
Итак в один морозный день вольвец не захотел заводится. В итоге посадил акум и отбуксировал машину в гараж в надежде что оттаит и заведётся. Но чуда не произошло. Подключал лаунч — ошибок нет, но заметил что давления топлива нет. Думал что насос умер, но решил начать с простого- с датчика давления в топливной рампе, тем более старый датчик у меня лежал. В итоге поставил и сразу завёлся. Вот так умер неожиданно датчик давления топлива, без всяких ошибок.
датчик бош 0261230110






Комментарии 40
Ну эта как бы и не вольво.
Запутал ты меня)))
Сначала тоже датчик, но ошибка по нему всегда была, определяется просто — при отключении разъёма машина заводится, со второго раза. При дохлом насосе отключение не помогает, я долго за этим наблюдал. Помогает замена насоса. Хотя на холоде и дохлый работает, например при полном баке зимой.
Да, вольвец интересная машинка))
Не забудьте отписаться здесь, когда найдётся реальная причина. Я эту историю прошёл на своей машине, не говоря уже о том, что занимаюсь ремонтом этого всего.
Что за причина у вас была ?
При неисправности датчика ошибки будут всегда, так же при неисправности насоса ошибки почти всегда возникают по датчику, если ошибок реально не пишет и давления реально не было это только насос или его питание, эта цепь не контролируется.
Мне до того как я поменял датчик два человека сказали из разных Вольво-сервисов, что были случаи выхода из строя датчиков без ошибок. И у меня перед снятием датчика я попробовал завести машину- не завёл. Как только поменял- сразу завелась как ни в чем не бывало. Вот и решай сам, может быть или нет.
Оригинал ставили?
Да, но сначала мудрил с аналогами)) не вышло…
Можно смело готовиться менять насос.
Не угадал)) уже весной поменян.
ИМХО не факт что датчик умер. Может замёрз. Отогреть, поставить обратно и посмотреть
Не думаю. Машина 3 дня в гараже стояла
Так не настаиваю, но отправить датчик в помойку никогда не поздно. Питерские морозы, они такие)) Вон, сегодня по градуснику не так уж и холодно, но морозит зло
Это да, оставлю. Старый тоже был под списание. Вот выручил)
На нем видимо проще, чем видой. график вивел и все. У меня тоже есть, но пользуюсь редко. Использую программу Car Scanner/ А вы какой?
у меня Launch X431. он и блоки все видит, поток данных. единственное — программировать и прошивать не может, ну либо я не нашел))
А как узнал, что давления нет?
У меня лаунч есть. Я через него смотрел
Добрый день, Где стоит, легко добраться? Купить в ЗИП посоветуйте?
Добрый.www.drive2.ru/l/583098505074079230/. Тут расписано где стоит и чем откручивать. По поводу покупки- через зап можно промониторить цены, часто так делаю.
DrLivesey53
Добрый день, Где стоит, легко добраться? Купить в ЗИП посоветуйте?
Добрый.www.drive2.ru/l/583098505074079230/. Тут расписано где стоит и чем откручивать. По поводу покупки- через зап можно промониторить цены, часто так делаю.
спасибо!
Интересно, нравятся мне такие приколы.
Будем иметь в виду, откуда старый то остался?
В марте менял, ошибка по нему была… Сейчас пока норм, но думаю новый прикупить ))
спасибо, какая цена вопроса?
вот думаю про запас надо иметь…
я нашёл за 2500р
Тааакс )) буду знать. От ЛР же к нам подходит?
Александр, проводка к датчику обычно сыпется ( трещины и тп), из-за чего он (датчик) и летит. Проверьте проводку, а то опять накроется…
Потеплеет- гляну, но летом всю проводку пересматривал и перематывал
Поэтому его поменял заранее чтоб предотвратить подобное.
Самое интересное, что я его снял кв марте этого года.
Странное устройство ! Мозг потрахивает знатно !
Что за устройство? 🙄
Этот датчик .
Ну это первый раз так кардинально. Отморозился видимо))
Не, это его нормальное состояние, не завелась, меняй датчик .
Теперь то буду знать))
Спасибо, полезно.