КАМАЗ Ока окopel
КАМАЗ Ока 2004, двигатель бензиновый 0.7 л, 33 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Chrysler 300C 3.5 awd универсал европа, Subaru Tribeca Субик и КАМАЗ Ока окopel (до этого — 3 машины)
Мончегорск, Россия
Отзыв владельца
Решил воткнуть двигатель от супер-байка в оку. Для этого была куплена ока 2004 г. Начались поиски двигателя. За несколько месяцев поиска двигатель так и не был найден и вдруг подвернулась битая КОРСА 2007 г. Решил пойти другим путем.
Ока с патрахами корсы. Чтобы вошел двигатель с меньшими гемороями, пришлось устроить себе головную боль по расширению оки на 120мм, а так-же что-бы вошли опелевские радиаторы, пришлось увеличить длину на 180мм.
Стояла задача, снаружи оковские черты с тюнингом, а внутри комфорт опеля (панель, кондиционер, ABS, электро усилитель и подушки безопасности). Колеса r15, резина с низким профилем, дисковые тормоза, перед 14 вент. зад 13 вент. Крышу занижать не стал т.к. мой рост 187см и голове места мало. Пришлось поднимать линию стекал. Соответственно продлил реализацию проекта на несколько недель.
20 дней полет нормальный.
Паспортные данные
- Двигатель 0.7 бензиновый, 33 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2004 года выпуска, была куплена в 2012 году
- КАМАЗ 11113 Ока выпускается с 1990 года
Бортжурнал 16
Доработки

Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание



Фото и видео

Разное










Машины в продаже

Mitsubishi Pajero Sport, 2018

Tank 500, 2025

Jetour T1, 2026





Комментарии 153
like
Красавец! Дел столько переделать. подпись
Да, пожалуй это самая крутая Ока из всех существующих))
прикольный проект! молодец
Уважуха! Подпись, интересно результат увидеть!
Вот это настоящий проект, который заставляет хотеть сделать так же! Подписался, пойду читать бж. Удачи!
Спасибо. Но к моему сожалению, проект пока заморожен.
ничего страшного. как заморозился — так и отогреется, спешка ни к чему, главное — идеи)
Не завалялось ни где диска или колеса старенького на три болта?
Посмотрю
Буду очень благодарен. А то прицеп сделал на базе задних балок ОКА, а запасного колеса нет.
Сегодня должны привезти.
Здорово. Чего должен буду? Кстати, если чего надо от ОКИ могу поделиться. Правда не много осталось, в основном кузов. Если, что спрашивай, посмотрю. Для хорошего дела не жалко.
Завтра подъезжай обговорим.
Ок. Позвоню после 12.
Sedoy1981
Буду очень благодарен. А то прицеп сделал на базе задних балок ОКА, а запасного колеса нет.
Звони 90213723 ноль восемь.
Чет звонил, не берешь. Видимо в делах. Я в принципе тож в работе весь. На выходных позвоню.
У меня нет непринятых вызовов.
подпись, успехов
Бросил затею?