
Короче! Хочу сказать пару слов о действующих СТО, к которым обращаются люди при поломке. Это долбаные разводилы, некомпетентные и неграмотные специалисты, которые видят в своем конечном намерении только выгоду с клиента. Совершенно не клиентоориентированные!
В общем, начну сначала.
Еще летом начал молотить вентилятор и на приборке от начала до конца температура показывала 73 градуса. Я, пообщавшись с мужиками на форуме, заподозрил датчик температуры двигателя в скорой кончине. Прошло две или три недели, я не торопился с ремонтом, и все прошло. Машина стала работать ровно и нормально. Я подуспокоился, разжился деньжатами и прикупил себе амортизаторы, а заодно и дешевенький датчик температуры двигателя. Поменял все это и, отъездив два три дня, опять стал наблюдать проблему молотящего вентилятора и 73 градуса на приборке.
В общем, решил я съездить к тем же ребятам, у которых менял стойки, а именно GM-BOX. Один из механиков снял фишку с мозгов и показал мне ее. Я увидел, что там блестит какая-то жидкость по типу масла. Говорит: видишь, у тебя масло в мозгах? Оно где-то давит, идет через косу и попадает в мозги! Коса и мозги под замену, готовь 20к! Просто на ровном месте! Я, конечно, расстроился, уехал по делам дальше, записался к этим ребятам на следующую субботу и стал думать. Почитал Драйв, где мне написали, что это не масло, а антифриз. Подумал и решил съездить на другую СТО рядом с домом.
Приехал я на СТО рядом с домом, 13 бокс вроде называется. Мастер долго размазывал масло из разъема мозгов по пальцу и вынес вердикт, что это не моторное масло и не антифриз, а смазка контактов! Посмотрел опкомом и вынес вердикт, что у меня обрыв по косе и нужно его искать. На мой вопрос по цене сказали, что это конечно же не 20к, но и не дешево тоже. В общем записался я к ребятам на эту субботу, а от прошлых разводил выписался.
Приходит пятница, мне в 21:00 звонят на телефон и говорят, что у них там запара и они не могут меня принять. предлагают перезаписаться. Чуть не поругались, честное слово. Очень обидно было. В общем созвонились сегодня утром и договорились, что они меня наберут.
И тут я набираю своего кореша, который все это время был занят и ему было не до меня, и рассказываю проблему. Он говорит: подъезжай! Каково же было мое удивление, когда он померил на сопротивление новый датчик и сказал, что он мертвее мертвого и все проблемы от него! Я тут же съездил в магазин, купил новый датчик, поставил его, предварительно облившись антифризом, и вуаля! Все ок!
Как завершение могу сказать, что при осмотре он обнаружил у меня сломанную тягу впускного коллектора буду делать через неделю.








Комментарии 13
Любой сервис в первую очередь это коммерческая организация, и первое что они хотят это деньги, никогда там не ищи правды. По возможности делать нужно самостоятельно авто
"Говорит: видишь, у тебя масло в мозгах? Оно где-то давит, идет через косу и попадает в мозги!". — это что трубка чтобы по нему масло бежало… Все фишки герметичны, там контактная группа! Если туда жидкость и попала, то дальше точно не пойдёт… Во ребята работают…
Двадцатку бы отвалил и точно диагноз подтвердился что масло в мозгах. Но не у автомобиля. Он на это и надеялся псевдомастер.
Купи нормальный датчик, лучше оригинал, а косу можно самому просмотреть на потертости проводов и перемотать в тряпичную изоленту.( укус куницы никто не отменял).
Не стоит экономить и брать заведомо детали не лучшего производителя или упаковщика, если берете деталь, то хотя-бы почитайте отзывы о фирме производитнле или упаковщике
Брал от этой же фирмы суппорт, писал об этом ранее, думал, что норм. Не попал ) Буду знать теперь )
Эт отлично что все обошлось малой кровью так сказать)
Вы не представляете, как я рад, что не отдал никому 20к )))
Ещё бы я б сам радовался не меньше)))
> Это долбаные разводилы, некомпетентные и неграмотные специалисты, которые видят в своем конечном намерении только выгоду с клиента
диагностов почти нет, в основном гайковерты работают, причем необученные
У меня просто нет слов! Везде нужны свои люди, иначе разведут на деньги, а проблему не решат!
Забудьте, в сервисах своих нет и не будет. И виноваты не сервисы, а все общество. Жизнь такая у всех сейчас.
Dude83
> Это долбаные разводилы, некомпетентные и неграмотные специалисты, которые видят в своем конечном намерении только выгоду с клиента
диагностов почти нет, в основном гайковерты работают, причем необученные
Полностью с вами согласен!