
Всем Доброго Дня и Добрых Поступков !
Мой Друг Ахмед, отныне широко известный не только в Дагестане, но и по всей России, вот он на Д2 — Amiir, часто приглашал меня в гости в Дагестан. Но в жизни у каждого из нас всё как всегда однотипно. У всех одинаково много дел, работы, встречи, друзья, подружки и куча других поводов для того, чтобы оправдать отказ от путешествий.
В это же время приглашал в гости мой друг из Чечни, Мурад, он же MuradM5.
В Чечне похоронен мой друг, а я не был на его могиле, что меня мучало и не давало покоя.
С учётом вышеизложенных фактов, грех было не поехать!
Ну и 01.12.2013 года, не смотря на то, что были завалены дороги и было объявлено штормовое предупреждение, на Харизматичном, с колёсами 35" MTZ, выехал на Кавказ, в Чечню, Дагестан и через Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Адыгею, в Сочи и в Абхазию!
Из Петербурга в Махачкалу выехал около 18:30 часов. Около 8-9 часов утра, на Родине Мичурина, в Мичуринске, встретился с добрейшим и душевнейшим Человеком, а ныне моим Другом, Амиром, он же — Mag1rulav
Кое как отбился от душевного гостеприимства со стороны Амира, с предложениями почревоугодить шашлыками и отдохнуть от дороги в комфортных условиях, но я сумел отбиться, объясняя это тем, что Ахмед ложиться спать в 2-3 часа ночи, почему и мне надо успеть к этому времени попасть в Махачкалу, чтобы не создавать чрезмерно много трудностей для Ахмеда.
Амир конечно же не поверил мне, а я на зло ему ровно в 2:00 заехал в Махачкалу. ;)) 😂
С учётом 35" MTZ колёс, короткой базы и гололёда на всём протяжении почти до Волгограда, 2750 км проехал за 32 часа.
Ахмед меня встретил ни как гостя, брата и друга, а как родного и старшего Брата, хотя я на несколько дней младше, кто знает, что такое старший Брат не инстинктивна, тот меня поймёт!
Ахмед, Мурад и Рашид Хан, принимали меня в гостях так душевно и радушно, что мне по сей день помниться каждый их братский жест, каждый кусок мясо и хлеба, что ел с Друзьями за столом.
Попили кофе с Ахмедом, повели светские джиперские беседы, а утром после вкусного завтрака плавно переходящего в обед с Рашид Ханом и Мухаммадом, вчетвером выехали в аул Чох. Высота которого над уровнем мирового океана более 1800 метров.
Подробнее о моих друзьях, Рашид Хане и Мухаммеде напишу, когда доедем до аулов Гуниб и Анди, я имею виду, что доедем по моим следующим рассказам. ;))
Вчетвером, на двух Джипах, только по горам Чечни и Дагестана проехали 1200км.
По горным тропам из Махачкалы доехали в Чечню, а именно — с гор спустились в Веденое.
Подробнее напишу в следующих темах.
Поездка запомнилась на всю жизнь, к сожалению почему то одна часть джиперов отказалась ехать, описавшись под себя, а вторая часть — очень занята была, и всего одна девчонка из Самары согласилась ехать, но я жене не изменяю)), точнее, в горы, как и на корабль девчат брать — примета плохая. ;))
Одному скучно было ехать, но я ехал и наслаждался от Джипа, от дорог, пейзажа и портрета нашей Красивой, Шикарной и Непобедимой Родины.
Как видите, жив и здоров, даже пиСать могу! 😂
Продолжение следует!
Здесь подробнее о выезде в Джип-Турне и о встрече с Ахмедом:
Хочу сейчас от всей Души поблагодарить моих друзьям из Чечни и Дагестана:
Ахмеду, Мураду Джиперу, Мураду Шутрману, Мухаммаду, он же — muhammad-05, Рашид Хану, Сулиму, он же — stormer, Магомеду, он же — jeepmotors, Тимуру, он же — timudjin и многим другим Джиперам Кавказа — самые душевнейшие благодарности !
Ждём вас в наших краях, это Питер и Москва, летом можем в Крыму, Сочи и в Абхазии погонять на наших титановых конях !
Быть Добру и На100ящей Дружбе !
























Комментарии 246
Хорошие и понятные фотографии и машины достойные уважения как по самой модели так и по проходимости.
Олег, Дружище, спасибо большое.
Категорически и патологически согласен с Вами ! ;))
Запоминающиеся дни были!
спасибо за обновление в памяти)!
И за отметку меня благодарностью тоже спасибо!
Тимур, дорогой Доуг мой, полностью и категорически согласен с тобой, запомнилась поездка как одна из самых лучших в числе пятёрки поездок, если бы сын был со мной, то безоговорочное — 1 Место бы присвоил не глядя и не задумываясь !
Тимур, Брат, скоро создам тему, где ты своим учённым навыком умением убеждать, изменил всю концепцию тюнинга моего Джипа!
))
Вот это здорово!
Спасибо большое.
Салам брат Эдуард! Так приятно что ты эту тему создал, а то как то одной темой обошелся ты и быстро эмоции прошли ))) щас кайф заново читать )))
Ассалам Алейкум!
Мухаммад, Братишка, я тогда ведь не опытный пользователь Д2 был, двумя темами отчитался о поездке.
Пару дней назад ностальгия охватила меня, пересмотрел все темы Ахмеда, Мурада, твои и даже свои, ну и решил красиво написать 3-5 частями.
Сегодня, если успею, то доедем в Чох и чай попьём там и мясо, помнишь ведь?))
Мои хоть как посмотрел, в гостях тоже не видел особо или как бэтмен, пролетел, что даже не заметил )))) .
Да, конечно помню, хотя могли и не попить этот чай)))) помнишь ?
Я ведь как бэтман лазию и по Драйву, Ахмед тоже так.
Премиум аккаунт позволяет скрытно лазить!
Помню хорошо, что чай и мясо, Ахмед имел шанс пить и есть без нас))) 😜😂😂😂
Нас тогда Небесные Силы сохранили! Спасибо Им Великое!
Ему бы ни влез ни кусок, ни глоток, он больше нас переживал за нас ))
Согласен патолгически, я ведь это с чёрным юмором сказал))) 😜
я понял )))
Спасибо, Брат!
колёса у серого офигеть!
Конкретно причём офигеть)))
Колёса одинаковые, это ракурс такой.
но диски вроде поменьше!
Диски да, а диаметр колёс 35, ширина 12,5, на моём Джипе R17, на Ахмеда — R15.
Жирная зараза)
И мясистая)))
Помню, помню эту поездку читал! смотрю на майские собираешься туда на своем или так по быстренькому по небу?
Приветствую.
Ты, где был?)))
На Грозном поеду.
я )) на службе был с 8 до 23))) без обеда) кайфуем))) щас вот в наряд заступаю)) чуть время есть )) на грозном эт хорошо я просто тоже возможно в отпуск поеду))) ну опять же возможно)) сам знаешь как оно у нас бывает…
Погял тебя.
Когда ты на дежурстве, то я спокоен за месть негодяям и уверен, что ни одна кнопочка не будет пропущена))))
Ахах))) спи спокойно Друг мой!
Так я пока и не готов, не ранее 95 лет недождёшься, братик мой! ;))) 😜😂😂😂
Ахах))) я не в таком смысле имел ввиду)))
ААА)))
Ну тогда ладно, уговорил))))
Чтож я ))) совсем чели?) Друзьям то такого желать)) не гоже это)
Друг мой, шутим ведь, а как иначе жить))))
А по другому никак) согласен
Точно так)))
Все у нас скоро судныйдень уже
Это точно!
Щас нас отчпокает проверочка и все ) надеюсь в отпуск) отчалу
Ну дай Бог!
;-) )))главное чтоб не как в прошлом годе
Всё не доброе пусть остаётся в прошлом годэ)))
Я тока за)
Ну и поехали — штурмуем преграды жизненные)))
Ехаем ехаем)))
Ну погнали)))
Читай новую тему в БЖ БМВ тоже)))
Очень интересно, рассказ Ваш читал ранее! По всей видимости Вы скучаете по своим друзьям и время пришло для новых встреч!
Ахахахааааааааа))))
Вы ясновидящий? ;))))
Если Небесные Силы позволят, то в майские праздники поеду, Мочалов организует выезд, но я поеду только к моим Друзьям.
mihal-mihailych
Очень интересно, рассказ Ваш читал ранее! По всей видимости Вы скучаете по своим друзьям и время пришло для новых встреч!
Каюсь и Подписываюсь!
Извини, друг.
Супер!))
Только один рассказ прочитал о путешествии в Дагестан, и наткнулся на другой, не менее интересный.)))
Ахмед заслуживает большущего уважения!)))
Именно так и есть.
Я тоже прочитал тот рассказ и отжал все кнопки.
Раскрою смысл: в Дагестане народ очень добрый и дружелюбный, это один из самых многонациональных республик, Ахмеду очень не приятно, что некоторые выезжая в центр России позорят Дагестан, вот и старается Ахмед показать всем, что Дагестан и дагестанцы, на самом деле не менее благоприятные и гостеприимные, чем любая другая часть России.
Ведь к сожалению и к скорблю, в период и после развала СССР, средства массовой информации уронили ниже плинтуса все Закавказские и Кавказские народы и республики.
Ведь на самом деле все Советские народы очень гостеприимные, добрые и душевные, с не большой разницей и особенностями как положительных, так и отрицательных качеств, но все мы — Один Целый, Единый и Душевный Советский Народ.
Согласен!)))
Значит мы единомышленики и соратники !
Еще какие! ! !)))
На уровне патологии и даже фанатизма)))
Да-да, а Ахмед в ту ночь твоего приезда под утро спать-то лег))) и смысл было так торопиться))) я тогда помню в 3 ночи уснул, а вы езще сидели в 1600 километрах на юго восток))))
Я кстати первый раз эту карточку увидел, где ты из кружки пьешь))) надеюсь посуда ещё цела).
Классный пост, Брат!))) Самый дружелюбный пост!)))
А что-то Вождь молчит. Может, что не по нраву пришлось?)))))
Амир, Братик, самые душевные БаркАлла и ИншАлла !
Вождь наш в горы повёл не большой табун Джиперов))))
Дорогу натаптывают, к 9 Мая будет большой выезд, поедут Джиперы по всему хребту и спустятся в Дербент под утро 9 Мая.
Кружка тобой подаренная ни то что цела, а постоянно пью чай-кофэ из неё!
Помнишь, мы с тобой по оелефону говорили, когда в центре Махачкалы меня остановили, а я их чуток по воспитывал с иронией?! ;))))
Это было около 2-2:15 ночи, через 3-5 минут к этому месту подъехал Ахмед и мы там именно увиделись первый раз.
Помнюконнечно, я же рядом все твоё путешествие был, на телефоне)))
Вождь есть Вождь, это образ жизни такой, джиперов водить))))
Конечно рядом был и даже за рулём на тот момент был)))
Брат, я помню как часто ты звонил и беспокоился, это дорогого стоит, точнее бесценно!
))) ))) это и называется дружбой!)
100%!
БаркАлла.
Oxotnik78
Спасибо большое.
Очень Отлична Поездка, ООП)))
)))
Интересно читать! Текст так и передает эмоции, через монитор, а фотографии добавляют реальности!)
Самые сердечные мои благодарности.
Очень приятно и очень рад видеть.
Нет слов ! Там где Ахмед, там только все самое доброе и настоящее ! Дай бог здравия ему и всей семье и всем его близким !)
Эдик, вам низкий поклон за аэрографию, не каждый на такое способен. Все помнят, чтут, гордятся, но не все способны на такой поступок . Респект Вам !)
Алёна, благодарю и выражаю Вам самые мужские и добрые благопожелания.
Ахмед очень добрый, энергичный и душевный Человек, ныне таких людей очень мало, они потерялись вместе с Советским Союзом.
Присоединяюсь к пожеланиям Алёны, Ахмед, Брат, желаю тебе и Родным твоим крепкого здоровья и шквального фарта.
А на данный момент времени, желаю удачи и комфортного бездора там в горах.
Алёна, Мэрси.
Спасибо за душевный рассказ!
Уважение таким людям как Ахмед и его друзья!
Жму руку! ✊
ВладиМир, друг мой, тебе спасибо за резкий добродушный выброс энергии!
Ты тоже Ахмеда Друг, я тоже кса, значит и нам с тобой — УВАЖУХА))), правда?)))
Крепко обнимаю, всем Салам! ✊🍻🍻🍻🍻🍻
Молодец Oxotnik78 правильно поехал мне очень приятно что тебе понравилось такое ощущение что ты был у меня но хотя Братья мои очень гостеприимны и приняли по всем Кавказским обычаям!
Хаваж, БаркАлла.
Очень приятно.
На днях создам тему про аул Чох и Анди, а потом про Грозный и Чечню.
Oxotnik78
Успеем, совместно всё успеем.
))!
Позитив и гостеприимство прям зашкаливают и передаётся через монитор )
Аххх какая же Вы прелесть, влюбляете в себя!
Единственный минус, что далековато до Вас ехать. ;)))
Просто надо найти ещё один минус (хотя у меня их нету) и тогда минус на минус даёт плюс !))
Нашёл, наконец)))
приятно даже читать. ) жаль что некоторые побоялись ехать
Георгий, таковых жалеть не будем, а то ещё с энергетикой боязни на борту, беду бы ещё навели))))) )))))
Может к 9 Мая поедем колонной Джипов. Ахмед сейчас сообщил мне.
Очень постараюсь поехать.
))) Постарайтесь. я думаю им будет очень приятно… )
Ахмеду, если будет не приятен мой приезд, то значит Земля начала крутиться в обратную сторону)))))
Спасибо, друг мой.
удачи. отважному человеку
Спасибо большое, но я не отважный, а очень скромный, максимум — не очень)))
На майские праздники, может вместе поедем?
Вам там 200 км примерно?
Не скромничайте) я бы с радостью. но увы работа зараза(((
Не скромничаю, просто покраснел))))
На два дня не отпросииться?
Может справку сделаем, мол направлен в ДНР))))
))) не прокатит.
Тогда может поменяем акционеров? ;)))
)))давайте поменяем
Вот это правильная идеая, они поработают, а мы в горы поедем))))
)))
Oxotnik78
Спасибо большое, но я не отважный, а очень скромный, максимум — не очень)))
На майские праздники, может вместе поедем?
Вам там 200 км примерно?
400 до Дербента!
Подальше, чем я думал.
Владикавказ-Дербент…через ЧР ровно 400км!
Но дорога хорошая за то!
Это даааа!
Прелесть одна…
И портрет/пейзаж шикарный)))
Oxotnik78
Подальше, чем я думал.
Ну может увижу Вас в Дербенте…)))
Воложь, ты чего на "Вы" со мной, не узнал или культурным типа стал? ;))) 😜😂😂😂
Ну ты ведь не один едешь!)))
Ну да, но ты ведь мне пишешь)))
Ты поедешь?
Я не видел ни маршрута ни дат…и узнал об этом от другого человека, с другой республики)))
Пока нет информации, Мочалов с Ахмедом едут протаптывают маршрут!
Я тоже пока ничего не знаю.
Понятно…
Ждём.
😅😅😅😅😅😜😂😂😂😂
Поедешь?
Неааааа!
Великолепное мероприятие!)
Отдыхаем значит от женщин)))
Спасибо огромнейшее!
Очень рад видеть Вас, даже виртуально!
А мы никогда и не устаём от женщин ! ;)))
Когда у моего свна спрашивают: устали ли он, он аж с трёх годиков отвечает — мужчины не устают!
А я ведь папа моего сына! ;))))
Какие хорошие мальчики)) Даже виртуальные !)
Нет-нет, мы реальные, смотрите и прочтите пару абзацов зотя бы:
www.drive2.ru/b/793205/
Отлично!
Для меня это виртуальная реальность)
О как сказала)))
Вас посему то все и сразу полюбили! ;))
Я ничего не сделала))))
Ну ещё этого не хватала, Вы хотите, чтобы все в обморок упали или потеряли дар речи?))))
Да, что ж такое?!
Я буду молчать))
Нет-нет, не молчите конечно же, теперь уже без Вас будет скучно и одиноко! ;)))
В Питере-Москве бываете?
Вы одиноки никогда не будете))
Мигом стану одиноким, если перестанете общаться, честное слово, обещаю! ;))
Не нужны такие жертвы) Вас, Ваши подписчики не поймут)
Да ладно, какие подписчики, это мои друзья все и подруги. ;)))
Тем более))
Но я ведь говорю не о друзьях, а о высших материях))))
LelkaKarambolka
Тем более))
Доброе утро! ;))
Доброго утра)
И хорошего настроения тебе, добрая девчонка)))
Спасибо, и Вам позитива!)
Взаимно и обнимаю))) 😜
Dimon-Tranzit
:о) ОК
! ОтличнО !
Отличные, добрые воспоминания! Пусть их будет больше! И пример очень заразителен)))
Спасибо огромнейшее.
Сейчас говорил с Ахмедом, он с Мочаловым прокладывать будут маршрут, колонна поедет и к 9 Мая с гор спустится колонна джиперов в Дербент.
Попробую обязательно поехать.
Согласен, пример очень заразительный)))
Да, это будет здорово! Тоже слежу за этим мероприятием и поучаствовать есть огромное желание, но как говориться, не всегда желания совпадают с возможностями…
На данный момент Ахмед с Мочаловым изучают новый маршрут, чтобы колонной проехать и к 9 Мая съехать в Дербент.
Скоро увидим отчёт.
Я тоже не могу поехать, но очень постараюсь.
Ждемс! Благодарю за разведданные)
Есть.
Так точно.
Координаты: 34.45.25 57.00.100.
Взаимные благодарности, очень рад пообщаться.
Да будет Мир и Дружба на этой земле!
Алексей, спасибо.
За Землю не могу сказать))), а в нашей стране будет точно.
Oxotnik78
Это геометрический всегда взаимно !
Согласен на 100% !
Точно так же и я согласен!
=) ))))
Молодцы, так приятно видеть такие встречи!
Спасибо большое.
БаркАлла, Доуг мой.
Может к 9 Мая сгоняем в горы и приедем в Дербент. С Ахмедом говорил сейчас.
Будем только рады!
Спасибо-Спасибо!
Взаимно, всегда рады.
RaptaR
Круто! Это чтобы сотый комментарий за собой оставить! :)))
Рустем, Дай Бог тебе 100 лет шикарной, красивой т богатой жизни !
Улкен рахмет — Огромное Спасибо! Буду стараться! :) Мне очень приятно!
Трижды взаимно, Друг мой.
RaptaR
Крепкого здоровья Вам желаю чтобы Дружба Ваша жила и крепчала на долгие лета! Круто! Это очень круто и образцово! Идем за вами! Кто-то может сидя дома читая брюзжать слюной и завидовать а кто-то может ценный для себя стержень отношения к жизни и к друзьям отточить до высот как тут видно! Круто!
Взаимно, Друг мой.
Желаю крепкого здоровья и фарта Вам и Вашим Родным.
Согласен, Дружба, Джиперства, Родные и Родина — это высшее, что есть на Земле.