Привет всем.По весне делал новый кузов на уазик так как старый уже пришел в негодность, весь сгнил.Хотел поставить заводской с металическими бортами но поблизости не нашел, да и цена у него кусается решил делать сам.
Низ делал из профиля 50×100, основание бортов из 32уголка и 40 шинки также сделал щит из профиля 50×50, размеры кузова 2.70 на 1.9 высота борта 60см





Так же из 25 трубы было сделано крепление запасного колеса т.к на старое место она не залазела

Еще из обрезков уголков сделал крепление хай джека теперь он постояно на своем месте, а не валяется в кузове.
В дальнейшем в планах сделать задний бампер, но пока еще думаю как и из чего.
Всем удачи!













Комментарии 28
Здравствуйте, какое дерево использовали ?
Здравствуйте, борта сосна, пол лиственица
Зачётный кузовок! Тоже сам буду делать. Только думаю борта всё-таки из железа будут.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы сделали кронштейн крепления запасного колеса? Заранее спасибо!
Здраствуйте, примерял и гнул по месту из 25 трубы размеров никаких нет.
Здравствуйте! Тоже замарлчиося с кузовом. Сразу делаю самосвал
Здраствуйте, конечно если есть возможность делайте сразу.
Своими руками вообще отлично!
Спасибо старался.
Макс можешь поподробней фотки прислать защиты кабины на переднем борту.
На неделе скину
Ок.
Лучше чем заводской!
Спасибо.
Красота! Отлично получилось!
Спасибо
Бомбезно))) такой же хочу))), но пока нет никого, есть только 2 донора полу гнилых))). буду пока из них собирать, а там уж когда-нибудь)))
Спасибо.Сделаешь, я долго собирался, пока кузов окончательно не сгнил не начал делать новый)
Я 1 УАЗ из 3 собираю))) надеюсь этим летом всё доделаю
👍
Аккуратно получилось! Под самосвал подрамник не было мыслей сразу сварить?
Были но вот самасвал долго делать бы пришлось т.к ни запчастей ни опыта в этом деле, да и машина быстрее нужна была.В дальнейшем возможно и попробую сделать🙂
А на полу доски или железо?
На полу доски, хотел железо 3мм но думаю тяжело будет уазику.
Я делал железный пол в кузове. Разницы в весе ни заметил. Порожняком буксует на заднем приводе.
Какой толщины железо?
3 мм.
MaksTulun
Какой толщины железо?
Таким он стал за 9 лет эксплуатации.