Приветствую подписчиков и всех, всех, всех. 🙂
Однажды свечи, поставленные Официальном Дилером НИССАН, пришли в негодность. Всегда вожу с собой свечи б/у, ну так, на всякий случай. Так вот. При замене свечей, обнаружил в первом свечном колодце масло, причем очень много. В других колодцах было сухо.
Сначала второпях купил тойотовские сальники. Думал поменяем, как это сделал Алексей.
Но это долго. А машина мне нужна каждый день.
В общем, заказал КК "S o l l o ". Заказывал ещё год назад.
Номер для заказа 37D00130.
Крышка пришла в большой коробке с надписью SOLLO. Упакована очень хорошо. В коробке не болтается. Сама она завёрнута в пакет с соответствующими надписями.
Крышка 1 в 1, как оригинал.



На ней сразу установлена прокладка.


Снятие описано у того же Алексея. Всё бы хорошо, вот только из за одного болта пришлось снимать дроссель.🙁
Сняли старую крышку.

Всё оказалось очень хорошо. Моторчик оказался очень чистеньким.😀


В общем, ещё одна новая запчасть установлена на машинке. Посмотрим, что это SOLLO из себя представляет.🤔
А мы двигаемся дальше.
На этом пока всё. Удачи на дорогах и берегите свои автомобильчики.











Комментарии 55
Как крышка поживает? Масла в колодцах нет? Запотевания?
Не вскрывал ещё.
Не могу найти такую КК, где вы её покупали ?
Покупал здесь.
autostar52.ru/search?pcode=37D00130
Но после покупки она пролежала больше года.
Рано еще спрашивать как там прокладки и крышка поживают?
Хоть после замены проехал более 10ткм, но еще не смотрел. На следующей неделе гляну.
Иии ?
Самому интересно. Завтра гляну. Завтра не работаю.
Кстати, а почему крышка новая, если прокладка есть отдельно?
Крышка шла с прокладкой.
52evgen474
Самому интересно. Завтра гляну. Завтра не работаю.
Ну что глянул или все ещё на работе?)
Как она себя показала уже год пошел актуально?
Привет. Спасибо что напомнили. На этой неделе посмотрю.
Отлично 👍
Цена сказка. У меня примерно 1000р выходили сальники, + 800р проставки + 1500 прокладка. При том что крышка старая и менял сальники сам. Правда у меня Т30. Вообще несменные сальники — изврат, как и неразборная шаровая на рычаге.
Да уж. И рычаги то у вас на т30 дороже, чем на т31.
Это цена прошлого года. Год крышка пролежала, ждала своего часа.
Отличный пост, во время. Сам готовлюсь к замене. Заказал, жду.
Ничего страшного. Поменяете. Глаза боятся…Если есть место и инструмент, то проблем быть не должно. А причина замены?
Тоже что и у Вас. Масло в первом свечном.
Понял.
Лак-не лак…
А вот кисы- огонь!)))
Кисы да, красавицы.
Но мотор всё таки прошёл 357ткм. И даже если есть лак, то его немного.
Двигатель без лака выглядит немного иначе) При остановке все масло стекает в поддон и на вертикальных поверхностях не задерживается.
Пусть будет с лаком. Зато мотор прошел 357ткм без единого вмешательства. КК это первое, что поменяно в моторе. И работает ровненько и стабильно.
Если протерли тряпочкой, то он тоже выглядел бы, как на фото.
Промывками не пользуюсь. Услуга масляный душ вместо промывок.
Ну с лаком и с лаком)) вовсе не обязательно его отмывать. Но масло другое не помешало бы конечно.
Хотите свой мотор покажу?))
www.drive2.ru/l/569029154285027493/
Ездит себе и ездит. Главное с промывками в него не лезть.
Но согласитесь, что мой мотор выглядел лучше, чем у вас. Вот этого шлама нет в помине.
Прежний хозяин лил масло Мобил 3000 5w40. Интервала замены не знаю.
После покупки попробовал ЛМ с молигеном. Наверно, 3 или 4 замены. Потом перешёл на Profix 5w30.
Сейчас пробую Лукойл.
Ваш по сравнению с моим просто девочка))). А вот мой т31 на пробеге 220 кстати. Исключительно на Лукойле. Правда на том, который делали раньше. По нынешнему статистики естественно нет.
www.drive2.ru/l/572564359046235098/
Может сегодняшний Лукойл не хуже, чем в прошлом.
По поводу девочки не совсем понял. Что вы имели ввиду?
Gnatc
Ну с лаком и с лаком)) вовсе не обязательно его отмывать. Но масло другое не помешало бы конечно.
Хотите свой мотор покажу?))
www.drive2.ru/l/569029154285027493/
Ездит себе и ездит. Главное с промывками в него не лезть.
Какой кашмар попробуйте интервал замены масла раза в два снизить через замены масла 3-4 налёт что на крышечках распредвала должен уйти. Или у вас откровенно плохое масло.
Если бы мне было не все равно)). Но мне далампочки. Сейчас там плескается самая дешёвая роснефть купленая в количестве 3 канистр "еще до". Но на следущий год туда польется самый дешёвый синтек. Там кстати почище уже. Видимо предыдущий владелец просто залил подделку.
Да я тоже за дороговизной марок не гонюсь тоже лью и Роснефть синтетику и луку тоже синтетику но и менять стараюсь на 6- 7 тысечах
Gnatc
Если бы мне было не все равно)). Но мне далампочки. Сейчас там плескается самая дешёвая роснефть купленая в количестве 3 канистр "еще до". Но на следущий год туда польется самый дешёвый синтек. Там кстати почище уже. Видимо предыдущий владелец просто залил подделку.
Синтек масло не дорогое, но по качеству очень даже приличное и мощие присадки у него сильные, поэтому отмывает движки очень хорошо. Себе заливаю Синтек Платинум, все отлично и движок чистый и жора нет.
Gnatc
Ну с лаком и с лаком)) вовсе не обязательно его отмывать. Но масло другое не помешало бы конечно.
Хотите свой мотор покажу?))
www.drive2.ru/l/569029154285027493/
Ездит себе и ездит. Главное с промывками в него не лезть.
Вот это жесткач конечно!
Ошуенно!)
Я вобще SAT взял чет 1500 отдал и пофигу, на два три года хватит минимум а там суп ч котом 😁
Возможно и этой крышки хватит на ?лет.
Хорошо потрудился 👍
Спасибо.
Отличная работа 👍
Спасибо.
Отлично 👌
Спасибо.
Нужное дело
Согласен.
Выглядит даже очень добротно!
Да вообще выглядит отлично. Литье ровненькое, всё чистенько.
Головка не слабо залакирована… Какое масло движок потребляет?
Да нет же. Это просто масло темное, уже надо было скоро менять. А так всё чисто. На тот момент лил масло Profix 5w30.
Я бы менял масло с промывками… Лак есть.
Это не лак. Это масло. Просто подходило время замены и оно немного тёмное. А так железо чистое. Даже если и был лак, то наверно, уже пора. Всё таки мотору уже 357770км пробега.
Хороший пробег. Согласен, что для такого пробега состояние не плохое.
Андрейка, кто ремонтирует мою машину, сказал, что всё чистенько для мотора с таким пробегом.
Нужное дело!
Приходится менять неисправные запчасти
Гууд ✌️
🔧👌👍🐈