причина.
1)стойка, кромка багажника, дверные проемы. Виновата дверные уплотнители. в борт журнале есть
2)повторители (на левой стороны поворотник) Замена по гарантии
3)стучит на холодную (Зимой на холодную когда заводишь) Замена поршневой. по гарантии. стоит ли вскрывать мотор?
4)потеет задний правый фонарь. (они ее высушили)
5)стук спереди справа (механик попался глухой)









так вот вопрос.
Стоит ли вскрывать двигатель из за стука на холодную? (замена поршневой)</i>.
Репост приветствуется.

















Комментарии 43
пока есть гарантия делай все что надо, у меня вот гарантия прошла и стучит теперь и на холодную и на горячую
рахмет. хорошо)
вскрыть, чтобы просто посмотреть что там стучит?! дело хозяйское, но я бы не стал. вообще, чё-то новое в подходе дилера. обычно им хватает отправить аудиозапись стука вагу, чтоб получить добро на гарантийную замену поршней. но и новые поршня проблему не решают — уж много постов об этом было. заменить поршня стоит, но лучше к концу гарантии. стучат в движке поршня во время перекладки, другие стуки редко проявляются, так, что не стоит рассчитывать на полную гарантийную переборку всего движка ))
осушение фонаря не всегда помогает. надо обязательно смотреть его герметичность.
стук справа часто бывает из-за рулевой рейки — это болезнь поликов. у дилеров лечится токо заменой рейки и тоже может все вернуться через 20-30тыс.км. там разбивается одна пластиковая втулка, которую меняют на выточенную из фторопласта, говорят до 100тыс.км. она ходит.
а мне разрешат при вскрытии мотора пресутствовать? вовремя операции. я в понедельник вечером в 19;00 и во вторник в 13:00 пришел. Гарантийный чел сказал что "мы поменяем по гарантии поршневую группу".
в рф, по закону "о правах потребителя" имеет, но каждый дилер умничает по-своему. как в казахстане не знаю
спасибо) законы почти одинаковые)
Стоит ! Не сделаеш потом хуже будет.Они поршневую новую с хеча подкинут и проблем никогда небудет ! Почитай в обзорах про поло! Потом просто будеш делать за свои деньги ! Красить ?
спасибо) это просто моя 1 машина, то есть стоит вскрывать мотор? пробег 66.666. меня больше волнует вскрытие мотора. надо так надо.
решать тебе ! Почитай на драйве, уже сталкивались с такой проблемой !
bezdelnik1
Стоит ! Не сделаеш потом хуже будет.Они поршневую новую с хеча подкинут и проблем никогда небудет ! Почитай в обзорах про поло! Потом просто будеш делать за свои деньги ! Красить ?
откуда инфо что ставят ШПГ от хэтча? не пугайте людей такой плохой информацией!
на хэтчи такие моторы не ставили в принципе никогда =)
моторы CFN ставили на фабии/румстеры, на поло седан и на джеты
ШПГ ставят просто с обновленной юбкой поршня — она просто длиннее и все.
НО и новая ШПГ у некоторых стучит через 15ткм вновь…
а стучат на холодную гидрики 100% у всех, у кого то меньше из-за масла другого (мотюль и ликви)
вот и так подумал что они ставят именно такую что стаяла) потому что они когда даже галогенку покупал Техпаспорт спрашивали)
Viper157
откуда инфо что ставят ШПГ от хэтча? не пугайте людей такой плохой информацией!
на хэтчи такие моторы не ставили в принципе никогда =)
моторы CFN ставили на фабии/румстеры, на поло седан и на джеты
ШПГ ставят просто с обновленной юбкой поршня — она просто длиннее и все.
НО и новая ШПГ у некоторых стучит через 15ткм вновь…
а стучат на холодную гидрики 100% у всех, у кого то меньше из-за масла другого (мотюль и ликви)
Ставят увеличеную поршневую ! Вам новерное виднее, но моторы на поло отличаюся от всех фольцов, они к сажелению говно и обратите внимание ка они стоят под капотом, только у поло они немного завалены, а на всех стоят ровно .
Ставят с удлененной юбкой и конечно большего размера для выбирания зазора, это ремонтный размер просто. Криминала тут нет :)
Насчет говно они или нет я не компитентен так заявлять, возможно вы спец и вам виднее.
То что мотор чуть наклонен тут тоже ничего нет… если посмотреть конструкции других то много любопытного узнаете и про легендарные моторы…и развернутый наоборот, и боком, и с наклоном…
Вобщем это не критерий говна :))
Viper157
откуда инфо что ставят ШПГ от хэтча? не пугайте людей такой плохой информацией!
на хэтчи такие моторы не ставили в принципе никогда =)
моторы CFN ставили на фабии/румстеры, на поло седан и на джеты
ШПГ ставят просто с обновленной юбкой поршня — она просто длиннее и все.
НО и новая ШПГ у некоторых стучит через 15ткм вновь…
а стучат на холодную гидрики 100% у всех, у кого то меньше из-за масла другого (мотюль и ликви)
это 1.4 так то просто немного другой вроде с хэтча расточенный и без систем фаз газораспределения
А почему решили, что стучит поршневая? В сервисе сказали?
менеджер по гарантии сказал. Дилер
Раз сами говорят, то чего бояться. Сделают плохо, пусть переделывают. Гарантия же)
если касячно сделает это сразу проявится? гаратия на мотор сколько?
У официалов должно где-то четко прописываться, сколько гарантия на ремонтные работы. Для уверенности подтверждения диагноза можешь заехать на диагностику в сторонний сервис, пусть послушают-пощюпают, что там стучит.
Рахмет)
Зурбул)
что такое Зурбул?
Зурбул на татарском переводится расти большой, а будь здоров переводится тазабул ))
спасибо)
Тазабул!)
Caspernev
Зурбул)
Рахмет переводится как Спасибо.
Будь здоров)
Надо смотреть как сильно стучит, если стучит на холодную при минусовых температурах 1-5минут как у меня, то я считаю можно ездить спокойно.Если стучит на горячию, то уже надо точно обращаться! А у меня гарантия уже закончилась, но двигатель выпуска до середины 2013г. он попадает под 5лет.гарантию я надеюсь, по этому хочу обратится осенью! Так же может у вас просто гидрокомпенсаторы стучат!
у меня она на холодную только стучит. пробег 66.666 хоть и по гарантии но очкую мотор вскрывать. как можно убедить их что это Гидрокомпенсаторы?
если на горячую не стучит — то не мешай механизму работать!
baidaralinov
у меня она на холодную только стучит. пробег 66.666 хоть и по гарантии но очкую мотор вскрывать. как можно убедить их что это Гидрокомпенсаторы?
Зачем их убеждать, они вскроют двигатель и все встанет на свои места поршни это или что-то ещё!
то есть я могу поменять поршневую и гидрокомпенсаторы? ну в общем обновить мотор? потом нужно ее обкатку делать?
Ну вообщем да, даже если у вас будут задиры то они поменяют блок!
блок? то есть полный мотор?) по идее когда они будут вскрывать мотор я имею право присутствовать?
Ну это все на усмотрения дилера, а они разные.Да были разные случаи кому весь двигатель меняли кому блок, все зависит от степени износа.
блиин теперь за свою ПОЛОвинку волнуюсь. спасибо за совет)
Да есть чуток!
вы оброщались? я очкую мотор вскрывать) хоть и по гарантии.
Мне такие потертости красили по гарантии и я их заставил пленкой заклеить!Но после их ней покраски (покрасили хорошо) они мне еще химчистку салона делали, нервов ушло море!
спасибо за инфу) у вас на холодную стучит?
у всех стучит кого я зная и после замены и с новья знаком лично с 6 владельцами поло и так подходил слушал стук есть но у них и пробеги от 30 до 150 тыс км ни кто ничего не менял и от меня они слышали что это по гарантии ремонтируется
CAHEK34
Мне такие потертости красили по гарантии и я их заставил пленкой заклеить!Но после их ней покраски (покрасили хорошо) они мне еще химчистку салона делали, нервов ушло море!
А откуда информация что до середины 13г. выпуска гарантия 5 лет?
Есть официальное письмо где они признают косяк до этого время, а может и поздний выпуск туда попал!