Запись больше не о замене😆 .
А о том как я попал 2 года назад — решив взять у Володи с Липецка разборные ступицы( дабы в дальнейшем менять только подшипники)
Так как месяца з боролся с биением тормоза.
www.drive2.ru/l/657749572163997019/
Заменив ступицу из запаса бу. Выехал на работу, услышал гудящий шум. Понятно подшипник, тем более он и подгуживал поэтому и был заменен и лежал в гараже.
Но и правая сторона гулела.
Взял маршал.

Поменял

Ступица

Болты длинные, пилим мм 4

Далее резинка на разьеме большая и постоянно вылазиет из разьема, лучше поставить с старого разьема.
Ну и о разборных ступицах.
Лично мое мнение ( говно), прошли 30- 40т.
Далее я не токарь, но сделанно непродуманно.
Вот наш драйвочанен изготавливал себе, честно думал что то и у меня — а нет.
www.drive2.ru/l/613862015785526555/
Вот эта ступица, что то похожее на разборную.
Вот дяди Вовы.


Стопорное кольцо, хрен его выкрутишь фольга — непродуманно.

Тонюсинькая юбка.

Одним словом даже не стал перебирать. Что за подшипник он ставил не знаю- вряд ли от сонаты и шарана, думаю стелокс больше бы проехал.
Мнение мое, решать каждому.
Цена у него пляшет как новый скф.
Я конечно разачарован, идея неплохая но недоработанная.
Вот SEReHS у него получше задумка.
Всем мира, добра и неломающихся пони👋






Комментарии 16
Привет, как ступица ?
Да пока ходит.
Сколько пробег ?
Т10 накатал.
Тоже намедни себе воткнул Маршалл. Посмотрим, насколько хватит. Рекорд пока у Делло Аутомега — 45 ткм прошла, загудела, но не люфтила. Но китайский СКФ пока никто не переплюнул — пробег уже под сотню.
Да скф ставил ходит прилично, но с дуру свои негудящие поменял на разборные, не думал что такое го-ще. Пришлось взять маршал, тоже буду наблюдать . Перебранные прошли т40 + мозг пудрил датчик абс без симптомов.
gem222
Тоже намедни себе воткнул Маршалл. Посмотрим, насколько хватит. Рекорд пока у Делло Аутомега — 45 ткм прошла, загудела, но не люфтила. Но китайский СКФ пока никто не переплюнул — пробег уже под сотню.
05/22 177ткм замена правой ступицы Marshall M8133651
проехал 37ткм… всё норм
Ох помню я, как все хаяли фирму маршал, а сейчас многие ставят их запчасти, когда они подорожали 😂
Может и обхаю. Ступицы брал тоже думал сделаны по человечи, теперь разобрав вижу что неграмотно сделаны для токаря. Наш коллега с д2 сделал по феншую. Честно я представлял что так и у меня. А как покажет посмотрим, пока это дешевый вариант 4500 если скф 9000.
Я кстати тоже заменил датчик АБС на родной
В смысле?
Привет. Тоже долго думал на тем, чтобы Володе отправить. Всё таки решил, отправил ещё в июне. До сентября завтраками кормил. После в вацапе заблокировал. На телефон не отвечает 🤷♂️наверно и к лучшему)
www.drive2.ru/l/613862015785526555/
Вот на много грамотней. Я то и думал типа этой сделано, а так по моему мнению фуфло. Он и мне перестал отвечать. Он заумный, когда я определил что абс из за ступицы бьет. Позвонил ему проконсультироваться, так он чушь нес что это не ступица, чтоб я смотрел шаровую, скобу🤣. Да и просит он как я писал цену скф + пересыл. Так что берите что выдумал завод.
На разборной катаюсь года 2 пробег 40-50 наверное, тьфу 3 раза пока всё гуд.
Суть в переборе . Если Володины, я не токарь но второй вариант по ссылке грамотней. Стопорное кольцо как с завода многих авто, у него же резьбовое кольцо потом очень сложно его открутить не повредив. Ну и что мне не понравилось я описал .
Судя по ссылке, он уже вроде мне занимается переделкой, как из последних комментариев понял.