
поставил на лето купленные заранее www.drive2.ru/l/8084102/ летние подержанные колеса, менее изношенные вперед, более изношенные назад. сразу же охренел. задние колеса были квадратные. передние очень шумные, даже не смотря на шумку. шум с набором скорости становился тише и от 70-80 кмч был на уровне среднего, а вихляние задом начиналось с 10 кмч и не останавливалось вообще. на скорости 150 руль пытался вырваться из рук, а зад упрыгать в кювет. подняли машину на подъемнике, покрутили колеса — все диски нормальные, задняя резина квадратная во все стороны. оба колеса.
купил на замену 2 шт Vredestein Sportrac 5 — по тестам в первой пятерке, по цене немного дешевле континенталя. кстати, локальные барыги вообще охренели, предлагали эти же колеса с 50% накруткой. купил через интернет. менял у друга в мастерской, но у него как раз сломался компрессор, соответственно аппарат для смены резины не работал (ему нужен воздух), пришлось все делать монтировками, а старую резину отрывать от диска подкладыванием под автобус и надавливая на шину домкратом (весь инструмент вместе с автобусом на фото). в общем не советую так делать — один диск немного похерили, несколько царапин появилось.






Комментарии 4
Ну и ка те шины?
норм. ничего плохого сказать не могу пока.
Экстрималы вы конечно ребятки ))
в смысле?