Бывшая — Ford Mondeo Kaptain
Ford Mondeo 2008, двигатель дизельный 2.0 л, 130 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем Привет! Начну с того что читать мою историю покупки совсем не обязательно! Но тем кому интересно, расскажу следующее!
В силу разных обстоятельств с 2009 года по сегодняшний день это мой пятый авто!
На всех авто пробег примерно 20-25 тыс в год!
1. Лада калина- подарок родителей на свадьбу. 1,2 месяца владения!
2. Renault scenic 1.5 disel_ осознаный выбор авто без пробега по РФ! 3 года! (ждал детей, не дождался!)
3.Новый из салона Шевроле круз. 1,5 года (причина продажи высокая цена каска и ТО, плюс 12000 в лес кредита, но и без того машина отстой! только внешне устраивал!)
4.Пежо 308 временное и экстренное решение, выбирал между астрой H и Пежо! владел 1,5 года! может и дальше бы ездил, но нужна машина больше ввиду расширения семейства!
5. Мой красавец Универсал Ford Mondeo! впечатления писать рано! Пройдет несколько месяцев, напишу!
Как я уже описал, скоро в моей семье появится второй ребенок! к Умнике сыну появится на свет красавица доча! Требования к авто, большой, вместительный, относительно солидный и обязательно комфортный авто с высокой степени безопастности и по возможности надежности!
Французов наелся, потому выбор сузился до 1 машины тк бюджет очень маленький! осмотрел 7 мондэно включая этот! зацепил сразу! поэтому решил Брать!
Комплектация на мой взгляд супер максимальная!
единственное чего нет это круиза(не нужная мне вещь, на 2х машинах был, не пользовался) и электрон регулировок сидений!
кстати с модно очень хорошо знаком, у Батьки и у брата именно такие форды, только свежее!
В планах:
(много и дорого делать не буду, машина для решения семейных проблем)
-Получить новые регистрационные знаки! +
-разобраться с высоким расходом топлива! +
-отражатель в задний бампер +
-Диагностика двигателя и коробки +
-Замена летней резины(уже слабая)
-Ремонт парктроника (2 датчика не работают)
-восстановление нормального внешнего вида дисков!
-хочу магнитолу с навигацией и камерой заднего вида!
-убрать некоторые косметические дефекты по кузову!
-восстановление блеска фар(мойка, полировка.)
-купить домкрат
-поменять лампочки габаритов +
-починить подсветку ног в наружных зеркалах
-починить неисправность складывания зеркал
-помыть двигатель
-найти буксировочный крюк
-датчик температуры наружного воздуха
-поменять значки форд на новые!
-поставить недостающие колпачки на диски!
-Хором буквы на крышку багажника "KAPITAN"
-решетка радиатора sport
-накладка хромовая на задний бампер.
-коврик в багажник.
Всем спасибо за внимание! Надеюсь на адекватную реакцию и помощь в решении вопросов!
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 дизельный, 130 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2008 года выпуска, покупалась в 2016 году
- Ford Mondeo IV выпускается с 2007 года
Бортжурнал 61
Доработки



Колёса






Наблюдения и впечатления






Неприятности




Ремонт и обслуживание
































События

Топливо и расход

Фото и видео





Разное



Машины в продаже

Ford Mondeo, 2008

Ford Mondeo, 2012

Ford Mondeo, 2010
















Комментарии 53
Привет, отличный авто!
Подскажи по поводу девайса на последнем фото, в багажнике, это штатное?
Привет! Спасибо! Да штатное! Грузовая выдвижная платформа! Очень удобно!
Первый раз такое вижу, очень круто, а запаску как достать? Я понял она еще вверх открывается внутри выдвижных рамок?
Там под платформой докатка!
Соседи))
Слушай, не в тему конечно будет написано.
У меня тут друг интересуется этой машиной. Только вот мотор интересует 200 сильный. Хотя он сам не разобрался еще, какой брать. Чтобы ты мог посоветовать по-этому поводу?
— Какой мотор брать, чтобы иметь нормальную динамику и приемлемый расход.
— Какие вложения требует автомобиль после 100 тысяч километров пробега?
— Стоит ли покупать Мандео на вторичном рынке и на что стоит обратить внимание?
— Что такое турбо на Форде.
Если у тебя будет время, то напиши, пожалуйста. Буду благодарен. Все нюансы, подводные камни. К чему готовиться и чего ожидать.
Подпись!
Подпись
Классный, мне очень нравится)
Спасибо большое!)))))
А чего так с Калиной вышло 1,2 месяца? )))
Прости друг! Не понял вопроса?
Да у тебя вверху в описании к машине написано:
"1. Лада калина- подарок родителей на свадьбу. 1,2 месяца владения!"
Вот стало интересно, что так скоропостижно? :-)
Сори, ошибочка вышла!))) 1 год и 2 месяца!))) машиной остался доволен за свои деньги отличный тарантас!
ОК. )
И как выдвижной пол? Удобно?)
Видел сию Конструкцию а эС-Максе — внешне не понравилась; показалось как-то топорно сделано
Все выполнено отлично, и места много, но мне показалось что он нужен только малым предпринимателям перевозящим ящики с продуктами для своего магазина ! Надеюсь мне ещё пригодится эта платформа, но пока больше мыслей снять Ее!
Отличный и практичный!
Для этого и брал!)))
Alexandr-970
Отличный и практичный!
Спасибо!)