Всем привет, дамы и господа!
Дошли руки написать в журнал про очередное ТО после новогодних праздников. Проблем с машиной никаких нет, все работает четко и уверенно). ТО я в этот раз проходил в Санкт-Петербурге у ребят VAGTECHBOX. Отдельно хочу им выразить благодарность за хорошее отношение сотрудников сервиса к своим клиентам, делают очень качественно всем советую. Существует много альтернативных хороших сервисов, но я также выбрал его по наводке одноклубника. Расходные материалы сейчас очень дорогие. Поэтому список их немного изменился исходя из экономических соображений. Дальше посмотрим. Масло все равно меняю каждые 10 тысяч.
По расходникам вышло следующее:
Моторное масло Татнефть LUXE PAO 5W-30 Синтетическое 4 л — 3755 руб.
Моторное масло TATNEFT 5W-30 Синтетическое 1 л (2 шт.) — 1670 руб.

Фильтр масляный FILTRON OE6883 — 387 руб.

Пробка поддона сливная VAG N90288901 — 373 руб.

Прокладка пробки поддона VAG N0138157 — 148 руб.

Фильтр салона угольный FILTRON K1311A — 810 руб.

И также была произведена замена масла в Халдекс со следующими расходниками:
Масло трансмиссионное CUPPER Haldex V+ (900 мл) — брал ещё года два назад с запасом по цене 1500 руб. Залилось 600 мл, затем завели двигатель на подьемнике, прокрутили колеса и вошло ещё 100 мл. Итого на полную замену 700 мл.
Состояние на пять с плюсом, все было чисто.

VAG N91082701 болт сливной — 771 руб.

VAG N90281802 заливной винт — 366 руб.

Уплотнительные кольца для насоса муфты Халдекс 5 поколения — 300 руб. брал на сайте diagmoto.ru/haldex_o_ring_gen5.php

Спасибо за внимание всем ровных дорог и мирного неба над головой.
АКТИВНА ГРУППА В TELEGRAMM. ТИГУАНОВОДЫ 2 ГЕНЕРАЦИИ (БОЛЕЕ 1700 ЧЕЛОВЕК), ЖЕЛАЮЩИЕ ВСТУПИТЬ, ПИШИТЕ В ЛС.
Ссылка: t.me/+US3URIJyjdGVasOH






Комментарии 68
Норм 👍🏻
Красавчик, а я перешел на Равенол полностью. Ремкомплект для Халдекса брал Hernan
Да Равенол тоже сейчас стоит космос)
Михаил, по сравнению с официалами, считаю еще по божески
Я у официалов вообще никогда не обслуживался)
А нам приходится, тк в Курске не найти нормальный сервис, в котором у людей руки не из жо…ы растут
Ну тогда да тяжело. Лучше самому учиться)
Может я что-то не понимаю, но нам заливается масло от 4.7л до 5.5л, почему всё льют по максимуму, почему бы просто 5л не залить, а когда(если) будет необходимость долить. Сегодня ночью ток попалась инфа
5,5 всегда залетает и ровно по метку.
Ровно по максимуму ? — Правильно. А если 5л то будет посередине
Нет ровно по уровню. По центру.
Понял.
Snovidez
Ровно по максимуму ? — Правильно. А если 5л то будет посередине
У меня 5.3-5.5 получается 3/4 щупа при измерении теплого двигателя через 10 минут +/- после остановки или получается ровно по середине если на холодную.
Ну обычно да 5.4-5.5
Snovidez
Может я что-то не понимаю, но нам заливается масло от 4.7л до 5.5л, почему всё льют по максимуму, почему бы просто 5л не залить, а когда(если) будет необходимость долить. Сегодня ночью ток попалась инфа
"почему всё льют по максимуму, "
В инструкции по эксплуатации рекомендуют держать уровень максимальным при высоких нагрузках.
Snovidez
Может я что-то не понимаю, но нам заливается масло от 4.7л до 5.5л, почему всё льют по максимуму, почему бы просто 5л не залить, а когда(если) будет необходимость долить. Сегодня ночью ток попалась инфа
5.5л — это середина метки на щупе. 6л — уже максимум.
Муфту лучше всё же прокачивать через софт (тот же CarScanner умеет). Это даёт больше уверенности, что залили по максимуму.
Возможно.
alisogor
Муфту лучше всё же прокачивать через софт (тот же CarScanner умеет). Это даёт больше уверенности, что залили по максимуму.
в каком разделе подскажите
Кодирование и сервис — Сервис и обслуживание — Адаптация насоса муфты полного привода Haldex V
alisogor
Муфту лучше всё же прокачивать через софт (тот же CarScanner умеет). Это даёт больше уверенности, что залили по максимуму.
На яме в гараже прокачивал через Карсканер, в итоге долить не получилось выехал из гаража, прокатился 100 метров, залетело 100 мл, то что доктор прописал, не у всех подъёмник под рукой.
Мне хватает заехать 4мя колёсами на 4 кирпича. А для замены масла даже заездать не нужно — на картонке под машину и так подлезть можно.
Чем обусловлен выбор масла A3/B4, а не C2 C3? Экология на месте?
Выбор масла обусловлен качеством самого масла.
Масло хорошее. Но сажевый спасибо не скажет. Ниже уже говорили про Zic Zero 30. Тоже достаточно хорошее, официально сейчас к нам поставляется.
Там сажи такое ничтожно малое количество, которого в дизельном топливе в разы больше
Каждый хозяин сам решает что лить ))
Ну это да согласен)
STARYJ87
Выбор масла обусловлен качеством самого масла.
Так на дизеле допуск 504/507 в мурзлке указан, почему у вас 502?
И цена масла с 502 допуском дешевле, чем с 504. Я ZIC брал по такой цене с допуском 504. В exist ваша канистра стоит 2350 у нас.
Вы используете болт от 1.4 и шайбу. Зачем болт то менять?
Я использую болт который должен там быть. По сути не обязательно менять, но меняю.
На дизелюках болты идут с шайбами сразу.
Нет
Да, посмотрите свой бортжурнал про ТО-0.5 и ТО-1
Вот из-за таких случаев www.drive2.ru/l/545990262514516395/ и рекомендуют замену пробки на N90288901 с уплотнительным кольцом N0138157 www.drive2.ru/l/500141177392071124/
Случай — купил левак, рекомендация — так себе.
Я использую пробки по несколько раз и от 1.4тси и от 2тди. Только меняю шайбы. Смысл переплачивать за болт, если можно купить только шайбу.
Мне вот так хочется)
Имеет право на жизнь
STARYJ87
Нет
Оригинал для DBGC идет сразу с шайбой. Вот номер — N90813202
Читайте выше
kolega1976
На дизелюках болты идут с шайбами сразу.
Нет.
Да. Для дизеля DBGC (DBGA, DFGA, DTSB) предусмотрена пробка с номером N90813202 или аналог Febi 15374. Они идут с несъемным кольцом.
А вот менять или нет каждый решает сам ))
Vetik
Нет.
Да
Почему в муфту решили залить не феби (сваг) или равенол, а именно куппер?
Третий раз заливаю полет нормальный.
Хорошо если так. А у меня что то засела в памяти та история когда они накосячили с партией масла для халдекса(хорошо что хоть сами это признали) и многие тогда "встряли". С тех пор что-то нет к ним доверия, да и в целом мутная какая-то контора.
Ну они там косячнули просто я как помню большее количество свинца ливанули, что впринципе не критично. Не знай третий раз заливаю все отлично.
А я пока готовлюсь ко второй замене масла в муфте. Точнее всё уже готово, масло опять купил Феби. Только в этот раз помимо чистки сетки хочу ещё и кожух моторчика снять и продуть от продуктов износа щёток.
Если честно моё мнение лучше туда не лезть. Работает исправно. Масло вот за 70к я там три раза менял и все чисто просто ни капли нагара, грязи и т.д.
В смысле, куда не лезть, моторчик? А откуда вы знаете что там чисто если вы туда не заглядывали?) Или вы имеете ввиду что и сетку на насосе не надо мыть?
Сетку надо само собой. Я имею ввиду с разбором. Ну тут дело каждого.
А что там разбирать-то? Открутить два винтика, снять колпак с электомоторчика и выдуть оттуда сжатым воздухом графитовую пыль от щёток электромоторчика. А её там со временем немало накапливается. Её опасность в том, что она является электропродником и в один прекрасный день это всё просто может замкнуть.Просто еслу уж снимается насос для чистки сетки, то не проделать и эту элементарную процедуру просто грех.
STARYJ87
Ну они там косячнули просто я как помню большее количество свинца ливанули, что впринципе не критично. Не знай третий раз заливаю все отлично.
Правда это был не свинец, а олово…
Ну значит олово
Vetik
Хорошо если так. А у меня что то засела в памяти та история когда они накосячили с партией масла для халдекса(хорошо что хоть сами это признали) и многие тогда "встряли". С тех пор что-то нет к ним доверия, да и в целом мутная какая-то контора.
Больше 100тыс на Купер, всё чётко!)
Рад за вас, но купер не залью)))
Привет Миш✋🏻
Как северная столица?
Амсойл теперь не берешь?
Амсойла стоит как пол машины) Переходим на наше родное производство)
🤣 я решил Zic попробовать
Ну ты тоже меняешь часто поэтому думаю норм)
Ну стараюсь раз в пол года. А то за год обычно больше 10-13 тыс км получается а это многовато для одного масла.
Правда на этом у меня пока ситуация обратная😂🤣 10 января было 4 месяца и круглая цифра на приборке.
Такого у меня еще не было, чтобы так мало ездить🤣
Да у тебя ещё машина новая не парься)
Уже прошлогодняя🤣 представляешь подушка дсг с нуля в морозы похрюкивать начала🤣
RoManS1981
Ну стараюсь раз в пол года. А то за год обычно больше 10-13 тыс км получается а это многовато для одного масла.
Правда на этом у меня пока ситуация обратная😂🤣 10 января было 4 месяца и круглая цифра на приборке.
Такого у меня еще не было, чтобы так мало ездить🤣
1000 км за четыре месяца?!))) Да я со своими 300-400 км в месяц просто дальнобойщик по сравнению с тобой😆
Ага. Сам в шоке🫢 обычно 1000 в месяц поюс дальние поездки, а тут хожу пешком на работу в основном. Дети подросли и сами гоняют в школу и на тренировки. Вот если только морозы или дождь то вожу.
Недавно посмотрел а я заправлялся 2 месяца назад🤣
STARYJ87
Амсойла стоит как пол машины) Переходим на наше родное производство)
Я тоже езжу на Куппер в Халдекс — все нормально, а вот с мотором даже не знаю, что лить. Ну у меня не дизель, а 1,4…больше 100 проехал на Mobil1 0W40, а после февраля две последних две заправки лил 0W40 United oil (Сингапур), так и оно пропало…
NOVUS SKYLINE 5W-40 PAO+Ester
STARYJ87
Амсойла стоит как пол машины) Переходим на наше родное производство)
У меня на одно ТО запасов осталось Амсойл, скоро буду пользовать))
Пробег почти 186тыс))