с охраны и после старта автозапуска. (Шерхан стоит)
Было всего несколько раз, поэтому просто на заметку.
В моем случае на автозапуск не ставилась машина. Но спасибо за уточнение.
В край уже дилеры оборзели
А при чём тут тогда ФольксвагенГрупРус?
Аварийка срабатывает не только на машинах с доп сигнализацией.
У меня ничего не срабатывает
Вам очень сильно повезло) искренне за вас рад!
Ситуация ещё такая, что не предугадаешь когда она сработает. Это действие не постоянное и у него нет четкой периодичности.
Sergeevich0001
У меня ничего не срабатывает
У меня тоже все было хорошо, но вот недавно вышел из дома и смотрю аварийка работает, сигналки нет. Грустно! Отключил, вроде пока больше не было замечено.
Nikololo13
Аварийка срабатывает не только на машинах с доп сигнализацией.
Приветствую! Сегодня вышел из магазина и обнаружил мигающую аварийку. Машине месяц. Что где подписывать?
А у вас есть доп.сигнализация?
Есть. Дилер ставил допом.
СтарЛайн?
Шерхан.
Спасибо за ответы. 🤝
Да не за что. Надо решать проблему))
Solkors
Приветствую! Сегодня вышел из магазина и обнаружил мигающую аварийку. Машине месяц. Что где подписывать?
Здравствуйте! Рад что вы хотите поддержать! vk.cc/c1bIQZ
Представительство VAG с вероятностью 100% спишет всё на некорректную установку доп. сигнализации Starline.
Проще (но не дешевле естественно) съездить в авторизованный центр СтарЛайн и попросить их исправить этот косяк.
Скорее всего так и будет, а может даже и есть. Не понимаю, нафиг дополнительную ставить, чем штатная не угодила?
Автозапуск
Sergeevich0001
Скорее всего так и будет, а может даже и есть. Не понимаю, нафиг дополнительную ставить, чем штатная не угодила?
Большинству нужен автозапуск. Если бы был штатный автозапуск, то особо никто не заморачивался бы.
Ну и к слову штатная нормальная только в топоой комплектации с функцией Safе, в более простых комплектациях она так себе, по-большому счету только центральный замок.
Sergeevich0001
Скорее всего так и будет, а может даже и есть. Не понимаю, нафиг дополнительную ставить, чем штатная не угодила?
функционал штатной более чем скудный.
Автозапуск, обратная связь, работа через приложение и сотовые сети и тд и тп.
Oliver-Twist
Представительство VAG с вероятностью 100% спишет всё на некорректную установку доп. сигнализации Starline.
Проще (но не дешевле естественно) съездить в авторизованный центр СтарЛайн и попросить их исправить этот косяк.
Проблема для них в том, что это случается на машинах без доп сигнализации. Поэтому мне и нужны люди столкнувшиеся с этой проблемой.
Отключи функцию моргания аварийкой при открытие и закрытие машины. И всё пройдёт.