Продолжаю потихоньку антикоррозийную обработку в прошлом году обработал пол заднего багажника в этом году начал с задних колесных арок. В общем после снятия заводских флисовых подкрылок состояние метала на четверочку, были небольшие налеты коррозии, которые легко удалились преобразователем ржавчины.















Комментарии 21
Плюсану к минусам (😁) мастик, особенно аэрозольных: все дрянь — буквально 100%.
И самые ужасные как раз из аэрозольных баллонов — из-за обилия пропеллента и пористости покрытия в результате.
Отличный вариант всего один: шовные герметики, возможно слегка разбавленные для удобства нанесения.
Пушсало с маслом типа НГ203 штука хорошая, но больно грязная. С другой стороны, разок можно это и перетерпеть…
Из готовых составов для скрытых полостей однозначно лучший — Noxudol 700 под компрессор. Есть и в в аэрозольных баллончиках, но выход маловат.
Зря мастику…
Аргументы?
Этого достаточно. Сделай себе так же.
С такими ответами советуй себе тогда.
Какой вопрос, такой ответ.
Какой первый коментарий, такой и вопрос.
Скучно стало чтоли?
Дело не в этом, дело в том что, если ты пишешь что-то, то напиши причину почему нужно сделать подругому.
А не просто сказал что зря и сиди, догадывайся.
Это без предъяв.
Так не спрашивают, это неприлично и трактуется не в пользу вежливости, мы не на блатной лавочке. Автору публикации дал ответ без проблем, как и сейчас тебе
🤝
mishochek86
Дело не в этом, дело в том что, если ты пишешь что-то, то напиши причину почему нужно сделать подругому.
А не просто сказал что зря и сиди, догадывайся.
Это без предъяв.
Свойства мастик со временем меняются в силу их химического состава не в лучшую сторону, мастики это как обман зрения, они не предназначены для консервации металлов. Производитель в целях сбыть продукцию добавляет в лучшем случае ингибитор коррозии в минимальном количестве, все это успешно начинает пропускать кислород, следом образуется конденсат. Поверхность внешне целая, но нанесеный под ней мовиль так же теряет свойства и высыхает. Чудес не бывает, единственный «чистый» способ защитить ЛКП от повреждений и будущей коррозии, это после приобретения автомобиля покрыть уязвимые площади шовным герметиком, кистью. Не антигравийным, который без окраски пропускает кислород, а герметиком. Автору все можно легко исправить обычным пушсалом-мечта жестянщика.
Ну а когда антикор от диллера сделан, не счищать же все это добро.
Поверх обработать пушсалом с АМС-3. Состав проникающий и не смывается.
Состав высохнет? Не будет вечно пачкаться?
После того, как покроется пылью, перестанет капать на плитку. Излишки образуются в густые капли. В остальном будет как только вчера нанес. Эти составы по определению не высыхают и не сползают с поверхности. Они вечные. После домкрата восстанавливается кистью
2slova
Зря мастику…
Почему зря ?
Потому что высохнет, антикор не должен сохнуть. Он должен быть пластичный. Любое повреждение мастики с доступом кислорода к металлу приведет к коррозии повреждения и рядом с ним. Под антикором будет гнить ещё сильнее. Этот антикор работает, если его переодически обновлять хотя бы раз в 2 года. Поэтому и считается лучший антикор, который пластичный и его не надо обновлять амс-3(СССР в оригинале, аналог близкий по свойствам такой же производства CONDOR OIL, но все равно не то, остальное хуже) и ещё забыл название по типу него. Это узкоспециализированный. Устойчив к солям. Если попроще то смесь Раст стопа, пуш сала и резино битумной мастики 1-1-1(0.5 в зависимости от требуемой консистенции)всех 3 компонентов, либо для скрытых полостей без мастики. На край пуш сало и отработка для скрытых.
Все верно написали. А мовиль вообще атас. У меня весь высох и под ним ржа! Замучился сдирать его. В итоге сделал пуш сало м растстоп. Идеально все второй год.
Fidan186
Почему зря ?
Нанеси пока не поздно поверх мастики пушсало от ойл райт, оно мягкое под кисть и не разбавляй ничем. Шпильки залепи пушсалом от компании Бикар, оно твердое и не смывается песком. Работы на два часа.
Fidan186
Почему зря ?
добавлю, если совсем хорошо делать, смешай пушсало с консервационной смазкой НГ-203Р. И забудешь навсегда. Днище обрабатывай пушсалом в перемешку с АМС-3, песком не смывается уже три года подряд. Амс разводится только нефрасом, бензином калоша, все остальное будет долго выветриваться, греть запрещено.