
9
Проблемы возникли при снятии правого амортизатора. Втулку и болт загнуло в виде элипса. Остальное на фото.

9
Внесение изменений от 21.12.13: потекли оба ЗТЦ
Начну с благодарности Семену и Евгению, за их великодушие и терпение.
Дано: Потекший задний правый тормозной цилиндр
Найти: Замена на ЗТЦ от 2108 и т.…

7
Родные, очень хреновые, пыльники рассыпались в труху. Решено…ЯПОНСКАЙ ставить бум. Поехал в магазин и подобрал по размеру: большей длинны, одинаковое большое отверстие, любое маленькое(натянем)
Вот ч…

1
Стукнуло 70000 пробега. Надо менять масло в двигателе, 4000 проехал.
Потихоньку доделываю и ремонтирую:
1. Заменил передний сальник коленчатого вала.
2. Подшаманил центральный замок. Заменил 2 актива…

1
Сегодня нечего делать, решил выгнать машину и что то сделать. Вот что получилось:)

2
Как говориться: готовь сани летом, а телегу зимой.
Решил улучшить систему охлаждения. Полистав сайт наткнулся на запись Кувалдыча и решил повторить. Дешево и сердито.
Купил вентилятор (850р) и кожух…

5
Почитав немного Драйв, рассмотрев все варианты на параметр цена/качество/надежность/эффективность я решил сделать примерно как vitaleos на своей 99ой. При это немного изменив конструкцию под двс 2106…

7
Напишу сразу: переделка оправдывает время, деньги и труд затраченные на неё.
Необходимое:
Нижний патрубок из комплекта(3шт) Luzar 2110-12, 2170. Резать ничего не надо.
Патрубок от блока к термостату…

3
В связи с наступлением круглой даты, да и просто удобства ради решил приобрести БК-08.
Подключил тахометр. Дополнительный выход не подключал. Термометр оставил в салоне.
Вольтметр показывает напря…

2
Ничего сложного. Купил, поменял, поехал:)
ПС сегодня еще пропал заряд. Наверное буду перебирать генератор, заколебал он меня…
ППС оказалось все намного проще: ослабла гайка крепления "вывода 30…

5
Сегодня:
1. Залил 3 слой эпоксидки + стеклоткань на левой фаре
2.Зашпатлевал свой п/ф и покрасил его 4 слоя краски и 2 лака. Грунта не нашел дома к сожалению.
Сейчас только подумал: "надо было…

1
Сегодня купил масло отечественного производства и поменял. В двигателе менял ровно 5000км назад. В коробке и редукторе не менял с момента покупки.
Масло в ДВС: Лукой люкс 10w-40 п/с 4 л 700р
Масляный…

1
После сильных ливней коих этим летом у нас как никогда много в багажнике творилось ужасное.
Все что было постелено, это стоковый карпет и всерху тонкий войлок, было, не то что влажное, а даже очень м…

3
Имеем:
Противотуманные фары, используемые как дневные ходовые огни.
Светодиодные лампы с цоколем Н3 и 9ю диодами.
Что требуется:
Установить и сравнить световой поток.
Работа:
Изучая просторы интер…

5
Думал я про установку противотуманных фар, но как то в нашем климате они не нужны.
Было решено подключить их как ДХО.
На будущее планирую 3-х позиционный выключатель : выключено-ДХО-включено.
Взял пя…

4
Намучившись с генератором и постоянно мигающим светом решил провести борьбу за электричество.
1. Перемычка аккумулятор — генератор. +1В.
2. Разгрузка замка зажигания
3. Внешнее двухуровневое реле…

1
сфотографировал состояние моторного масла.
Черненькое, но это потому что до прошлого года машина ходила на минералке и промыть до конца практически невозможно.
Примерно через месяц буду менять на хор…

3
Выражаю огромную благодарность Владимиру за купленный и присланный радиатор.
Ставиться элементарно. Вынул-вставил и при этом никакого секиса.
Хотите испытать жар преисподней
Желаете побывать на солн…

7
Пока машинка стояла на приколе ездил я на Японце 1994 гв. Для своих лет он в идеально состоянии которое должно быть у грузовика.
Закончив оклейку я начал сборку салона. Как всегда половина не натяг…
Поиск
На этой странице
- Замена амортизаторов на KYB 443027
- Замена задних тормозных цилиндров, или во что это вылилось.
- Пыльник рулевой, Японскай!
- Юбилейный пробег и по мелочи…
- Russian winter "картонка"
- Вентилятор охлаждения Luzar LFc 0103 и кожух ВАЗ 2110.
- Маслоуловитель ( маслопомойка )
- Термостат Шевроле Нива (шнива). По стопам ежеводов…
- Орион БК-08 и круглая цифра
- Заменил свечи и высоковольтные провода
- Реснички (еще в процессе)
- Заменил масло вкруг.
- Устранение течи 5-ой двери (багажника)
- Ветровики
- Светодиоды в ДХО (ПТФ)
- ПТФ как ДХО
- Борьба за электричество
- Регулируя клапана…
- Медный радиатор отопителя пр-ва Оренбург.
- Шумоизоляция моторного щита. Часть пятая.

