при отключении генератора и сабвуфера ток не менялся. при отключении сиреневого 3А предохранителя половина утечки пропадала, при отключении второго черного провода с предохранителем 70А пропадала вторая половина утечки. есть идеи где копать дальше?
Из-за 30мА вы заморачиваетесь. Многие пишут что и 70мА нормально. Я тут с соседом воюю над его Ауди, вот где утечка в 5А. 2 предохранителя нашли, ещё 1,5А висит.
может кто поможет.ошибок по кампу не выдает, машина на акпп, wv sharan 1.9 tdi.115л.с 2001г., вообщем если троготься под горку то обороты большие и не фига не тянет, что может быть?
Утечка все равно будет, не забывайте о банальных вещах как диодик охранной системы, сама охранная система. Магнитола если не родная стоит, там тоже будет гореть диод включения, чаще всего. То-есть по нулям не будет и не должно быть. Но и то что есть, довольно много.
Тоже странное дело творится: Подключаю мультиметр, ну и соответственно к АКБ. Ток в районе 1А, через неск сек 0,4А, еще через неск сек — 0,03А. Ок! Открываю дверь — ток подскакивает до 1,5А примерно (салонный свет там, все такое — неважно), закрываю — 0,4А и хоть ты усрись! НИЧЕГО не трогаю, снимаю прибор и заново ставлю — читай пост с начала.
Тоже странное дело творится: Подключаю мультиметр, ну и соответственно к АКБ. Ток в районе 1А, через неск сек 0,4А, еще через неск сек — 0,03А. Ок! Открываю дверь — ток подскакивает до 1,5А примерно (салонный свет там, все такое — неважно), закрываю — 0,4А и хоть ты усрись! НИЧЕГО не трогаю, снимаю прибор и заново ставлю — читай пост с начала.
У меня такие же измерения, только 0.02 получается если сброшу клему и опять одену, а так 0.45а показывает, может это нормально? Но как то многовато по-моему… шаран 2003 1.9 130 лс
до салона пока не добрался, скорее всего это будет следующим шагом. вопрос только как закрыть машину, что бы она встала на охрану с открытой водительской дверью, и что бы при этом не сработали датчики движения.
делать выводы на улицу и каждый раз закрывать открывать машину для переподключения и эксперементов, как вариант еще залепить изолентой датчики. и препереть от пола брусочком пимпу(не помню как называется на открытие двери) Колхоз твой друг в этом случае))
нашел инфо, что сиреневый предохранитель — это блок центральный блок управления. который с предохранителями в салоне, а провод — питание всего в салоне…
нашел инфо, что сиреневый предохранитель — это блок центральный блок управления. который с предохранителями в салоне, а провод — питание всего в салоне…
нашел инфо, что сиреневый предохранитель — это блок центральный блок управления. который с предохранителями в салоне, а провод — питание всего в салоне…
Ас магнитолой ничего не делал — может от неё какой косяк?
нашел инфо, что сиреневый предохранитель — это блок центральный блок управления. который с предохранителями в салоне, а провод — питание всего в салоне…
Комментарии 23
Из-за 30мА вы заморачиваетесь. Многие пишут что и 70мА нормально. Я тут с соседом воюю над его Ауди, вот где утечка в 5А. 2 предохранителя нашли, ещё 1,5А висит.
может кто поможет.ошибок по кампу не выдает, машина на акпп, wv sharan 1.9 tdi.115л.с 2001г., вообщем если троготься под горку то обороты большие и не фига не тянет, что может быть?
Утечка все равно будет, не забывайте о банальных вещах как диодик охранной системы, сама охранная система. Магнитола если не родная стоит, там тоже будет гореть диод включения, чаще всего. То-есть по нулям не будет и не должно быть. Но и то что есть, довольно много.
это понятно, магнитола родная. нормальный ток утечки около 0,04-0,03А по-моему. тогда машину можно будет завести и через месяц.
Тоже странное дело творится: Подключаю мультиметр, ну и соответственно к АКБ. Ток в районе 1А, через неск сек 0,4А, еще через неск сек — 0,03А. Ок! Открываю дверь — ток подскакивает до 1,5А примерно (салонный свет там, все такое — неважно), закрываю — 0,4А и хоть ты усрись! НИЧЕГО не трогаю, снимаю прибор и заново ставлю — читай пост с начала.
измерения нужно делать когда машина закрыта (на охране)
Nitro
Тоже странное дело творится: Подключаю мультиметр, ну и соответственно к АКБ. Ток в районе 1А, через неск сек 0,4А, еще через неск сек — 0,03А. Ок! Открываю дверь — ток подскакивает до 1,5А примерно (салонный свет там, все такое — неважно), закрываю — 0,4А и хоть ты усрись! НИЧЕГО не трогаю, снимаю прибор и заново ставлю — читай пост с начала.
У меня такие же измерения, только 0.02 получается если сброшу клему и опять одену, а так 0.45а показывает, может это нормально? Но как то многовато по-моему… шаран 2003 1.9 130 лс
Может есть смысл попробовать оставить закрытую машину на пол часа, что бы блок комфорта до конца уснул и тогда посмотреть какая утечка будет?
оставлял уже и на дольше — не уменьшается
Т.е.с подключенным мультиметром оставляли, пока не уснет, но ток меньше не стал?
да, так и было.
А предохранители только эти доставали или и те что в салоне стоят?
до салона пока не добрался, скорее всего это будет следующим шагом. вопрос только как закрыть машину, что бы она встала на охрану с открытой водительской дверью, и что бы при этом не сработали датчики движения.
делать выводы на улицу и каждый раз закрывать открывать машину для переподключения и эксперементов, как вариант еще залепить изолентой датчики. и препереть от пола брусочком пимпу(не помню как называется на открытие двери)
Колхоз твой друг в этом случае))
как-то так придется делать, и по одному предохранители вытаскивать
нашел инфо, что сиреневый предохранитель — это блок центральный блок управления. который с предохранителями в салоне, а провод — питание всего в салоне…
Вот и решение, или в салоне жрет что то или ищи в салонном блоке пердохранителей
я тебе больше скажу, решение проблемы я знал с самого начала: проблема где-то в этой машине!
evgenyat
нашел инфо, что сиреневый предохранитель — это блок центральный блок управления. который с предохранителями в салоне, а провод — питание всего в салоне…
Регистратор может?
evgenyat
нашел инфо, что сиреневый предохранитель — это блок центральный блок управления. который с предохранителями в салоне, а провод — питание всего в салоне…
Ас магнитолой ничего не делал — может от неё какой косяк?
МП3 и внешний проигрыватель с тюнером… но они выключаются вроде как. предохранители нужно по-одному вытаскивать, будет видно.
evgenyat
нашел инфо, что сиреневый предохранитель — это блок центральный блок управления. который с предохранителями в салоне, а провод — питание всего в салоне…
И как решил проблему? Заменой блока?
Никак не решил. Так и продал.