Всем салют!✌️ Решил я купить себе поджопник, так я думал на тот момент. Но после покупки, что то пошло не так, 😁 от машинки не отлепиться. Всегда чинился в автосервисах, но тут чётко понял для себя, что буду всё делать сам, (достали рукажопные сервисмены, жопаруки ещё и за деньги. Буду рукажопить сам, бесплатно ну и винить будет не кого, кроме себя.)(хорошие сервисмены безусловно тоже есть) ну и понеслось. Сразу скажу, покупал жу-жу не глядя. Вообщем что то постукивало, диагностика показала (в сервисе) правая передняя пружина, пыльник наружного и внутреннего шруса левой полуоси, правого солдатика и левого наконечника.🤭 Хорошие люди подсказывали, что новые пружины на старые аморты, плохая идея. Разумно, подумал я и заказал новые аморты.


По vinu пружины оказались ниже чем спортивные но толще"> Но когда снял калёса, понял что амортами и пружинами, дело не обойдётся. Дальше всё как во сне😁🤣 коробочки, коробочки


вообщем пришёл в себя от не большого ужаса, как теперь это всё менять. Коробочками тоже всё не ограничелось, потом пошёл пескоструй поворотных кулаков и передних рычагов




идём дальше, на фоне новых запчастей и покрашеных деталек, остольное казалось просто убогим. А значит заказываем новые абс Датчики, защитки тормозов.


Вообщем отступать уже не куда, продолжаю всё максимум по феншую, медная смазка, покраска тормозных дисков, покраска супортов,


Супорта решил отдать на обмен новых, со скидкой. (После самостоятельной переборки супортов на Renault Trafic, решил больше этим не заниматься, в итого обмен.)

Дальше замена пыльников полуоси. Это что то с чем то. Очень круто и просто, одновременно. Как оказалось, подоспел вовремя



с наружним всё прошло гладко, а вот с внутренним касекнул, собрал вроде всё как было, но так как не знал, как должно быть, после сборки не было покоя. Спросив у знающих людей, действительно оказалось что собрал не правильно. Пришлось разбирать, в смазке был весь, просто пипец. 😂


Ну и потом пошла сборка всего этого на машинку. Не верится досих пор, что собралось всё.








Пока что, всё на месте, нечего не отвалилось

Продолжение следует. Всем удачи✊️









Комментарии 13
Надо было щитки тормозные покрасить тоже
Нет, не надо было 😉✊️
✌️ нет, без порошка. Хотел но меня завери что достаточно будет термо грунт, и сверху обычный акрил. Посмотрим на сколько хватит.
Красотища! 👌👌👌
Спасибо! ✌️ В планах навести красоту, хотя-бы в половину как у Твоего гольфа.🙏
Суппорта в порошке или акрил ?
✌️ насчёт размерчика, согласен. Сначала даже переживал не большие ли будут 🤣 а оказалось на низко профильной резине, меньше чем 16-е. Думаю не буду больше размером ставить, очень жёстко. Вернусь к оригиналам.
Колесья бы поболее и светлые
Правильный подход 👍
🙏
Отличный подход 👍🏻
🙏
Красивое ☺️