ИЖ Москвич 412 Red
ИЖ Москвич 412 1994, двигатель бензиновый 1.5 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Автомобиль был приобретен в 2002 году. Изначально эксплуатировался в сельской местности, со всеми вытающими последствиями.
После двух лет эксплуатации (лето 2004) было решено полностью покрасить автомобиль дабы скрыть следы варварского обращения с машиной.
Так как было очень много свободного времени, которое я практически проводил в гараже машина была полностью перебрана и модернизирована. Пока сам авто находился в покраске я "наваял" решетку радиатора (сама сеточка была приватизирована с воздушного фильта КАМАЗа; надпись была сделана с помощью сверл и надфилей с шильдика установленного на багажнике. Позднее заменил сеточку на мелкоячеистую и конечно оставил шильдик на своем законном месте :)
Потом я практически 2 года собирал информацию по установке литых дисков. Внес свои корректировки в чертежи выложенные в интернете, по моим чертежам токарь выточил новые шпильки которые позволяют смело менять литье на штамповку(зимний вариант); и наконец купил литые диски КиК "Софтлайн" (увы снятые с производства)
А затем… Я снизошел до автозвука… История о том, как мне расчитывали сам Сабвуфер и эпопея с его изготовлением слишком длинна. В конечном итоге у меня получился четырех канальный усилитель только на сам Саб. Двухканальный усилитель на фронт. И стоит простенькая магнитола Mystery с выдвижным ЖК монитором.
Все было хорошо… Шло время. Но в нашей стране и металл не вечен. Поэтому в 2010 году машина пережила свое второе рождение. Была полностью переварена и покрашена. И продолжает так же привлекать к себе внимание окружающих.
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1994 года выпуска, была куплена в 2002 году
- ИЖ Москвич 412 выпускается с 1967 года
Бортжурнал 24
Аксессуары

Доработки



Наблюдения и впечатления

Неприятности


Ремонт и обслуживание






События

Фото и видео




Разное





Машины в продаже

ИЖ ИЖ, 1973

ИЖ ИЖ, 1969

ИЖ ИЖ, 1986













Комментарии 184
От души!
Привет. Подскажи с чего литьё ?
Привет. Диски подходят от Мазда 626. А по факту это КиК софтлайн 6j 14 et 35 5*114.3
привет, машина жива?
Привет. Конечно жива)))
на ходу, в городе не видел?
На полном уверенном ходу)))
jastvrn
на ходу, в городе не видел?
к чему вопрос?
Интересно было
понятно))) это авто — выходного дня))) на повседнев хрюня есть…
с чего бампера ?
ваз 2107
Привет. А прикрутились как они, болт он? Или есть нюансы? И не мешает ли задний бампер открытию лючка бензобака?
Привет. На передней ост проставки делал из тестолита 12 мм толщиной. Шпильки менял на более длинные. Лючок открывается, упирается конечно, но пистолет заправочный без проблем)))
Подпись от такого же на литье .
подпись.
по моему дааз 2105 и много циферок после )))
ПОДПИСЬ ДРУГ РАССКАЖИ ПРО КАРБЮРАТОР 2105 НАЗВАНИЕ И ЧТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ БУДУ БЛАГАДАРЕН
Привет! ды собственно говоря ничего не переделывал…только крепежные отверстия пришлось рассверлить))) ды с жиклерами поиграться…