
Машина не дубовая, но хочется получить мягкость за которую хвалят эти машины. После подкачки 6-ти сфер, которые можно снять легко, разницы в работе подвески «мягкости» не заметил. Решили лезть в трудодоступную сферу — седьмую переднюю. Ситр на козликах, подвеска в низ, давление сброшено. Снять подрамник не составило труда. Виднеется та самая сфера, кстати рулевую рейку снимать не нужно, мешает но не нужно. Попытавшись сорвать её прямо на машине, поломали хрупкий алюминиевый рычаг « крепление переднего регулятора жесткости ». Чтобы открутить сферу надо снимать регулятор в сборе. Прокленая всё на свете откручиваем магистральные трубки, трубки к правой гидростойке, сам рычаг на котором он крепится и вместе с левой трубкой гидростойки опускаем в низ. Сорвать её не имея тисков и сьемника проблематично. Пришлось собирать приблуды из того что было. Открутив сферу, смотрим давление и всего 5 атмосфер из 70. На следующий день был куплен рычаг и сфера. Сборка в обратном порядке. Была огромная надежда что Ситр поплывет, но нет… не чувствуется разницы. Датчики высоты новые, сферы все перекачены, стойки сухие восстановленные, подвеска вся обслужена. Единственный момент это ошибка по подвеске U2005.




















Комментарии 30
Там сзади клапан должен стоять, между яйцами. Может его почистить?
Подумываю над этим. Снять/ разобрать/ почистить и обратно
А точную регулировку высоты не делали?
Делал конечно) диагбокс имеется и яма тоже
Тогда нужно найти кого-то с гидрой, кто считает свою машину идеальной, и попросить проехаться. Может это лишние загоны
Denis1728
Делал конечно) диагбокс имеется и яма тоже
на 1см сделай ниже и посмотри что будет.
С чего вы взяли что это сфера даст результат мягкости, в то время как она отвечает на против, за жестокость в режиме спорт подвески.
Хера себе, вы там все разломали!😀
В целом ничего сложного, только места мало и не удобно
Хочешь мягкости поставить 16 колеса как и должны на ней стоять и резину пожирнее.
17 диски штатные с завода
Много машин, которые на обычных пружинах глотают ямки и неровности лучше с5 на гидроактиве.
С5 приятно едет на скорости по трассе;
Держит клиренс при загрузке;
Можно поднять при парковке или проезде больших неровностей или эффектно уронить на парковке. При этом большинство подумают, что пружины лопнули или пневма упала.
Никакой мягкости на кочках и выбоинах нет.
Режим подвески спорт не даёт прям вау эффекта в поворотах .
У меня передние стойки сопливят уже 6 год, на мягкость и на плавность вообще не влияют, на мягкость влияют датчики подвески(если начинают уставать, или окислы в проводке) сферы и сами регуляторы к которым крепятся сферы. Я оригинальные сверы заменил все на ifhs, уже как 7 лет назад, пробежали около 100т.км, проблем не заметил, автомобиль парит над землёй.
У меня на обычных пружинах, мягко, комфортно… Купил проставочки + 20 мм на передок, уже в работе… Я вот ХЗ опять же че вы за этой гидропневмой гоняетесь)))
Машина держит постоянный клиренс, когда садятся 4взрослых по 80-100кг и полный багажник а машина стоит в одном положении а не на брюхе жопа, плюс в спорт режиме в горах на серпантине едешь увереннее из за отсутствия кренов в поворотах, можно изменить клиренс, так как гдето проехать у меня было проблематично поднял и едешь уверенно не нужны всякие проставки, один раз сделать чтоб ничего не бежало и следить за тех состоянием и чистотой, многие конечно используют машину как джип ловя ямы и все лежачие как будто подвеска вечная, и потом пишут посты что ой как все ненадежно, таким людям и танк будет страшно давать, а так я на своем опыте все перебрал по подвеске и ловлю кайф
KoPalich
У меня на обычных пружинах, мягко, комфортно… Купил проставочки + 20 мм на передок, уже в работе… Я вот ХЗ опять же че вы за этой гидропневмой гоняетесь)))
Чтобы менять клиренс при необходимости.
П.с.: не менее 3х раз в день нажимаю на клавишу клиренса.
KoPalich
У меня на обычных пружинах, мягко, комфортно… Купил проставочки + 20 мм на передок, уже в работе… Я вот ХЗ опять же че вы за этой гидропневмой гоняетесь)))
В багажник и заднее сиденье грузил 400кг, клиренс не изменяется! П.с.: так делать никому не рекомендую, но мне очень надо было)))
KoPalich
У меня на обычных пружинах, мягко, комфортно… Купил проставочки + 20 мм на передок, уже в работе… Я вот ХЗ опять же че вы за этой гидропневмой гоняетесь)))
Кто-то когда-то рекламу французскую увидал и поверил и не стоит говорит что такое реклама .
Ну тема так то сильная, но уже старая и ломучая((
Я бы сказал что устаревшая и не сильно эффективная, зато в плане цены золотая .не зря они свернули после с5 эту тему которую двигали почти 50 лет.
Дык скорее всего в сфере мембрана порвана, раз всего 5 атмосфер.
Не порвана, но до шипов доставала. Я бу купил в ней 60 атмосфер было, подкачал до 75 вместо 70 и установил
Хз кто рассказывает про мягкость, никогда он ей не славился, какой-нибудь макферсон на солярисе будет мягче, плавновсть — фишка Ситроена, но никак не мягкость. Подвеска для хороших дорог.
ну не, солярис жёсткая и дубовее подвеска, езжу регулярно, но да, подвеска С5 никогда не будет, какой она была на Ксантии… эхх…)
А у меня она возле бампера, за правым подкрылком) ES9A😊
У меня такая же ошибка. И что это значит? К чему готовиться?
Не знаю, все хором говорят что она чуть ли не с завода, у меня сзади два датчика высоты. Датчики я поставил новые, так как они закисшие и шарики поедены корозией, заказал косточки с али и выточил новые оси крепления косточки к рычагам, у них шарик 6.5 мм из 8. Может поможет, не знаю что делать, машина не дубовая не и не мягкая как все нахваливают, как будто все ловят эффект ПЛАЦЕБО
Наверное они не будут такими мягкими как ксантия и xm
Denis1728
Не знаю, все хором говорят что она чуть ли не с завода, у меня сзади два датчика высоты. Датчики я поставил новые, так как они закисшие и шарики поедены корозией, заказал косточки с али и выточил новые оси крепления косточки к рычагам, у них шарик 6.5 мм из 8. Может поможет, не знаю что делать, машина не дубовая не и не мягкая как все нахваливают, как будто все ловят эффект ПЛАЦЕБО
Так а кто все? Кто нахваливает? Нет там никакой космической мягкости. Особенно в уже хорошо поколесивших аппаратах. Тут товарищ из Германии в погоне за мягкостью дивана почти всю подвеску обновил, но ожидаемого результата не получил. Сейчас экспериментирует с резиной. Ну такое себе. Хотя если лишних денег много, то почему бы и нет.
У меня это второй С5 и прям воздушной подушки не было ни в том ни в этом. Меня привлекает то, что машина держит постоянный клиренс и может его изменять когда это надо мне. Все. Больше никаких плюсов и эффектов я не вижу. Зато гемора и головняка в случае чего (а случаи все чаще, тачки не молодеют) вагон и маленькая тележка. По мне если ездит, клиренс держит, течками не страдает, то и нефиг туда лезть. Но если прям хочется движухи…
Знаю его, тоже поставил новую резину, моей уже 5 лет было, но ничего не поменялось