Пока мотор находится на ремонте, попросил мастера посмотреть турбину.
Говорит люфт большой, проходит тыс.10.
Кто менял турбины ? Подскажите -можно ли обойтись заменой катриджа?
(Че т в гугле не могу найти на свой мотор)
В оригинальном каталоге имеется два номера турбины — BORGWARNER 06J145701R -, и просто турбонагнетатель с выпускным коллектором -06J145701RX

_______________
Все оказалось намного проще)
Нашёл номер турбины на самой турбине 😀


Почему номер детали с каталогом не сходится.такое может быть ?






Комментарии 10
Пробег какой у автомобиля? И год выпуска.
12-й год (декабрь, почти 13), пробег 123 тыс
Машина сток, как я понял…
Пробег конечно есть… Но блин, не до такой же степени, чтоб турбу на выброс…
Турба ещё живая, я предполагаю/ожидаю, что она проходит ещё тыс. 30. Я в принципе так и планировал — на 150 тыс. пробега менять турбину. Но сейчас в голове крутится много вариантов, даже не знаю что мне делать.
1) самый простой — просто воткнуть новую турбину с коллектором ( не под шильдом ауди/вольксваген, а под шильдом производителя BORGWARNER цены колеблятся от 36 до 56 — почему такой разброс, надо разбираться, может кто-то продает восстановленные под видом нового — хз);
2) Самый дешевый вариант — поменять катридж — по- сути получается новая турбина за смешные деньги. Все хорошо, но там стоит электронный клапан. как быть с ним. если менять электр. часть, то дешевле воткнуть новую турбину. Вопрос как часто выходят из строя эта электроника, но очевидно раз она там стоит — она не вечная. И стоит ли замена только катриджа такого риска — что вдруг сломается электр. часть, то придется втыкать новую турбину — пока размышляю…
3) Поставить турбо кит 04 доработанный — (если его ставить, то придется делать даунпайпинг, холодный впуск, само собой чип, интеркулер, доп. охлаждение акпп — про охлаждение акпп тут есть много тем, и я думаю она имеет право на существование). Ультимативное увеличение мощности в сочетании с заводской надежностью — вот что обещают APR тюнинг. Слабо в это верится, т.к. такой крутящий момент акпп я думаю не сможет выдержать, и весь этот тюнинг — деньги просто на ветер.
Про охлаждение акпп рекомендую почитать это — www.drive2.ru/l/6210999/
Про турбину обязательно в дальнейшем отпишусь (дополню эту редакцию БЖ), т.к. машину продавать не собираюсь (отдам маме), буду делать её как для себя.
Рассмотри вариант турбины IHI ;) не такой кардинальный вариант как к04.
Оригинал BORGWARNER 06J145701R стоит около 100000. Аналог вроде бы BORGWARNER 53039880136 стоит в районе 50000. 06J145701RX — это старое обозначение
Катридж то можно поменять? Зачем мне вся турбина то.(
v109559
Оригинал BORGWARNER 06J145701R стоит около 100000. Аналог вроде бы BORGWARNER 53039880136 стоит в районе 50000. 06J145701RX — это старое обозначение
Спасиб
Да поменять-то можно, только я не знаю номер картриджа для этой турбины. У самого чё-то иногда в ней дребезжит на холостых. И это на пробеге 35000км. Спроси у этих продавцов www.dvsavto.ru/catalog/tu…039880136_k03_borgwarner/
е-мое, еще и турбина?! и это на стоке?(