Пару недель назад отхлебнул обогрев левого зеркала.
Причина отказа обогрева на фото.

При рассоединении разъема, в нем была вода. Здесь уже он перепинован.
Было принято решение ремонтировать по аналогии с правым: снять, разобрать, заменить проводку в зеркале, перепиновать разъем на проводке двери, собрать используя раму от зеркала с разборки, установить.
Но не тут-то было.
В процессе демонтажа выяснилась неприятнейшая вещь — часть кронштейна с одним из винтов отгнила, так что осталась на кузове и её пришлось высверливать (то еще удовольствие в мороз).

Родное, сгнившее зеркало:


По итогу, разъем в проводке двери перепиновал, но он будет заменен, как только приедет контрактная проводка двери, так как нынешний в очень плохом состоянии.






Комментарии 13
Офигеть, то вижу посты про восстановление вин номера в ногах то эти сгнившие крепления, климат и реагенты делают дело, на юге если не в сырых горах жить то всё целое ну максимум пыль протереть
Ну да, это издержки климата Севера и средней полосы.
Использовал такой разъем.
Там место такое, гнить будет все.
Проблема в том, что разъемы эти негерметичные, вот и гниют. Ну а насчет всего остального гниющего, это отдельная тема.
Есть типовой 5-ти пиновый герметичный разъем, можно его использовать .В продаже часто встречается.
Ну то условный карген, насколько я знаю.
Конечно. Речь идёт о замене.
Ну то может ближе к лету переделаю, сейчас холодно, а специального места под эти мероприятия у меня нет. Только в сервис, разве что, но что-то так себе мысль.
Чтобы переделать нет необходимости даже зеркало снимать… только заглушку снять на двери. Все занимает минут 20.
Так соединение же пропаять нужно
Тип соединения — личный выбор каждого.
Я в том месяце с КПП выкручивал там болт так болт. Сулумин сука😂
Один в один ситуация была. Тоже этот же болт высверливал