А, ты про люк вентиляции. Под панелью приборов откручиваешь 2 гайки, снаружи отсоединяешь тросик. И сннимаешь. Разбирать ничего не надо. Все доступно. Правда плохо, но доступно.
Я просто никогда не перекрашивал машины. Все сравниваю с заводской покраской. У нас так-то средняя цена на перекраску — 40 тыс. И то, мало кто берется, так как наверное невыгодно красить.
Я так скажу. Я тоже связывался с полной покраской 2140, когда начал реставрировать отцовского dead men'a. Красил на вольве, красил материаллами мобихел. Покраской тоже был не очень доволен+ когда вёз его обратно, с эвакуатора улетел капот (это была самая идеальная и ровная часть машины). Очень обидно. Хотелось заныть как девке. Решил так. тяп-ляп собирать не буду. Оставил машину. Сам коплю денег на то, чтобы отвезти на покраску снова, договориться с хорошим маляром о покраске вместе с салоном. Только тогда, когда результат меня устроит я займусь сборкой.
Я бы на твоем месте использовал служебное положение! и как минимум половину денег у них забрал обратно, сославшись на не высокую качественность и долготу работы. Ну да ладно не парься, в целом то хорошо получилось!
Я бы на твоем месте использовал служебное положение! и как минимум половину денег у них забрал обратно, сославшись на не высокую качественность и долготу работы. Ну да ладно не парься, в целом то хорошо получилось!
Цвет, на мой взгляд — самый москвичевский. У меня 2140 ассоциируется именно с этим цветом. У нас в семье через год после моего рождения был Москвич 2140 цвета Кипарис. Однако же забрался этот факт глубоко в душу. :)
Ага, мастер мне говорил — для Москвича нормально. Дебил, привыкли все судить о материальном состоянии по марке автомобиля. А то, что содержать Москвич обходится дороже, чем Мерседес, ума смекнуть не хватает.
думалки и соображалки нет. Да и не забывай, это ты да я с Димкой будем рассматривать, а другим пофиг.Они даже и не разбираются в этом.А вот когда начинаешь показывать, вроде начинают понимать что им наделали. я этого насмотрелся выше крыше.В общем клиенты та еще балбасня.
да и вообще, от перекраски наверное и не следует ожидать заводского качества. да если и вспомнить, у Москвича с завода были потеки, да всякие вкрапления. :)
Да уж. Сейчас почти все люди так живут, деньгами живут. Многие не в состоянии понять, зачем я трачу столько денег на Москвич. как бы я им не объяснял, что я трачу деньги на то, что мне приносит радость, то что, раз деньги трачу, они у меня есть. Один хрен — не понимают!
Да. если бы в бане с телками 5 тыс. просадил, никто бы не удивился, а если на Москвич деталюшку купил бы за те же деньги, возник бы вопрос "зачем?". :)
как маляр вижу что покрашен хорошо. но вот по поводу бренда краски, что кроме VIKAвского акрила не нашлось чем покрасить? потратить столько сил и денег на восстановление и в итоге облить дешевой эмалью… не понимаю…
как маляр вижу что покрашен хорошо. но вот по поводу бренда краски, что кроме VIKAвского акрила не нашлось чем покрасить? потратить столько сил и денег на восстановление и в итоге облить дешевой эмалью… не понимаю…
Если бы я соображал в красках. Что маляр сказал купить, то я и купил. Тем более деньги были с запасом. Я его еще спрашивал, может какую другую краску купить. Он говорит — нет, я с этой работаю, эта хорошо блестит, и хорошо полируется. Я и купил. А сколько мне нервов эти маляры потрепали, и сколько тянули с покраской, так я бы, если заранее знал, к ним бы не обратился. И еще, они походу машину на улицу выгнали слишком рано — на порогах краска водой просто смыта. да еще и полон салон воды. спросил — что за фигня, говорят, что когда полировали, воду лили. Но что теперь говорить, уже что сделано, то сделано.
Да, алчный народец. Деньги важнее репутации. Те, кто у них бампер красил, через неделю их и не вспомнит, и бампер никто рассматривать не будет. А покраска машины — это марка, это имидж мастера. А тем более такая редкая машина. Плюс ко всему, меня пол города знают, постоянно все про машину спрашивают. Я уж их контору поносом оболью. :)
Да, насчет очередей — это в точку. А еще, у нас в городе работают 2 брата, они славились отменным качеством. а несколько лет назад они перестали красить машины целиком. Я к ним и так, и эдак, и через знакомых. Нет, и все. Видать, им выгоднее крылья, да бамперы красить, чем возиться с машиной. Если машину по деталям красить (от 7 до 12 тыс. деталь), то становится понятным, что 40 тыс. за машину целиком намного не выгоднее, чем тыс. 120 по деталям. Так что приходится обращаться к тем, кто есть. А тем более, что я расчитывал на 40 тыс, а обошлось в 25. Как -никак 15 тыс. экономии. 10 вернул жене, 5 себе заныкал. :)
Да, насчет очередей — это в точку. А еще, у нас в городе работают 2 брата, они славились отменным качеством. а несколько лет назад они перестали красить машины целиком. Я к ним и так, и эдак, и через знакомых. Нет, и все. Видать, им выгоднее крылья, да бамперы красить, чем возиться с машиной. Если машину по деталям красить (от 7 до 12 тыс. деталь), то становится понятным, что 40 тыс. за машину целиком намного не выгоднее, чем тыс. 120 по деталям. Так что приходится обращаться к тем, кто есть. А тем более, что я расчитывал на 40 тыс, а обошлось в 25. Как -никак 15 тыс. экономии. 10 вернул жене, 5 себе заныкал. :)
Дело не только в общей сумме покраски, но и в том, что в покраске всей машины есть одно большое НО! Точнее три — крыша, капот, багажник! Они требуют стерильной чистоты камеры и, как следствие, больших вложений на герметизацию. А этого практически никто не делает! Поэтому, понятное дело, проще покрасить деталь расположенную вертикально!
Если бы я соображал в красках. Что маляр сказал купить, то я и купил. Тем более деньги были с запасом. Я его еще спрашивал, может какую другую краску купить. Он говорит — нет, я с этой работаю, эта хорошо блестит, и хорошо полируется. Я и купил. А сколько мне нервов эти маляры потрепали, и сколько тянули с покраской, так я бы, если заранее знал, к ним бы не обратился. И еще, они походу машину на улицу выгнали слишком рано — на порогах краска водой просто смыта. да еще и полон салон воды. спросил — что за фигня, говорят, что когда полировали, воду лили. Но что теперь говорить, уже что сделано, то сделано.
я не говорю что он плохо покрашен, я просто выразил свое мнение, что акрилом вика я бы для себя не покрасил. разве что у импортных производителей вряд ли нашелся бы оттенок "кипарис". а вообще вика это низкосортный товар, по крайней мере у нас.
Я и не сомневаюсь, что ты прав. Но выхода у меня не было. Я бы какую-нибудь Тикуриллу купил или еще что-нибудь. Да, с оттенками туговато. У Вики например нет Лианы.
Вика — нормальный вариант за небольшие деньги. А по поводу недолговечности — смотря кто как относится к машине. Можно и дорогую краску заюзать за пол года. Лично я на машине, покрашенной краской Vika, отъездил семь лет и глянец не пропал. Правда данная краска грешит появлением окисла, но он снимается легкой полировкой даже без нажима.
я не говорю что он плохо покрашен, я просто выразил свое мнение, что акрилом вика я бы для себя не покрасил. разве что у импортных производителей вряд ли нашелся бы оттенок "кипарис". а вообще вика это низкосортный товар, по крайней мере у нас.
Подскажи, а это нормально, что в некоторых местах, когда воду протираешь тряпкой, тряпка зеленеет? Что это? Остатки пыли от полировки или краска не высохла? Краска хоть ходить будет, а то я расстроился, когда это обнаружил.
Подскажи, а это нормально, что в некоторых местах, когда воду протираешь тряпкой, тряпка зеленеет? Что это? Остатки пыли от полировки или краска не высохла? Краска хоть ходить будет, а то я расстроился, когда это обнаружил.
В малозаметном месте (например в дверном проеме) сухую поверхность потрите сухой тряпкой (без сильного нажима). Если на тряпке не будет зелени, то это лишь остатки после шлифовки-полировки кузова после покраски. Если останутся — надо ехать к малярам и бить лицо (мягко говоря). Это неверная пропорция загустителя и отвердителя по соотношению к объему краски. Или банальная покраска при высокой влажности!
Ничего не снимал. Нормально все прокрасилось. Сейчас дышать на краску боюсь — не высохла еще до конца, а представь, если сейчас все ставить. Поцарапается, и краска послезает!
Да, на свету мне тоже показалось, что цвет очень похож на родной Кипарис. на моторный отсек пока еще смотреть рано. То ли еще будет, а пока там не очень. :)
Вблизи если посмотреть, то есть огрехи, и много. И все это в основном связано с халатностью мастеров. Я так думаю, что они не досушили, а выгнали на улицу. так как кое-где влага разъела краску. Им видать надо было другую машину на покраску загонять. Я, если бы знал, как мастера эти работают, к ним бы не погнал машину.
это понятно но он побледнеет быстро. ты возьми белую тряпочку и потри по любому элементу и ты увидишь что тряпочка станет зелёной((( а под лаком она и 15 лет будет блестеть. а завод не завод .хрень это всё никто не узнает что авто под лаком
Ну это да, на счет выцветания с тобой согласен и быстрого стирания тоже)Под лак я и свою планирую загнать, когда на покраску поеду… Это да, никто не узнает, кроме тех кто уже знает))) Про завод я так к слову сказал)
Комментарии 178
флора или кипарис нравяться оба цвета не могу определиться елки палки
"Кипарис" и "Флора" — разные цвета. Ярко-зеленый и салатовый соответственно
А код или как найти/подобрать такой цвет?не подскажите?
Вика акрил. Он там один такой.
Спасибо за ответ, а как найти? просто банка Вика акрил кипарис или как то иначе? искать?
Я так искал. Мне маляр сказал, что он только с Викой работает. Я поехал и купил. Даже не знаю какие у них номера.
ясненько, кстати придумал какую резинку под лючек поставить?
Так ты дальше читай. Уже давно поставил резинку. В хозмаге купил, резинка для утепления дверей.
брат. отличный цвет. у меня тоже кипарис акрил quik-line
Видел, подписался. Интересная у тебя машина.
та которая на 9 фотке
А, ты про люк вентиляции. Под панелью приборов откручиваешь 2 гайки, снаружи отсоединяешь тросик. И сннимаешь. Разбирать ничего не надо. Все доступно. Правда плохо, но доступно.
ВОТ ЭТО КРАСОТА! кстати подскажи как снимать ляду воздухозаборника?
Очень просто: откручиваешь крышку, убираешь фильтр, и откручиваешь 4 гайки.
Это с салона нужно снимать бороду и радиатор печки? чтоб долезть до болтов?
Я вообще не пойму, про что ты говоришь? Я про воздухофильтра говорю.
супер! за покраску +7 очень качественно !
Спасибо. Конечно не заводское качество, но тоже не плохо. :)
Красота)
Ждем окончания работ)
Спасибо.
Но до окончания еще очень далеко. Работа-то еще даже не начата. :)
чёт дорого за такое качество взяли…
А что, плохое качество?
сам же написал что результат не сильно опрадовал, 15, край 20 тыщ нормальная цена этой покраске
Я просто никогда не перекрашивал машины. Все сравниваю с заводской покраской.
У нас так-то средняя цена на перекраску — 40 тыс. И то, мало кто берется, так как наверное невыгодно красить.
это да
Теперь будет самая интересная работа- сборка!)))
Я тоже хочу машину полностью разобрать, все сразу сделать по нормальному и покрасить.
Да, самая чистая. :)
Красота, которая просто захватывает дух! Представляю Ваши ощущения! Поздравляю!
Спасибо. ощущения, как будто я купил нового Москвича. :)
Наверное от покупки новой Лады я такой радости не получал. :)
Ух! Знаешь как стало приятно) Как-будто свой покрасил)
Хорошо покрасили, поздравляю)
Спасибо. В цвет попал? :) Или лучше в какой другой покрасил бы?
Нет, нет, всё отлично! С цветом очень попал)
Мне цвет очень нравится. самый, что ни на есть родной. :)
Во-во
Дружище, покраска просто прелесть! =)
В целом — да, но вот, если присматриваться, то много мелких косяков.
Вот, другое дело — на улице цвет тот что нужно)
Да, на улице и мне показался прям как родной Кипарис.
Классный цвет получился
На родной Кипарис-то хоть похоже? :)
да=)
Сам почему не стал в такой красить?
металлик лучше)
Сам по себе красивее. Но на Люксе абы какой не смотрится. Из заводской гаммы — да.
Красота! Очень!
спасибо.
Офигенно, красава!
Спасибо.
красота! видел на светофоре !)))))
Да, стоял я на светофоре, и на переезде? Как выглядело? Я же в форме ехал? :) Прикольно наверное.
Да по форме ехал!Цвет бомба.
Спасибо.
Рукой мне не ты знак одобрения показывал? А то, кто-то со стороны Чернянки ехал, приветствовал меня. :)
Да мой друг показывал впечатлила машина. Редко где такую встретишь.
Ясно.
Красивенький такой!Мой тоже постоянно разными оттенками переливается)
Да, наверное это свойство Кипариса.
он просто шикарно смотрится! поздравляю!) как высохнет ждем сборки!
Спасибо. Само-собой сборка будет. Пока фонарями занимаюсь, потом колеса. А потом все до кучи начнет собираться.
Я так скажу. Я тоже связывался с полной покраской 2140, когда начал реставрировать отцовского dead men'a. Красил на вольве, красил материаллами мобихел. Покраской тоже был не очень доволен+ когда вёз его обратно, с эвакуатора улетел капот (это была самая идеальная и ровная часть машины). Очень обидно. Хотелось заныть как девке. Решил так. тяп-ляп собирать не буду. Оставил машину. Сам коплю денег на то, чтобы отвезти на покраску снова, договориться с хорошим маляром о покраске вместе с салоном. Только тогда, когда результат меня устроит я займусь сборкой.
НЕ ВЕШАТЬ НОС!
Спасибо. В любом случае, как бы там ни было, но день сегодня хороший. Да и от машины на самом деле не мог взгляд отвести. Пойдет!
Поздравляю с покраской! Красил профи=)
Напомни что за краска?! с Отвердителем сохнет сутки, ну на холоде max пару суток!
Спасибо. Краска Вика-Акрил.
ну пару дней с момента покраски пусть постоит потом собирай и всё норм будет!
Маляр мне сказал — недели три, четыре надо ждать. Машину-то покрасили полторы недели назад, а краска все еще не высохла в некоторых местах.
на отлип?!
На отлип она давно высохла.
Поздравляю с пригоном Москвича в гараж!
Желаю удачной качественной неспешной и еще раз качественной красивой сборки!
Спасибо, Дим. Где-то недели 3, а то и месяц будет все сохнуть. А потом буду собирать помаленьку.
А что там с порогами? сильно краска смыта? что делать будешь? подкрашивать надо самому или как?
Кое-где потеки до грунтовки. Я думаю, что и так сойдет.
Ну не знаю, ты когда принимал ее это заметил? мог бы сразу заставить пороги перекрасить.
Ну их нахер, чтобы еще месяц промурыжили.
Я бы на твоем месте использовал служебное положение! и как минимум половину денег у них забрал обратно, сославшись на не высокую качественность и долготу работы.
Ну да ладно не парься, в целом то хорошо получилось!
Да, в целом вид отличный.
Ну и отлично! :)
:)
zorovor
Я бы на твоем месте использовал служебное положение! и как минимум половину денег у них забрал обратно, сославшись на не высокую качественность и долготу работы.
Ну да ладно не парься, в целом то хорошо получилось!
+1
:) ну правда же! пришел по форме дал им разгону!
Лично я бы пришел без формы, но с чем-то тяжелым в руке. Чтоб они прочувствовали всю вину основательно и не торопливо!
:) тоже вариант!
Dden31
Ну их нахер, чтобы еще месяц промурыжили.
Тогда надо было цену сбивать.
Dden31
Спасибо, Дим. Где-то недели 3, а то и месяц будет все сохнуть. А потом буду собирать помаленьку.
E-моё! Они вообще что-ли без отвердителя красили? Тогда понятно почему краска водой смывается!
ОТЛИЧНЫЙ ЦВЕТ!мне кажется что крышу в белый надо закатать!как делают на рэтро!только там не совсем белый идет!
Цвет, на мой взгляд — самый москвичевский. У меня 2140 ассоциируется именно с этим цветом. У нас в семье через год после моего рождения был Москвич 2140 цвета Кипарис. Однако же забрался этот факт глубоко в душу. :)
Пойдет :-)
Если честно, ожидал лучшего.
это под настрой, как уж получилось у них.Ну и отношение конечно к авто, не Мерина чай загнал.
Ага, мастер мне говорил — для Москвича нормально. Дебил, привыкли все судить о материальном состоянии по марке автомобиля. А то, что содержать Москвич обходится дороже, чем Мерседес, ума смекнуть не хватает.
Вот от таких мастерюг конечно надо бежать. Беда только что их 99%
Тем более, что я на него вышел через хорошего знакомого. И все-равно, пофиг.
думалки и соображалки нет. Да и не забывай, это ты да я с Димкой будем рассматривать, а другим пофиг.Они даже и не разбираются в этом.А вот когда начинаешь показывать, вроде начинают понимать что им наделали. я этого насмотрелся выше крыше.В общем клиенты та еще балбасня.
да и вообще, от перекраски наверное и не следует ожидать заводского качества. да если и вспомнить, у Москвича с завода были потеки, да всякие вкрапления. :)
Ожидать можно, даже шагрень заводскую можно сделать(кстати на Вике она получается при желании отменно), лишь бы мастер проникся требованиям клиента.
А, им всем только деньги интересны.
ну не без этого.
Да уж. Сейчас почти все люди так живут, деньгами живут. Многие не в состоянии понять, зачем я трачу столько денег на Москвич. как бы я им не объяснял, что я трачу деньги на то, что мне приносит радость, то что, раз деньги трачу, они у меня есть. Один хрен — не понимают!
Ну да, лучше погулять, пропить, проиграть и т.д и т.п.
Да. если бы в бане с телками 5 тыс. просадил, никто бы не удивился, а если на Москвич деталюшку купил бы за те же деньги, возник бы вопрос "зачем?". :)
Inconceivable
это под настрой, как уж получилось у них.Ну и отношение конечно к авто, не Мерина чай загнал.
Это и плохо(
Таковы реалии. Да так и везде, в любой сфере. Благо что это хоть железо, просто неприятно…
Красавец! По моему на заводской очень похож цвет!)
Спасибо. Похож, очень похож.
как маляр вижу что покрашен хорошо. но вот по поводу бренда краски, что кроме VIKAвского акрила не нашлось чем покрасить? потратить столько сил и денег на восстановление и в итоге облить дешевой эмалью… не понимаю…
Что плохого в этом акриле?
через год два увидишь…
7 лет ездят и все нормально
Виктор, а ты какой краской пользовался?
Викой
Inconceivable
7 лет ездят и все нормально
ты маляр?
Неее, я знаю и вижу результаты.
Shumi170
как маляр вижу что покрашен хорошо. но вот по поводу бренда краски, что кроме VIKAвского акрила не нашлось чем покрасить? потратить столько сил и денег на восстановление и в итоге облить дешевой эмалью… не понимаю…
Если бы я соображал в красках. Что маляр сказал купить, то я и купил. Тем более деньги были с запасом. Я его еще спрашивал, может какую другую краску купить. Он говорит — нет, я с этой работаю, эта хорошо блестит, и хорошо полируется. Я и купил.
А сколько мне нервов эти маляры потрепали, и сколько тянули с покраской, так я бы, если заранее знал, к ним бы не обратился. И еще, они походу машину на улицу выгнали слишком рано — на порогах краска водой просто смыта. да еще и полон салон воды. спросил — что за фигня, говорят, что когда полировали, воду лили. Но что теперь говорить, уже что сделано, то сделано.
Полная покраска это везде долгострой.Ей занимаются урывками пока нет мелочовки на которой деньги стригут.
Да, алчный народец. Деньги важнее репутации. Те, кто у них бампер красил, через неделю их и не вспомнит, и бампер никто рассматривать не будет. А покраска машины — это марка, это имидж мастера. А тем более такая редкая машина. Плюс ко всему, меня пол города знают, постоянно все про машину спрашивают. Я уж их контору поносом оболью. :)
А им пофиг, очереди везде. Да и даже если у них никого не будет, то мозгов не хватит подумать из-за чего.
Да, насчет очередей — это в точку. А еще, у нас в городе работают 2 брата, они славились отменным качеством. а несколько лет назад они перестали красить машины целиком. Я к ним и так, и эдак, и через знакомых. Нет, и все. Видать, им выгоднее крылья, да бамперы красить, чем возиться с машиной. Если машину по деталям красить (от 7 до 12 тыс. деталь), то становится понятным, что 40 тыс. за машину целиком намного не выгоднее, чем тыс. 120 по деталям.
Так что приходится обращаться к тем, кто есть. А тем более, что я расчитывал на 40 тыс, а обошлось в 25. Как -никак 15 тыс. экономии. 10 вернул жене, 5 себе заныкал. :)
Это везде так.
Dden31
Да, насчет очередей — это в точку. А еще, у нас в городе работают 2 брата, они славились отменным качеством. а несколько лет назад они перестали красить машины целиком. Я к ним и так, и эдак, и через знакомых. Нет, и все. Видать, им выгоднее крылья, да бамперы красить, чем возиться с машиной. Если машину по деталям красить (от 7 до 12 тыс. деталь), то становится понятным, что 40 тыс. за машину целиком намного не выгоднее, чем тыс. 120 по деталям.
Так что приходится обращаться к тем, кто есть. А тем более, что я расчитывал на 40 тыс, а обошлось в 25. Как -никак 15 тыс. экономии. 10 вернул жене, 5 себе заныкал. :)
Дело не только в общей сумме покраски, но и в том, что в покраске всей машины есть одно большое НО! Точнее три — крыша, капот, багажник! Они требуют стерильной чистоты камеры и, как следствие, больших вложений на герметизацию. А этого практически никто не делает! Поэтому, понятное дело, проще покрасить деталь расположенную вертикально!
Наверное, я в этом не разбираюсь.
Dden31
Если бы я соображал в красках. Что маляр сказал купить, то я и купил. Тем более деньги были с запасом. Я его еще спрашивал, может какую другую краску купить. Он говорит — нет, я с этой работаю, эта хорошо блестит, и хорошо полируется. Я и купил.
А сколько мне нервов эти маляры потрепали, и сколько тянули с покраской, так я бы, если заранее знал, к ним бы не обратился. И еще, они походу машину на улицу выгнали слишком рано — на порогах краска водой просто смыта. да еще и полон салон воды. спросил — что за фигня, говорят, что когда полировали, воду лили. Но что теперь говорить, уже что сделано, то сделано.
я не говорю что он плохо покрашен, я просто выразил свое мнение, что акрилом вика я бы для себя не покрасил. разве что у импортных производителей вряд ли нашелся бы оттенок "кипарис".
а вообще вика это низкосортный товар, по крайней мере у нас.
Я и не сомневаюсь, что ты прав. Но выхода у меня не было. Я бы какую-нибудь Тикуриллу купил или еще что-нибудь.
Да, с оттенками туговато. У Вики например нет Лианы.
Вика — нормальный вариант за небольшие деньги. А по поводу недолговечности — смотря кто как относится к машине. Можно и дорогую краску заюзать за пол года. Лично я на машине, покрашенной краской Vika, отъездил семь лет и глянец не пропал. Правда данная краска грешит появлением окисла, но он снимается легкой полировкой даже без нажима.
Shumi170
я не говорю что он плохо покрашен, я просто выразил свое мнение, что акрилом вика я бы для себя не покрасил. разве что у импортных производителей вряд ли нашелся бы оттенок "кипарис".
а вообще вика это низкосортный товар, по крайней мере у нас.
Подскажи, а это нормально, что в некоторых местах, когда воду протираешь тряпкой, тряпка зеленеет? Что это? Остатки пыли от полировки или краска не высохла?
Краска хоть ходить будет, а то я расстроился, когда это обнаружил.
скорее всего это продукт шлифования мелкими абразивами Р2000 например, перетирают дефекты перед полировкой…
Буду надеяться.
Dden31
Подскажи, а это нормально, что в некоторых местах, когда воду протираешь тряпкой, тряпка зеленеет? Что это? Остатки пыли от полировки или краска не высохла?
Краска хоть ходить будет, а то я расстроился, когда это обнаружил.
В малозаметном месте (например в дверном проеме) сухую поверхность потрите сухой тряпкой (без сильного нажима). Если на тряпке не будет зелени, то это лишь остатки после шлифовки-полировки кузова после покраски. Если останутся — надо ехать к малярам и бить лицо (мягко говоря). Это неверная пропорция загустителя и отвердителя по соотношению к объему краски. Или банальная покраска при высокой влажности!
Да вроде все нормально.
Отлично!
100%
Я ж говорил, что хорошо будет, так и есть как новенький маскаль!
А я в камере что-то засомневался, что цвет похож на Кипарис — каким-то слишком серым он мне показался. А на свету вроде нормально, как заводской.
Шик, блеск, красота)
Лепота.
зачёт:) главное глушак в цвет покрасили:)
Спасибо. Не только глушитель, но и пробку бензобака. :)
Ну теперь отвертку в руку — и вперед, к окончательной сборке!
Денис, поздравляю. Приятное событие.
Спасибо. Событие в жизни Москвича наверное самое приятное.
Собирать пока не буду, подожду пока краска окончательно досохнет.
Alik61
Ну теперь отвертку в руку — и вперед, к окончательной сборке!
Денис, поздравляю. Приятное событие.
я уж думал первые царапины наводить))
Красота!
Лепота!
а навесное железо не снимали? как же стыки крыльев прокрасить?
Ничего не снимал. Нормально все прокрасилось. Сейчас дышать на краску боюсь — не высохла еще до конца, а представь, если сейчас все ставить. Поцарапается, и краска послезает!
ставить после полного высыхания.
Да, с месяц никаких особенных новостей не ждите. Краска должна подсохнуть!
Кипарис настоящий) интересно еще было бы взглянуть на моторный отсек
Да, на свету мне тоже показалось, что цвет очень похож на родной Кипарис.
на моторный отсек пока еще смотреть рано. То ли еще будет, а пока там не очень. :)
Ну вот и фотографии) Отлично смотрится, пожелаю удачи в сборке, вторая жизни начинается)
Да, я как и обещал, пофоткал сегодня на фотоаппарат при естественной освещенности. Вторую жизнь Москвич получит — это точно!
На этих фотках всё выглядит очень даже хорошо!Красавец!Ну удачи в дальнейшем!
спасибо. Да, если вблизи не приглядываться, то пойдет. :) А косяки есть, и их много!
Покрашен хорошо, блестит аж сверкает! А когда соберёшь будет вообще красавец!
Вблизи если посмотреть, то есть огрехи, и много. И все это в основном связано с халатностью мастеров. Я так думаю, что они не досушили, а выгнали на улицу. так как кое-где влага разъела краску. Им видать надо было другую машину на покраску загонять. Я, если бы знал, как мастера эти работают, к ним бы не погнал машину.
Машину самому красить нужно, а не у фуфел-мастеров.
Чтобы я так покрасил, мне как минимум надо с десяток машин было покрасить. :)
Красота !
Это точно.
Красавец!
Спасибо.
классно покрашено)))будто только с завода.
Да, на свету, да во всей красе, очень похоже на новый!
полировать не собираешься?чтоб еще лучше блестел)
Ты имеешь в виду абразивы? Так его и так полировали. Потом конечно буду полировать, но обычными полиролями, защитными.
а уже отполирован!
да.
кайф! вспоминаю то чувство, когда мой вернулся с подобной процедуры)
Да, такое бывает не часто. как по мне, так новая машина не вызовет такой радости, как новый Москвич. :)
ах!Покрашено просто отменно, поздравляю, теперь самый приятный этап-сборка))
На самом деле, я ожидал большего. :)
Но блестит конечно, не так, как было. :)
Как цвет на улице смотрится? На заводской Кипарис хоть похоже?
Конечно похоже!я вот когда новый Москвич 2140 смотрел один в один цвет)
Да, мне кажется, что похож на заводской. Я боялся, что какой-нибудь салатовый или тому подобное получится. :)
нее важно положить на правильный грунт чем светлее грунт, тем светлее цвет краски получится…
О, как…
Угу, знакомый маляр подсказал, да и отзывы читал)
Ясно.
=)
MIHAN174RUS
Конечно похоже!я вот когда новый Москвич 2140 смотрел один в один цвет)
надо под лак)
С завода без лака шли…
это понятно но он побледнеет быстро. ты возьми белую тряпочку и потри по любому элементу и ты увидишь что тряпочка станет зелёной((( а под лаком она и 15 лет будет блестеть. а завод не завод .хрень это всё никто не узнает что авто под лаком
Ну это да, на счет выцветания с тобой согласен и быстрого стирания тоже)Под лак я и свою планирую загнать, когда на покраску поеду…
Это да, никто не узнает, кроме тех кто уже знает)))
Про завод я так к слову сказал)