
Всем привет! Обойдусь без прилюдий и сразу приступим к сути. Проблема заключалась в провалах при динамичном разгоне (тапок в пол) т.е жму педаль, практически ноль реакций на протяжении 2 — 3 сек, далее следует толчок после чего начинается динамичный разгон но на этом не все… после чего снова пропадает динамика на 2-3 сек и по новой и так по кругу! Поначалу предполагал что датчик дросельной заслонки некорректно работает либо бронепровода… Тем же вечером с наступлением сумерек открыл капот дабы проверить гипотезу с проводами. Все верно, один из проводов сверкает… на след день отправился на диагностику посмотреть может датчики какие парралельно накрылись но к сожалению или к счастью комп показал только на нерабочий лямбдазонт. Далее полезли проверять зажигание… вытаскиваем провода из 2 и 3 цилиндра и немного офигиваем… искра переодически пропадает на те самые 2-3 секунды! Уже кое что подумал я… =) Далее нацепив запасные провода и модуль зажигания (которые были на сто) и прокатившись на них сразу все встало на свои места, машинка как будто похудела кг на 500 =) разгон ровный без толчков и подхватываний.
P/S Те кто столкнулся с прошиванием бронепровода при их замене обязательно проверяйте модуль зажигания т.к. броники убивают и модуль за собой! Всем бобра =)







Комментарии 12
Катушка зажигания от 2110… Дёшево и сердито…
Она разве подходит на x16xel?
у меня вся топливная зажигательная система от ваза стояла))
— Насос bosch от 2112
— Форсунки Bosch от 2112
— И катушка зажигания от 2110 ))
от вектры стояли только свечи)) И работало всё превосходно с моим X16XEL)
Насос и форсунки тоже бош стоят) Катушка родная пока)
Осталась болячка в виде дергания на низких оборотах (грешу на забитый топливный либо забитые форсунки)
а троение было?
Ну полюбому раз цилиндры могли неработать по несколько секунд =)
понятно у мя иногда пахожие ситуация бывает(
goshgar
а троение было?
Я бы не сказал что было троение, это экотек, он не совсем этому подвержен из за конструктивных особенностей, на восьми клапанниках при таком диагнозе вообще бы дрыгатель работал как попало, а тут норм все было на холостых, а исключение потери приёмистости при динамичном разгоне
ну как не подвержен если например свеча какято выходит из строя она будет троить--из за катушки тож может троить-из за ППХ тож может троить--многие говорят из за бронипровода свечи тож может--от бензиннасоса может--тоесть причин троение множество---МОГУ И ОШИБИТСЯ)
ты прав) я имел ввиду что это проявляется не так серьезно, у него машина в принципе работала на 2,5 цилиндрах, а движок тягу имел не плохую (относительно правильно работающего двигателя) и троение в принципе было не замечено, а вот если бы такая фигня была бы на восьмиклапаннике то там бы движок ужас как работал. (в этих двигах большое давление сжатого воздуха, а 8-ми клапанных нет)
а понятно)))