
Задолбали эти ремкомплекты пластиковые… Или втулка проваливается, или оси проваливаются во втулку… После того, как в очередной раз развалились пластиковые втулки на кулисе, благодаря одному хорошему человеку нашел мастера, который выточил мне новые втулочки… даже не из бронзы… из ЧУГУНА! Собрал кулису. ни малейших люфтов. просто песня)))
Т.К. отверстия некоторых втулок были похожи на "яйцо" — токарь завтулил их при помощи медной фольги…










Комментарии 8
Я вот что не пойму. Почему тогда разработчики не сделали сверления сразу в теле корпуса кулисы? Вероятно есть смысл в пластиковых вставках.
Мы с оловянистой бронзы точили, ходили прилично. Кулиса и привод переключения на москвичах это конечно жесть
лучше всего капролон. тот в 1.5-2 раза дольше бронзы ходит
а я вот решил медные втулки поставить. есть смысл или они тоже быстро развалятся?
медь довольно мягкий металл…лучше чем пластик…но все равно не на долго))) оптимально бронза…но мне выточили из чугуна…видимо бронзу посчитали тоже не фонтан))) (просил то для себя не на продажу)
ну я бронзу не нашел, только трубку медную но какую то древнюю может хорошая окажется. жалко токоря нет у меня знакомого. ну покатаюсь погляжу. удачи во всем!
По багатому)))
Вот это я понимаю! Вечная кулиса!