
Читал не давно что такое бывает залез у себя и да это меня не обошло стороной на самом деле под этими шайбами ржавчина. Не знаю что делать кто что посоветует? Шайбы зачистил и покрасил пока не нашёл в магазинах нержавеющие. А вот что делать с ржавчиной не знаю













Комментарии 22
Охх тыжжж. надо у себя глянуть, но вроде не замечал такой ржыыы.
лучше посмотрите и сразу поставьте шайбы из нержавейки цена вопроса 100 р
я ставил их 10 лет назад, тогда я об этом должен был сразу подумать ) . Буду надеется что подумал )). Иначе заметил давно.
Думаю под шайбу покласть резиновую прокладку.
Это после цинкоря
Грунтовку использовал?
да вчера нанес, потеплеет подкрашу. Вовремя посмотрел
spb.vseinstrumenti.ru/pro…-sht-00-00002223-3587718/
Поставил такие и забыл
Это вы напрасно… дело не в том что шайба ржавеет а в том что она лкп под собой стирает до метала, шайба будет как новая а крыло начнёт коррозировать
перед тем как ставить я обработал поверхность под шайбой преобразователем ржавчины, а потом залил это место грунтом и поставил уже шайбу из нержавейки. Так что все там будет в порядке. Каким же образом закрученная шайба протирает ЛКП?
Хороший вопрос, я тоже хотел бы это знать. Но гайка была затянута от души открутил со второй попытки.
ответ прост. На заводе когда красят авто, то красят уже с закрученными крыльями. и само собой под болтами не покрашено. вот и весь ответ!))
Вот все знаете и спрашиваете 😉😂😂
это был риторический вопрос!)
Valdemar2018
ответ прост. На заводе когда красят авто, то красят уже с закрученными крыльями. и само собой под болтами не покрашено. вот и весь ответ!))
А у Рапида наоборот, сначала отдельно красят, потом собирают и болты с шайбой сверху подкрашивают кисточкой))
п*****…я так понимаю это российская сборка была?))))
Ну да, такая вот особенность локализации))
Valdemar2018
перед тем как ставить я обработал поверхность под шайбой преобразователем ржавчины, а потом залил это место грунтом и поставил уже шайбу из нержавейки. Так что все там будет в порядке. Каким же образом закрученная шайба протирает ЛКП?
Если лкп не повредилось коррозии бы не было
зачистить чем-нибудь, мб кончиком металл щётки. сверху бахнуть средство для ржавчины. это такая химозная штука, которая вступает в реакцию с ржавчиной и пузырится, а потом становится чёрной.
если чёрное норм, то можно дальше ничего не делать.
или пока она пузырится её можно стереть салфеткой и так несколько раз. думаю, после этого металл будет достаточно чистый для покраски.
я недавно nirgin rost stopp юзал, скоро пост запилю. но я делал в 1 заход и для днища, как советовал товарищ-борец-со-"специалистами" и уничтожитель ржавчины тут www.drive2.ru/l/653958456071433863/
Приветствую. У Рунввей есть такой преобразователь. После обработки можно красить прямо по этому грунту. Подкрашивал уголок заднего крыла на стыке с бампером. 4 месяца, пока всё норм. Но это всё мелочи.