
Привет драйв. Нужен консилиум астроводов. Подошло время менять ремень грм, шестой год езжу на нем, пробег чуть больше 55т.км. Стоял конти первый. Отзывы по континенталю неоднозначные. Да и вообще что бы ни заказать, кому как повезет, сколько ни читай комментариев, марки разные ремней, мнения 50/50. У одних ходит, у других нет, одним нравится, другим нет. Я заказал ремень оригинал в автодоке. Приходит по разному, кому коробка PSA, кому GM. Мне пришло GM. Всё Корея. На вид нормально. Странный натяжитель. Литенс, Канада на ролике, на коробке Корея. Черный пластиковый пыльник, с наружней стороны, он болтается, стопор на месте. Обводной ИНА, с чекухой жэмэ. Люфтов на обоих нет, вращаются мягко. По ремню, вроде хорош, но как-то рассказывал старый механик, что ногтем надписи с ремня не стереть, а они стираются чуть поцарапать. Я помню старые ремни снимал с разных машин, там на некоторых надписи различимы, а тут ногтем чуть потер и стирается. Фото приложу в конце. В общем, кто что думает? Ставить или перезаказывать конти или ину? Всем мир. Спасибо кто остался неравнодушен.
Всем большое спасибо. Ремень вернул. Заказал PSA.
















Комментарии 71
Что за лютая паль.🙈
Поставить что купили на старые ролики, если живые. И каждые полгода год проверять. Один хрен его 2-3 раза в год приходится снимать.
Ролики если живые, кальциевую смазку в них и в запас, оригинал конти всетаки. Ремень потом просто взять новый и в путь
Тут 100% левак
Спасибо. Уже вернул🤝
Лично моё мнение, всё что с надписью «маде ин корея» палево 😎
Вся страна палево😆
Это паль.
Бери в коробке PSA.
Заказал PSA🤝
👍
За 10 лет проехал почти 130т. Ремень при снятии без трещин и расслоений. Надписи читаемы. Ролики не гудели и не свистели. Люфт лёгкий присутствует. Если проехали всего 55т я б максимум поменял бы ремень. Ремни счас ставлю дайко на свои машины. Подшипники жмб.
Да просто конти дает 5 лет или 100к.км. Шестой год пошел. Решил не рисковать
Я с озона брал как оказалось тоже палево ролики ина, но ремень дайко вроде норм, покатаюсь и буду думать может взад вернуть оригинальный Гейтс ремень и ролик натяжителя как новые были, а все из за того что культуры у прежних владельцев нет, могли бы записи вести в тетрадку и оставить в бардачке
У меня такой блокнот в бардачке, основное туда пишу. Просто время пришло, а пробег есть в запасе. Но Сибирь, много прогревов, моточксов намотало думаю не мало. Поэтому меняю. Заказал PSA.
Подделка
Спасибо🤝
Синенькие коробочки это паль однозначно. На озоне искать надо, иногда оригинал Psa попадается.
Заказал PSA. Спасибо🤝
Братан, ну тут паль паль, все шрифты кривые, коробки тоже не оригинальные… 🫢
Ну я в торопях забрал, надо было мчать в больничку. Во дворе уже посмотрел, а там п***, даже болтов нет в комплекте🙈в вотсап все рассказал уже))
озоны вайлдберизы авито…
вы зачем туда лезите за зпч? автодок и экзист есть в люьом городе. если живете в пригороде, то и ремень не ежедневно меняется. можно заранее заказать и забрать при оказии в городе.
странные люди. основу сердца машины меняемую раз в 150000 искать и покупать непойми что.
много сэкономили? 5000? раз в 150000? зато наверняка каждый второй такой ставит андроид вместо штатки и светодиодные лампы недешевые на это бабки есть всегда.)))
хотя лечное дело каждого как ушатать свою машину
Если вы это мне, то зря. Заказывал на автодоке — пришла паль. Заказывал на автодоке подшипники генератора — паль. Там только фильтра можно заказывать без опасения. И мелочевку типа омывайки и лампочек.
я про всех.
в автодоке конечно и такое же есть.
но там целый каталог с указанием поставщиков. явно надежнее чем авито и вб
Кстати с поставщиками тоже в этот раз непонятно было. Некоторые в отзывах направления заказа пишут некоторые нет. Надеялся придет PSA комплект, но направления где по ним отзывы у меня небыло, либо их раскупают, либо в мой регион не отправляют. Ткнул самый первый, пришло это.
allexandr51
озоны вайлдберизы авито…
вы зачем туда лезите за зпч? автодок и экзист есть в люьом городе. если живете в пригороде, то и ремень не ежедневно меняется. можно заранее заказать и забрать при оказии в городе.
странные люди. основу сердца машины меняемую раз в 150000 искать и покупать непойми что.
много сэкономили? 5000? раз в 150000? зато наверняка каждый второй такой ставит андроид вместо штатки и светодиодные лампы недешевые на это бабки есть всегда.)))
хотя лечное дело каждого как ушатать свою машину
автодок и экзист не раз уже паль привозили… а на озоне купил оригинал патрубки печки…
ну ок.
я на автодоке клапан китайский покупал.
потому что подешевле.
короче посыл такой чтт не надо гнаться за экономией.
как минимум открыть удобные каталоги автодока и экзиста. сравнить цены у производителей и думать далее.
если средняя цена комплекта условно 15, то глупо искать качество за 7.
И тут вы не правы.
Это мы сидим, чуть знаем отличие.
А как же те 80℅ кто обслуживает не сам.
И на сто думаете отличат, что прийдет то и поставят- поэтому и гарантию не дают. Я думал КПП перебирать, с мастером пообщался и понимаю Лось. Он говорит с чего ты взял что второй вал дорогой на опель😂
allexandr51
ну ок.
я на автодоке клапан китайский покупал.
потому что подешевле.
короче посыл такой чтт не надо гнаться за экономией.
как минимум открыть удобные каталоги автодока и экзиста. сравнить цены у производителей и думать далее.
если средняя цена комплекта условно 15, то глупо искать качество за 7.
это то понятно… вдопель вроде и хвалят, но у них доставка 2k((( если что то мелкое брать, то не выгодно… если только по крупному закупать…
Zooloose2
автодок и экзист не раз уже паль привозили… а на озоне купил оригинал патрубки печки…
Мне патрубки печки оригиналы пришли с автодока, но я менял их лет 5 назад
allexandr51
озоны вайлдберизы авито…
вы зачем туда лезите за зпч? автодок и экзист есть в люьом городе. если живете в пригороде, то и ремень не ежедневно меняется. можно заранее заказать и забрать при оказии в городе.
странные люди. основу сердца машины меняемую раз в 150000 искать и покупать непойми что.
много сэкономили? 5000? раз в 150000? зато наверняка каждый второй такой ставит андроид вместо штатки и светодиодные лампы недешевые на это бабки есть всегда.)))
хотя лечное дело каждого как ушатать свою машину
Заказывал zzap, Автодок, АвтоТо- приходила паль! Заказывал озон и авито- пришел оригинал, полностью вся подвеска перебранка на лемфе/трв, все з.ч. оригиналы. Поэтому ваши доводы абсолютно не актуальны.
allexandr51
озоны вайлдберизы авито…
вы зачем туда лезите за зпч? автодок и экзист есть в люьом городе. если живете в пригороде, то и ремень не ежедневно меняется. можно заранее заказать и забрать при оказии в городе.
странные люди. основу сердца машины меняемую раз в 150000 искать и покупать непойми что.
много сэкономили? 5000? раз в 150000? зато наверняка каждый второй такой ставит андроид вместо штатки и светодиодные лампы недешевые на это бабки есть всегда.)))
хотя лечное дело каждого как ушатать свою машину
На авито есть люди которые оригиналом только торгуют, на Автодок сейчас надеется нельзя, заказывали крышку клапанную оригинальную, на четвёртый раз только корейский оригинал пришёл, причём цена под 18 была.
allexandr51
озоны вайлдберизы авито…
вы зачем туда лезите за зпч? автодок и экзист есть в люьом городе. если живете в пригороде, то и ремень не ежедневно меняется. можно заранее заказать и забрать при оказии в городе.
странные люди. основу сердца машины меняемую раз в 150000 искать и покупать непойми что.
много сэкономили? 5000? раз в 150000? зато наверняка каждый второй такой ставит андроид вместо штатки и светодиодные лампы недешевые на это бабки есть всегда.)))
хотя лечное дело каждого как ушатать свою машину
Екзист мне присылал форсунки палево, шестерню палево ремень грм и ролики Гейтс конти тоже палево
Чистейшая паль, оформляй возврат.
Нет подделок только у комплектов ГРМ фирмы SNR. Я себе ее ставил недавно, кетайские Гейтс и контик, сдал обратно!
Спасибо🤝ремень вернул. Snr возьму на заметку.
👍На чём остановил свой выбор?
есть провереные продавцы вдопель, еще чувак на авито какой то. нахер в эту рулетку на автодоке играть?
С авито заказал, оплата при получении, с продавцом созвонились, сказал уверен в товаре и готов вернуть деньги в любом случае. PSA, у продавца все 300+- отзывов пятерки. Вдопель хорошо кто с москвы, у них доставка только сдек, мне в регион 2,5 доставка
Магазин всё для опель, загугли, покажет, половина страны там для опелей запчасти берет.
Забыл про него, датчик колена только там нашел нормальный. Оттуда и закажу. Спасибо что напомнил🤝
Опять не слышите.
Да на вдопеле орига, но 11500 + доставка сдэк.
Вот подешевле
www.avito.ru/moskva/zapch…id&utm_source=soc_sharing
Спасибо, за рулем просто, приеду посиотрю🤝
Этого продавца не знаю, спишитесь. Инна Польша за 7000 хороший вариант.
ghbhjlf
Опять не слышите.
Да на вдопеле орига, но 11500 + доставка сдэк.
Вот подешевле
www.avito.ru/moskva/zapch…id&utm_source=soc_sharing
Странный комплект PSA, а ролики GM 2021 года! www.drive2.ru/l/674843404563120774/
У этого продавца товар хороший — а то мы запутаем автора. Спишеться с продавцем, всё расскажут и покажут.
AstraDoctor
Странный комплект PSA, а ролики GM 2021 года! www.drive2.ru/l/674843404563120774/
Читал- так пришли к выводу что орига.
Был в закладках 8 стоил. Сейчас пропал.
Ты же уже как Шерлок всё знаешь.
Да приходится 🤣
ghbhjlf
Опять не слышите.
Да на вдопеле орига, но 11500 + доставка сдэк.
Вот подешевле
www.avito.ru/moskva/zapch…id&utm_source=soc_sharing
Заказал этот, созвонились с продавцом, все рассказал. Отзывы все 5, оплата при получении. Посмотрим что придет. Установка до декабря 25го на комплекте
Какой пса или инна
PSA
👍всё будет ок, продавец хороший и не по отзывам, многие у него брали- кто то считает что дорого.
Да где дорого то. Мы созвонились, я споашиваю, почему везде комплект 11 и выше, а у вас 10,6. Он говорит, потому что эти магазины у них покупают товары и накручивают. Незнаю насколько правда, но поговорили нормально, внушил доверие, посмотрим что пришлют, сделаю запись
Они надеюсь даже в общении вы поняли в опеле шарят. Миша и Максим сын с отцом.
Я у них то же кое что покупаю, ГРМ брал у них, КК брал. Ад опель хорош, но у них с доставкой выходит подороже.
Ну да, им бы с доставкой пошире решить, и думаю продажи бы прибавились. А тут удачно прям я создал запись, спасибо за подсказку еще раз🤝
✊ Я обычно полистаю, цены прикину потом заказываю. Даже на озоне есть орига. Брал и патрубки и саленблоки.
Так как мы сидим на д2, чуть в курсе на что смотреть. Конечно и тёзка хестел выручает видосами. Ну а кому не интересно берут всё подряд да подешевле.
Да я чет панике поддался. Залез в блокнот в бардачке, а грм шестой год идет. Сам механик, тысячи ремней снимал видел, а тут че то мозг выключился, еще и торопился, домой приехал, думаю че то херня какая то. Надписи на ремне, в большинстве случаев еще различаемы, а он проехал 90, а тут ногтем снимаются. Ну опелей то не делаю, только свой, думаю вдруг это нормально у gm. Написал в д2, оказался ад))но сам бы точно вернул, литье на роликах кривое, пыльник на натяжном болтается, направления взвода ролика не показано, обводной ролик подшипник ина, а площадка рабочая gm. В голове вертелись цены ремонта при порванном ремне, поторопился. Но вообще контик стоит у меня оригинал, можно было бы еще гонять, че дернулся сам щас не понимаю.
У вас климат другой, хуже не будет. У нас 13 придавило что то и фонарь в багажнике потух или микрик или в гофре, вчера на полицейском стук какой то😂
Да я езжу то не много, моточасов намотал нормально, прогрев на -10 стоит, если давит тридцатку, то раза три машина ночью заводится. Утром на работу, пол часа тарахтит чтоб температура хотя б 65-70 была. На холодную не выезжаю вообще, фильтр если не фильтрон то скрутит винтом. А так 11 лет на астре, доволен капец, пробег почти 200, задние сайлентблоки по весне планирую менять только. Стойки стабилизатора даже родные еще. Масло вот в автомате надо опять менять, а где не палево взять опять хз, на драйв снова обращаться, либо лукойл синт азия лить.
Ндааааа, то что литенс вроде орига, ремешок вроде бы норм.да ролик вроде тоже норм…ну не знаю…
Я заменил грм на ина…брал на озоне, ремень брал dayco( стоял в ориге с завода)
Ролики паль, ремень тоже.
Континенталь нормально ходит, проблемы у тех, кто берет подделку.
Лучше верни, был такой, не внушил доверия, вернул, купил оригинал PSA.
Где покупал?
Лучше вообще без ремня ездить, чем -ЭТО ставить.
Вот откровенная паль
www.drive2.ru/l/644931465607403135/
Так у вас такая же синяя упаковка с Алли.
Паль, лучше не ставить
www.avito.ru/stavropol/za…id&utm_source=soc_sharing
Уже даже замечаю в районе 10 инна как Инна, а 3-5 тыс. Совсем другой.
Даже на авито круче.
Вот неплохой вариант
www.avito.ru/belgorod/zap…id&utm_source=soc_sharing
конти норм, так было 7 лет назад
Это паль, такие упаковки стороной обходи.
В таких коробках брать, вы что. Ремней валом, что вы берете.
www.drive2.ru/l/697795709792949575/
Читай, коменты.