Давно ничего не писал, а сегодня прям ворох событий.
Во-первых прошло 3 месяца как я езжу на подменке. Сначала была V40CC, но размер мне маловат оказался и через некоторое время Дилер Inchcape любезно заменил на новую XC60. Отдельным постом опишу потом сравнение всех.

В четверг-пятницу 20х числах мая, моя машина простояла на подъемнике. Меняли гидротрансформатор. Сегодня отвез подменку на ТО, которое она просила и уехал на своей, поадаптировать коробку, потестировать новый бублик. Старый бублик болтается в багажнике, в коробке со слов мастера стоит абсолютно новый. Пока все нравится, кроме ржавых тормозных дисков ))). Вечером вернусь в салон и либо закроем вопрос, либо уеду на подменке. Но надеюсь остаться на своей.

В общем что делалось 3 месяца, пока она стояла там. Буду уже писать не четкую хронологию фактов, а литературно. Так что мой рассказ может быть незначительно не точен.
— Оставил машину, уехал на подменке.
— Тестируют и ищут проблему, поиск, поиск… несколько раз машина выезжала с разными специалистами. Непонятно что, понятно что коробка.
— Вызов (как я понял) представителя из VOLVO. Представитель разводит руками. Непонятно что — отправляется запрос на завод.
— На заводе в Швеции говорят не пудрить мозги, и сделать тест. Им говорят делали уже такой, ничего не понятно, но приходится делать.
— Делают еще тест, отправляют данные — там говорят, не быть такого не может. Делайте тест более сложный, с компом подключенным, и так и так, будем смотреть. посмотрели… развели руками, сказали хренотень какая-то. В масло наверное попадает охлаждайка. Им отвечают, в охлаждайке чисто, масла нет. В Швеции говорят не может быть, и предлагают тест на этиленгликоль.
— Тест на этиленгликоль едет из Германии, тест показывает что в масле охлаждайки нет.
— В Швеции разводят руками и говорят, ну попробуйте заменить Гидротрансформатор. Если это не из-за него то… хотя нет, попробуйте пока ТОЛЬКО гидротрансформатор. Хы, надеются что не коробка целиком.
— Сегодня, спустя 3 месяца бюрократии Шведской, тестирую новый бублик. Вот так.
Скоро будет продолжение

Очень доволен предоставленной подменкой. Когда еще будет возможность протестировать нормально новый XC60 в своих жизненных реалиях… 🥴
P.S. обкатка прошла успешно. Проблема ушла. Я не эксперт и не могу сказать, гидротрансформатор — это причина или следствие. Сел обратно на подменку. Салон готовит документы на выписку.
Попутно перепроверят жидкости, сход-развал и т.п.
Об оплате ни слова… 🤷







Комментарии 7
Старый бублик им на вскрытие нужно оптравить)
Ну я так понимаю его заберут. А то как отчитываться?
Это да. Самое интересное внутри. Что же все таки было
Может расскажут… 🤷
Rust001
Это да. Самое интересное внутри. Что же все таки было
По теории, в момент когда лопасти вращаются одинаково, должна происходить жёсткая сцепка. Замыкание гидротрансформатора напрямую. Я как то натыкался на такую статью.
Вот именно в этот момент он у меня глючил. Когда крутящий момент от двигателя, совпадает с моментом на колесах. Что-то оттуда.
Работы ещё по гарантии что ли?
Вроде как да, хотя машине 4.5 года и пробег 130 т.км.
В этом то и дело.