Давно не писал, есть жизненные обстоятельства…похороны и пр…
В общем, господа, здравствуйте!
Вопрос, купил датчик кислорода хофер, по отзывам норм, но не суть. А суть вот в чем, на каком расстоянии от стыка 2 труб штанов его ставить? Т.е. на сколько мне наращивать провод от колодки?
И еще: спаять или скрутить врезку проаода?)
Вопрос
ИЖ 2126 2004, двигатель бензиновый 1.6 л, 74 л. с., задний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Ижевск
ИЖ 2126 Ода, 1998
260 000 ₽

Назарово
ИЖ 2126 Ода, 1997
45 000 ₽

Мытищи
ИЖ 2126 Ода, 1998
60 000 ₽

Томск
ИЖ 2126 Ода, 1998
220 000 ₽
Реклама


Комментарии 13
Ставить ДК в штатную трубу плохая идея. Измерительный, тобишь первый ДК должен стоять как можно ближе к двигателю. В нашей штатной трубе место, где сходятся все трубы ооочень далеко от двигателя. Поэтому выбора два, либо мириться с заменой ДК каждые сколько-нибудь километров, а дохнуть они будут часто. Либо переделывать выпуск на 4-1 и ставить ДК в приемной трубе прям сразу после коллектора. Я так и сделал, точнее мне по моей просьбе сделали ребята. Вот мой пост про выхлоп www.drive2.ru/l/508228360292270961/
Вот меня любопытство разбирает, тем более скоро будет замена приемной трубы. А можно по подробнее про место установки ДК и с каких авто использовались детали на замену штатным? Похоже у меня, судя по расходу бензина, этот датчик не работает.
Ну работает датчик или нет это только диагностика покажет. Хотя еслиб он совсем сдох, джекичан бы уже передавал привет =) А так что там по деталям, да была приемная труба от 2107 инжекторной, досталась вместе с комплектом инжектора, купил фланцы под 2 болта для стыка приемной трубы и резонатора и один фланец под 3 болта для стыка банки и резонатора, второй фланец был на приемной трубе. Как видно на фото в БЖ, от вазьей приемной трубы остался только фланец с небольшим куском трубы, где овальная форма переходит в круглую, потом уже идет нержа. Банка от 2108, немного доработана конечно, крепления перенесены и труба вварена нержа новая. Ну а гофра и резонатор-пламегаситель универсальные. Втулка под датчик на вазьей трубе была ниже, ее отрезали в итоге и вварили прям за фланцем, на фотке плохо видно.
TheDarkness
Ставить ДК в штатную трубу плохая идея. Измерительный, тобишь первый ДК должен стоять как можно ближе к двигателю. В нашей штатной трубе место, где сходятся все трубы ооочень далеко от двигателя. Поэтому выбора два, либо мириться с заменой ДК каждые сколько-нибудь километров, а дохнуть они будут часто. Либо переделывать выпуск на 4-1 и ставить ДК в приемной трубе прям сразу после коллектора. Я так и сделал, точнее мне по моей просьбе сделали ребята. Вот мой пост про выхлоп www.drive2.ru/l/508228360292270961/
У вас это все конечно, капитально сделано, 1 раз и на долго. Попробовать переделать штатную…выход на 2, чз сантиметров 10 на одну
Если по бюджетному, то лучше купить приемную трубу от инжекторной классики либо нивы, там уже будет втулка под лямбду. Можно даже на разборке с какой-нибудь битой машины, коли такая найдется. Нет так новую, они не дорого стоят, а уж ее подогнать по месту и состыковать с остальной родной трассой.
TheDarkness
Ставить ДК в штатную трубу плохая идея. Измерительный, тобишь первый ДК должен стоять как можно ближе к двигателю. В нашей штатной трубе место, где сходятся все трубы ооочень далеко от двигателя. Поэтому выбора два, либо мириться с заменой ДК каждые сколько-нибудь километров, а дохнуть они будут часто. Либо переделывать выпуск на 4-1 и ставить ДК в приемной трубе прям сразу после коллектора. Я так и сделал, точнее мне по моей просьбе сделали ребята. Вот мой пост про выхлоп www.drive2.ru/l/508228360292270961/
Так на нивской приемной трубе тоже не близко к коллектору лямбда стоит. Сразу после сдвоенных труб.
Можешь пояснить слова о том, что ДК должен стоять как можно ближе к двигателю, и то, что датчики будут дохнуть часто, если не соблюдать это условие?
Да довольно близко.
Это нивский? Чет я другие картинки находил
Comazzzo
Так на нивской приемной трубе тоже не близко к коллектору лямбда стоит. Сразу после сдвоенных труб.
Можешь пояснить слова о том, что ДК должен стоять как можно ближе к двигателю, и то, что датчики будут дохнуть часто, если не соблюдать это условие?
Датчик должен стоять как можно ближе к двигателю, потому как нормальная температура его работы от 350 градусов. У датчиков есть нагревательный элемент, чтоб он при запуске двигателя быстрее вступал в работу. Если датчик стоит далеко, он греться будет дольше, а если стоит сильно далеко, то он будет греться постоянно со всеми вытекающими обстоятельствами. Вот пожалуйста для примера катколлектор переднего привода.
За ответ благодарю.
Просто ДК очень быстро из строя выходят, мозги кочкают, поэтому уточнил.
В своём случае списывал это на небольшой масложор, т.к. он присутствует. Хотя, внешне, датчики просто закопчёные
Я у себя лямбду врезал сразу за задней опорой КПП, чтобы был удобный доступ. Одно только вызывает сомнение, а нужно ли в этом месте уширение трубы? Сам датчик диаметром около 14 мм, его длина рабочей части около 2 см, да и врезная гайка свой размер имеет. Не слишком ограничиваем проходное сечение выхлопа? Как бы подпора не создать. Что думаете, коллеги?
про жизненные обстоятельства с пониманием соболезную, держись там
на каком расстоянии не скажу, скажу только то что провод врезать будешь, лучше спаяй — надёжнее будет. Если есть возможность, посмотри на инжекторной жиге как и где лямбда висит. Но мне кажется сильно не влияет, главное чтобы не слишком близко.
Спасибо(