
На пробеге 230 подошли к концу с/б передних рычагов. Поставил sidem. Шаровые ещё походят. Но я сразу подготовил их к замене — высверлил клёпки, поставил болты.
Попутно поменял масло в ГУР. Пентосин cfн11s, с промывкой бачка. Особой разницы после замены нет.
Катаюсь дальше 😉










Комментарии 22
Значит старые буду восстанавливать. Есть ролики на Ютубе там один токарь шаровые рулевые наконечники тяги восстанавливает. Вот также сделаю
Ну если есть варик-почему и нет))
Сидем? А сайленты как?
Да, сайленты живые.
Интересно, SIDEM гидронаполненные? Некоторое время назад они особо подчеркивали этот факт в каталоге, а потом надпись удалили. Каталожный номер при этом ни разу не менялся.
Пару лет назад были наполнены, сейчас хз. Но разница для меня незаметна
Наполненные, тоже себе взял комплект сидема вместе с шаровыми. В большом саленте есть отверстие, внутри отверстия шарик так сказать клапан который после закачки жижу там держит.
У меня одна шаровая уже залюфтила…20 тыс.
Буквально на прошлой неделе тоже ставил Сидем (большие). Этой же марки поставил бы и маленькие, но небыли в наличии, поэтому — ЛФ. Встали ( большие) как положено — с резиновой стружкой после запресовывания, что говорит о том, что кулак на рычаге в отличном состоянии. Так что не всегда дело в качестве сайлентблоков. Эсли большие вставляются с помощью простой мускульной силы и мыльной пены — рычаг под замену.
Я большие прессом давил, не представляю как их можно с помощью мускульной силы воткнуть)
У некоторых получается. Если палец в рычаге с выработкой.
Сами меняли или в сервисе?
Сам😏! Лучше меня никто не сделает! Последнее время натыкаюсь на одних рукожопов в сервисах. Потом доделываю или переделываю.
Щас даже балансировщика колес грамтного сложно найти. Одни рукожопы.
Ходит поверие, что sidem уже не тот и качество стало хромать…
Так и лемфёрдер так же, судя по отзывам! Хрен знает что ставить!
Да, Лемф тоже пипец:) Ставить уже и вправду становится нечего.
Ну оригинал всегда можно поставить)))
Нижние орига есть? Мне казалось не делают. Или я ошибаюсь?
Фордовские
mixelrnd
Нижние орига есть? Мне казалось не делают. Или я ошибаюсь?
форд 1883048, 1888630
Volvo 31387572, 31387571
Спасиб, про эти знаю. Но это задние.
А я про нижние передние.
Взял на пробу Sidem, скоро поставлю.