Мы разработали и запустили в производство увеличенные алюминиевые топливные баки объёмом 54 литра для УАЗ Хантер. В линейке доступны оба варианта — левый бак и правый под погружной насос.

Баки предназначены для автомобилей с бензиновым двигателем и устанавливаются с применением наших фирменных креплений. Монтаж не требует доработок: все технологические отверстия на баке точно соответствуют оригинальным.
Преимущества наших баков
— Общий запас хода — до 108 литров, если установить оба бака.
— Коррозия исключена — используется алюминий марки АМг3, толщиной 2,5 мм.
— Совместимость 1:1 — с заводского бака можно перенести топливозаборник, датчик уровня топлива и воздушный клапан.
— Надёжность конструкции — внутри каждого бака установлены две усиленные перегородки, предотвращающие гидроудары и обеспечивающие равномерное перетекание топлива.
— Удобство обслуживания — предусмотрена сливная пробка М18х1,5

Левый топливный бак — 54 литра
Этот бак — полноценная замена штатному, предназначен для установки с левой стороны. Полностью совместим с заводскими узлами: топливозаборник, датчик уровня топлива и воздушный клапан переносятся без доработок.

Комплектация:
Хомуты крепления — 2 шт.
Масло-бензостойкие резиновые прокладки — 2 шт.
Нержавеющие болты М5х14 — 10 шт. (по 5 на каждый фланец)
РТИ — 2 шт. для герметизации
Правый топливный бак (под погружной насос) — 54 литра
Этот бак дополнительно оснащён противоотливным стаканом по типу «улитки». Такая конструкция надёжно удерживает остаток топлива у погружного насоса — особенно важно на крутых подъёмах и спусках при малом остатке.

Комплектация:
Хомуты крепления — 2 шт.
Масло-бензостойкие резиновые прокладки — 2 шт.
Нержавеющие болты М6х10 — 8 шт.
РТИ — 2 шт.
Надёжность в каждом элементе
Каждый бак упаковывается в жёсткую деревянную обрешётку для безопасной доставки. Все изделия проходят обязательную проверку на герметичность. Мы — единственный производитель в России, у которого на данные баки оформлены паспорт и декларация соответствия Таможенного союза.
🛡 Гарантия — 3 года.
📸 Обратите внимание: на фото — баки без покрытия. Данные баки так же уже покрываются полимерно-порошковой краской для дополнительной защиты от внешних воздействий.



Выбирайте БАКОР — и будьте уверены в каждом литре топлива.
📲 Подписывайтесь на нас в соцсетях:



Комментарии 25
Подскажите, а электрохимической коррозии не будет где есть связка сталь — алюминий?
Красывий
1. Проблема штатного бака на 39 литров в том, что в него влезает только 27-29 литров… Все из-за горловины, которая внутрь бака торчит и создает воздушный карман…
2. Увеличенные баки ваши — классные. Смотрю и облизываюсь, но цена для меня неподъемная. Точнее как… Достать то 66 000 рублей на 2 бака из кармана я могу — но могу также и найти им более эффективное применение… Я деньги не печатаю, чтобы так неэффективно расходовать.
3. Вопрос. У вас есть баки штатных размеров — стальные и аллюминиевые. И на них цена вполне подъемная — около 7000 за сталь и около 13000 за аллюминий. Вопрос… В ваших баках штатного размера проблема с воздушным карманом и невозможностью их заполнить присутствует, или вы это пофиксили? Просто в моих штатных баках меня раздражает только это. Смотрел на ваши баки — уже думал купить, но останавливало все время то, что про этот важный момент нигде ни слова… Будет обидно купить новые баки — и выяснить, что проблема, которую пытался решить, никуда не делась.
31литр влазит- в заправляемый, (левый) металлический бак "бакор" под пробку. УАЗ-Хантер.
Спасибо… Значит по сути та же проблема с воздушным карманом… Тогда аллюминиевый может вместит всё-таки положенные 39 литров? Будем ждать ответа от Бакора…
У меня установлены алюминиевые баки от Бакор на 39 л. Всегда правый держу полным, сколько там реально литров не скажу. Надеюсь 39 как заявлено производителем. В левый, когда он по прибору пустой и расход уже идёт из правого бака, по прибору, залить 39 литров никогда не получалось. 34 литра если доливать под "горло". Возможно там 5 литров не вырабатываемый остаток. Что-то я не озадачился этим вопросом при покупке. Менял прохудившие за 10 лет родные баки. Проблема подтекания из под крышек в жару осталась.
Спасибо за ответ! Ну, 34 — это уже лучше, чем 28… Но не сильно… В общем, буду думать…
Круто! Но вопрос с порогами популярных производителей надо однозначно прояснять, клиентов точно станет больше :)
Например РИФовские пороги ставятся почти вплотную к стоковому баку, т.к. между рамой и баком крайне мало места для их кронштейнов: www.drive2.ru/l/711878529599422872/
Приблизился ли бак на сколько-нибудь к раме?
65 тыс руб. за то чтобы ещё 30 литров топлива загрузить 🤔, не дёшево
Ну, видите, форма у бака сложная получается, я думаю, ценник то оправдан… Но вот целесообразность мероприятия (купить 1 бак по цене 4-х штатных, чтобы в него на 35% больше топлива входило) — под вопросом. Я тоже не вижу смысла…
У Патриотоводов ситуация попроще. У них выбор баков больше — есть баки на 53 литра за 17000. Интересный вариант.
А какой у них несливаемый остаток? Особенно интересен этот момент по левому баку. Заборник ведь будет чуть выше стоять в левом баке, судя по высоте баков.
Ну вот же, свершилось! Ура! Спасибо производителю! Будем внедрять!
Присоединяюсь к вопросу о возможности установки таких баках на автомобиль с силовыми порогами риф/ojeep
Добрый день, тут только уже методом апробирования в сто, выложили баки буквально недавно, если кто-то себе поставит — обязательно здесь напишем
Отличные баки👍
Только один неприятный возможен нюанс, снести их так же легко как и штатные
Снести конечно можно все) клиренс не уменьшали, толщина 2.5 мм алюминий. На баках патриот ставим и 53 и 65 литров, проблем не наблюдаем
С дуру можно и х… сломать! Спасибо за нововведение.
А цена этого девайса?
Добрый день, прикрепили ссылку bakor.pro/catalog/toplivn…sclid=mb7fbu5ihx584399579
Добрый день! Будет ли на указателе уровня топлива корректно отображаться остаток в баках?
Здесь нет изменений, датчик уровня топлива переставляется родной, поплавок на датчике работает штатно, показания будут верными = min/max
Насколько они ниже рамы висят? Встанут ли силовые пороги?
Создавали баки именно с учетом не потерять высоту клиренса, не должно быть изменений, максимум разница в 5 мм.
Synthraven
Насколько они ниже рамы висят? Встанут ли силовые пороги?
По порогам риф и других производителей, это уже нужно смотреть точечно, какой у них тип креплений
Пришлю фото