Ну в общем если заглянуть в недалёкое прошлое, то какой то чёрт меня дёрнул совместно с заменой ГРМ поставить китайские разрезные шестерни www.drive2.ru/l/6659639/ рекомендованные Marshall Motors ака Роман Благовещенск)))))
Думал я поставлю и пусть стоят, покатаюсь пока на НУЛИКАХ, а потом и настрою углы.
Шиш там. Видимо у китайцев глаз слегка сбился и углы ушли.
В итоге, что мы имеем — при оборотах более 2500-3000 детонит страшно, просто АД.
Всё не было времени поставить обратно СТОК, постоянно гонял на машине то туда то сюда. Ездить пришлось до 2500 оборотов или накатиком ))))) как пенс. Ну зато расход в таком режиме можно сказать детский — что то около 11-12 литров.
Ну в общем надоела мне эта пенсионерия.
Сначала думал выставить углы. Позвонил в АКРТ, там заявили 5 руб, что то жаба задавила отдавать 5-ку на это
Созвонился с Владом VVV121 и после работы рванул к нему в сервис.
Раскрутили, сняли и поставили СТОК шестерни.
А эти чудесные пока в коробочку))))
Освободился около 12 ночи и не мог не придавить газулю.
Прёт как глухонемая свинья.
П.С. Осторожно относитесь к Китайской тюни.






Комментарии 63
а че капот коотрый пилили нельзя шпакленуть было перед тем матрицу снять?))
ах да про цены!)) я сказал цены котрые у нас в новосибирске! да это действиетльно так если сравнивать Москву и Благу что у нас все дешевле отсюда и зароботки меньше у всех!
Комментарий удалён
Сказал что купил, а то что выкинул что то умолчал
Комментарий удалён
Я не грубил.
Толщина в месте ушей тонкая. Или уши вообще не нужны
Так ты пластины перекрути и толщина там вообще рояли не играет.
Прикручу
Комментарий удалён
Хватит строчить с обиды. Митяй не показатель рыночной стоимости.
Комментарий удалён
Бэу бывают и ровными
Комментарий удалён
Куда звонить собрался?
Автодок и сход-развал
Это не тебе. Это на комментарий асдр. Тут у них капот под ключ 12р, дайте 2.
Комментарий удалён
Уже не вижу смысла.
Обидно было купить металлолом.
И затыкать не надо, у каждого есть свое мнение.
Кому то не нравится купленный металлолом, а кому то не нравится когда об этом говорят.
Комментарий удалён
В голову не рискну, а в капот можно))
Комментарий удалён
Вроде пока езжу и нормально
Комментарий удалён
Я расходники все новые купил на эти стойки — резинки, опорники, пыльники. И стоимость установки и развала. Я бабла вбухал в 2.5 раза больше стоимости стоек.
Не логично возвращать за первичную стоимость
Комментарий удалён
)))
да благовещенск много рекомендует !) особенно впечатлен капотом!))) которые они тоже ставят на свои, , коРчаАлЫЫЫги, , )))))
Я до сих пор думаю как его прикрутить.
Наверно прийдется болтами насквозь прикручивать)))
ага)) я то его сделал вытрахался капец только) кромки наращивал углы как на оигинале делал! дак товарищи по работе угорали над мной иногда по сей день прикалываются)
Dimarik1983
Я до сих пор думаю как его прикрутить.
Наверно прийдется болтами насквозь прикручивать)))
там же закладные он сделал сверлиш их режеш резьбу и все гуд)
Вроде ковыряли. Тонкая там пластинка. Ребята в сервисе говорят, что боязно если сорвет на ходу
да я тоже думал что тонкая вернее переживал потом когда просверлил увидел что милиметров 8 там есть!)
Оооо. Спасибо! Буду иметь ввиду
Ооооо а спросить никак?
Джем ковырял и смотрели.
Думаем сейчас с крепежом.
Dimarik1983
Я до сих пор думаю как его прикрутить.
Наверно прийдется болтами насквозь прикручивать)))
у нас в сибе такие капоты лепят по 12 касарей и все под ключь! это я уже потом узнал когда в пня с капотом вьехал роминым)) и понял что это такаяяя КУЕТа))
Есть такое. Я бы сейчас уже тоже не взял
чуть позже фото процессв работы и доделок сброшу в лс!) ифигеешь сколько всего пришлось доделать чтобы он стал нормальным) ктстаи еще матрицу они снимали с битого капота
Давай. Будет интересно.
Сильно кривой?
да капец! короче вся плосокть такая кривая ужас вся прошпаклина! паук тоже кривой особенно это видно в том месте отверстие для упора капота)))я еще это как бы терпел нигде коменты неписал что рома рукожопик)) а тут ты еще написал дак ваще аж разорвао))) это представь за капот 18 плюс доставка 1000 плюсматерия(шкурик растики шпакля грунты)-8000, плюс краска в ройне 2000 с лаком! дак это я все еще сам делал а если так то я оценивая эту работу в 10000 касерей вот и если прикинуть во сколько этот капот обходится)
Ты почитай мой пост про замену подвески. Я у Ромы купил стойки после ребилда. Это пиндос. Ребилдили походу мусором. В итоге я еще вбухал денег за замену всех резинок и пыльников. Цена стоек вышла почти как на новые.
Dimarik1983
Я до сих пор думаю как его прикрутить.
Наверно прийдется болтами насквозь прикручивать)))
я еще рядом дыры просверил и заполнил полость эпоксидной смолой для уверености!) дак короче капот со всеми этими манипуляциями утяжилися примернона 2.5 кг
Мдаааа
агась щас гляну)) мда как говорится не наебешь непроживешь)))
Dimarik1983
Мдаааа
кстати а как его бампер?))))) я его тоже хотел купить у него но когда увидел капот перекрестился и передумал бампер покупать)
Бампер средненько.
Тонковаты уши креплений к крыльям и у меня их при упоре в кочку вырвало.
Но сам бампер более-менее.
Итог — на 4 с минусом
ясенько) но я родной малец переделал и все гуд!)на зиму ставлю а летом без бампера(да и зимой редко езжу)бампер видимо хорошо получился потомучто там нет плоских поверхностей) весь же кругловатый) поэтому и кажется что норм)
Dimarik1983
Бампер средненько.
Тонковаты уши креплений к крыльям и у меня их при упоре в кочку вырвало.
Но сам бампер более-менее.
Итог — на 4 с минусом
в целом капот клево смотрится!) если его доделать по человечески! при этом дорогими материалами ис соблюдениями технологий чтобы нигде ниче непросело!мне нравится!) но рома рукоооожоп))
Рукожоп)))
asdr
да благовещенск много рекомендует !) особенно впечатлен капотом!))) которые они тоже ставят на свои, , коРчаАлЫЫЫги, , )))))
www.drive2.ru/l/1691174/
Читай б****.
что читать то)) что у парня глаз нет?)) там на фото видно что там рельеф на плоскости капота ассоциируется с уральсикими горами)))
MarshallM
www.drive2.ru/l/1691174/
Читай б****.
и за зазоры… разве заводские такие зазоры как на фото?))) даже я наростилс каждой стороны по четыре милиметра
Капец, такие вещи китайские ставить страшно, лопнет нах ещё и каюк.
Благовещенск рекомендовал. Говорит на свои корчелыги ставили. Вот и я повелся.
Страшное дело
Вот такие у нас экстремальные корчемтроители на востоке
Сколько он у тебя квотер едет?
Хз. Надо закончить настройку. Через пару недель в отпуск пойду и думаю закончу и тогда будет понятно
У меня даже в режиме пенсионер нет такого расхода (((
Все пенсионеры разные )))
Да у меня жена с малым катается. Да я по городу на холостых катаюсь, 2500 больше не кручу. Нет смысла. Город у меня маленький. Разгоняться не где особо. Ни каких резких стартов. А расход примерно 15 литров 98ого…
Может что "барахлит"! У меня средний расход около 14-15, если давить на все деньги то около 17-18
На приборке у меня из 15 не выпадет в городе. В трассе от 9 т более… короче не понятки по расходу у меня. Знаю что еат один выбит и обманка на лямбду вторую стоит… думаю выхлоп норм сделать а потом чипануться…
всё нормально у тебя по расходу!
если я буду ездить только у себя по городу, то расход минимум 17, если на буст не выходить.
если при этом ещё попридавливать, то под 25 сразу же
стоит сгонять в москву по делам, сразу же падает до 17-19л.
да уменя город 3км в одну сторону, 2 в другую… вот вся движуха… ))) в режиме пенсионера я думаю расход летом не должен привышать 12-13 литров. без буста естественно. средний расход при выезде за город у меня получается 13,5 литров…
Аналогично! При эоом куча лежачих и светофоров. Минимум по трассе я сделал 9.9, это с кондеем, в дождь)))
Мне не дает покоя обманка на второй лямбде и выбитый один кат. Кто то писал, что с обманкой мозг всегда топлива больше подкидывает, ибо думает (вольтаж на второй лямбде постоянный 0,9), что мотор холодный, естественно по факту он прогрет… По этому желание чипануться не пропадает…
температуру мотора не по лямбде определяют, а по датчику температуры, не выдумывай)))
лямбду можно и программно отключить в переферии.
Лямбда по выхлопу чухает сколько надо топлива жобпвить/убавить на определенный объем воздуха. Правильно? Фактором того, что она работает является постоянное изменение напряжения на ней. А у меня тупо одно значение держит. В виду этого мозг воспримет показания лямбды и соотноситс тем, что мотор еще типо не до конца прогрет. По этому смесь всегда богатая… как то так…
Т.е. мозгу п**** на датчик температуры, ему важнее показание лямбды? Сам-то понимаешь, что пишешь?
Я думаю они взаимосвязаны. Если по оборудованию смотреть то первая лямбда постоянно меняет значение, а вторая нет. У меня так. Работа лямбды завязана на приготовлегии топливновоздушной смеси.
Не на приготовление, а на коррекцию!
Для приготовления есть топливные карты, которые согласно лоаду поливают бензой. Лямбда же, смотрит на качество смеси, и если тримы поползли вниз, то идёт плюсовая коррекция, и наоборот. Короче, не спорь со мной)))
Правильно про коррекцию поправил )))
jam56
Аналогично! При эоом куча лежачих и светофоров. Минимум по трассе я сделал 9.9, это с кондеем, в дождь)))
У мня лежачих пресс, а вот светофоров нету ))) зато зебр как конь настрагал )))