Всем доброго тёплого и дождливого дня други!
В общем пришли на выхах мне LED лампы P21W с алиэкспресса!) Сделал глупость, что заказал их там, так как пока они доехали, их побило видимо не слабо ;)

Самое забавное поставить я их хотел в подсветку поворотов во вторичные противотуманки… А они то туда не влезли! =))) Спилил линзы --- влезли :Ъ

Смотрятся они конечно так себе… Но делал все это я только ради того что бы снять нагрузку с геныча в 42Ватт!
Теперь пришла новая идея, так как весь этот колхоз нецелесообразен (LED сборки все поголовно греются. И ставить их на постоянное освещение и опасно, и они сгорают), хочу перенести эти подсветки поворотов на линию габаритов, и вернуть лампы на место. То есть будет и не тяжко генычу, и достаточно что бы видно меня было днем. А туманки основные будут включаться штатно в гордом одиночестве с кнопки. Что скажете?! Не напряжно будет проводке габаритов, если им подселят еще две лампы по 21Ватт?






Комментарии 13
Подключи боковые секции параллельно поворотникам через реле(чтобы моргал поворотник и горела секция подсветки в туманки). Или без реле… тогда будут моргать как у меня)
Прикольно!))) Это штатный варик я так понимаю… А в стоке как должно быть? В гитаре все это вяжется?
ну как эта подсветка в штате работает я хз. Скорее всего в гитаре, но можно сделать с релюхой и будет как в штатном режиме) типа включаешь правый поворотник, загорается подсветка в правой туманке, и горит еще пару секунд после того как выключаешь поворотник.
Но задержка будет только в паре с релюхой
oxygenwolf
Подключи боковые секции параллельно поворотникам через реле(чтобы моргал поворотник и горела секция подсветки в туманки). Или без реле… тогда будут моргать как у меня)
Честно говоря, мне нра что они горят вместе, но грузится это на геныча очень… Я вот думаю переключить их на габариты, что бы они горели с габаритами, а туманки сами горели как положено?!
можно и так! тут уже на твое усмотрение. я бы оставил на поворотниках)
А какие реле и как их коннектить? Не подскажешь 0:)
oxygenwolf
Подключи боковые секции параллельно поворотникам через реле(чтобы моргал поворотник и горела секция подсветки в туманки). Или без реле… тогда будут моргать как у меня)
А какое реле ставить если что? Че т я притраиваю уже… Если реле ставить они че не будут моргать?)))
Не будут)) Реле времени вроде называется. Врезается в цепь между подсветкой туманки и поворотником.
когда на реле проходит импульс от моргания поворотника, реле зажигает лампу допустим на 2 сек. И так с каждым импульсом. Т.е. лампа будет гореть постоянно пока моргает поворотник.
Ааа, я то тож думал что это должно быть реле времени… Но не думал что бывают с таким порогом времени) А загораться и тухнуть они будут резко? Вот быб еще и плавности добавить)
на счет плавности затухания не знаю, но наверное будет тухнуть как обычно когда выключаешь головной свет.
а релюха регулируется по времени. можно поставить время насколько зажигать лампу
Ну да, будут резко… Так то придется вешать еще релюху с управлением по току… 0:) Или кондей в цепь!)))
ну короче можно заморачиватся))
СОГЛАСЕН! )))))