Бывшая — Lada Vesta SW Cross 1.8 AМT 1.0 Multimedia
Lada Vesta SW Cross 2019, двигатель бензиновый 1.8 л, 122 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Changan Uni-K 2.0T AT Tech AWD и Lada Калина Кросс 1.6V МКП Comfort (до этого — Lada Vesta SW Cross, Lada 21099 и Lada Приора Седан)
Каспийск, Россия
Отзыв владельца
Изменения машины с 2019 года:
1.спереди тоже идут фетровые подкрылки, как и сзади.
2.добавили продолжение бархоток на стекле багажного отделения.
3.доводчик бардачка.
4.стойка стабилизации и втулки впаенные, нового образца
5.топливная рампа квадратная.
6. Регулятор топливного давления стоит на 3,5.
Доделал:
1. Сетка перед печкой, под жабо. (250р)
2. Убрал подскок дворников, расположил их ниже. (0р)
3. Тонировка по кругу 5%-багажник, 5%-зад, перед — атермалка, лоб — атермалка. (5000р)
4. Пластик в сильнозагрязняющих местах салона. (2500р)
5. Уплотнитель под капотом от грязи. (250р)
6. Уплотнитель рки-19 между дверями. (450р)
7. Три сетки в багажник. (550+550+400р)
8. Клапан pcv на малый круг вентиляции картер газов.
9. Сетка в бампере. (500р)
10. Дверные ручки проклеил маделином, не скрипят. (50р)
11. Накладки на пороги. (2400р)
12. Газовые упоры капота. (1200р)
13. Сливная пробка масла с магнитом и под квадратный ключ. (200р)
14. Пластик для отвода воды от попадания грязи во внутрь крыла. (650р)
15. Сигнализация с автозапуском, управлением через телефон, и определением местоположения авто.(все настроено под АМТ, для удобства). (25000р)
16. Руль обшит кожаной оплёткой с бортами, без клея и вырезов. (1500р)
17. Брызговики перед и зад(подобрал идеальные, создаётся вид широкой колеи). (1400р)
18. Обработал ржавчину и смазал все 4 ступицы(диски легко снимаются). (500р)
19. Диски от Хрея Кросс(J7, ET43, ЦО60.1). (доплатил 5000р)
20. Шины зима липучка 225/50/17-Тигар. (10000р)
21. Мягкие кожаные подлокотники, на 4 двери от As-inter (2300р)
22. Глубокие подстаканники. (450р)
23. На все двери установил ограничители нового образца(шарики ставил, лучше НЕ ставить) (5000р)
24. Шины лето 225/50/17-Тигар UHP. (0 руб)
25. Усилил нижнюю опору двигателя железной вставкой, как на спорте (чтоб гофра не горела). (300р)
26. Загерметизировал саблю двери багажника(от попадания воды в багажник)
27. Подложка для гос.номера (250р) (от натирания)
28. Чехол на подлокотник. (500р)
29. На впуске вместо резонатора стоит труба от нисанновского мотора(всё-таки заменил на впуск спорт) (2200р)
30. Спереди вместо прикуривателя установил зарядку USB 2 разъема на 2А(красная) + подсветка нишы красная. (400+350р)
31. Разблокировал ММС, показывает видео на ходу и заставка часы. Можно установить ещё программы. (1000р)
32. Подключил освещение на ноги водителя и пассажира, к заводским разъёмам. (250+650+250р)
33. Подключил освещение задних ног, при включении габаритов, к заводским разъёмам (250+250р)
34. Боковые карманы дверей проклеил фетром, как на Шкоде Октавия. (550р)
35. ПТФ LED двухрежимные 50Вт улучшенные Sal-Man(конец 2020г).(через два года стала мутная, заменил на стекла)(2550р)
36. Видеорегистратор с двумя камерами.(3800р)
37. Заменил сцепление на Sach от шевролет нивы и выжимной подшипник, 34.000км. (2400+1000+3500р)
38. Заклеил внутри бардачек карпетом. (550р)
39. Сзади вместо прикуривателя установил зарядку USB 2 разъема на 2А(белый). (350р.)
40. Китайские датчики давления в шинах.(через 2 года сели батарейки) (2000р)
41. Установил обратный клапан на передние и задние омыватели стёкол. (250+150р)
42. Закачал фреон в систему, 500 гр вместо заводского 375гр. (500р)
43. Загерметизировал демферы на двери багажника(от попадания воды в замок) (0р)
44. Установил сигналы от Волги. (500р)
45. Установил 6мм силиконовую трубку от омывайки, в направляющий держатели стёкол. (От дребезга, во время движения с опушенными стеклами). (500р)
46. Проклеил маделином все дребезжащие места за панелью приборов, под бардачком, на рамке магнитолы, все соединения центральной консоли с боковыми крышками.
47. Разобрал все дверные карты, и проклеил маделином. (0р)
48. ГБО Stag 200, редуктор на 170 л.с., скоростные форсунки, пластиковые трубки, таблетка вместо запаски. Оформил в ГИБДД. (23000р)+12000р
49. Прошивка двигателя. Евро 5.(тяга была, но плавная).(1500р)
50. Внутренние уплотнители стекол заменил с бархотками (чтоб не царапать тонировку). (700р)
51. С 2021 года новый аккумулятор. (4500р)
52. Заменил правую опору двигателя на усиленную от десятки.(в итоге снял, доработал родную) (2700р)
53. Тормозные передние диски TRW.(4500р)
54. Замена всех резинок на задних пружинах, полиуретан +20мм. 80.000км (2500р)
55. Прошивка АМТ 3.0. (Удобно) (1000р)
56. Ручка АМТ от Хрея, под прошивку АМТ3.0 (1400р)
57. Чехол кожанный на ручник (750р+150р)
58. Стойки Плаза Комфорт (22000р)
59. Кнопка старт-стоп с иммо. (1000р)(снял, не смог отключить иммобилайзер, постоянно прикладывал ЧИП)
60. Боковые воздуховоды, крутилки климата, торпедо панели приборов, рамка ММС, рамка на руле, сделал аквапринт черный лак(5500р)
61. Удалил катализатор взамен качественного пламегасителя, прошивка Евро2.(пробег 65.000км, +5000р.)
62. Замена гофры по гарантии(на пробеге 60.000км)
63. Замена замка задней двери по гарантии(не работает детский режим)
64.
65. Передние стеклоочиститель Denso на 650мм и 450мм.(лучше брать 600 и 500).(2000р)
66. Дополнительные плафоны в багажник, чтоб светили сверху (750р)
67. Установил ВДТВВ. Снял после впуска спорт. (700р)
68. Хомут на рулевой вал, под педалью тормоза(500р), убирает шумы на гребенке.(стало чуть лучше)
69. Замена термостата на 72.000км(2000р)
70. Ковры Seintex eva 3d (3100р)
71. Зеркала нового образца 2181 Solina. Повторитель плазма. (11000р+1000р)
72. Задний стеклоочиститель Bosch 300мм(900р)
73. Замена вентилятора радиатора на Лузар, 80.000км.(5000р)
75. Впуск спорт(Сызрань), метал.планка, биг фильтр (3000р)
76. Прошивка Челяба (shop.chelchip.ru) 9.970 + АМТ 4.0. Робот стал идеальный. (3000р)
77. Установил 4ю опору. (3800р)
80. Капиталка на пробеге 80.000км, безвтыковые поршня и кольца от BMW, новый маслонасос. (55.000р)
81. Новый комплект сцепления, доработка робота у Марата, АМТ 1.0, прошивка ММК, Евро2(33.000р)
82. Комплект передних стоек Ss20 комфорт для Весты Кросс с развалом -0,36° (9.500р)
Осталось доделать:
— Блины на заднюю ось
— Сделать освещение внутренних ручек дверей. (4×250=1000р)
— Перенести форсунки омывателя на жабо.
— тюнинг дросселя (1500р)
— Установить катализатор и тихий выхлоп на 51 трубе.
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 122 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2019 году
- Lada Vesta SW Cross (1G) выпускается с 2017 года
Бортжурнал 26
Аксессуары

Документы




Доработки







Колёса



Наблюдения и впечатления

Неприятности



Ремонт и обслуживание







Машины в продаже

Лада Веста Кросс, 2019

Лада Веста Кросс, 2019

Лада Веста Кросс, 2018









Комментарии 22
Читаю и думаю- много чего я ещё не сделал оказывается. Буду использовать твой список как заметку )))
😆это у меня как хобби. Люблю сам все делать.
Интересен 68й пункт. Поподробнее можешь?
Вот Вы писали про сетки в багажник, мол три покупали, так вроде же одна мальнькая всегда в комплекте. Не было?
В запаске, или органайзере около неё валяется. В пакетике)
Не, не было ( кудо то дели или не ставили может
Моя была к колесу запасному изнутри приклеена. Скомуниздил кто-то(
Офигеть! Столько сделать с машиной…
Моё почтение) сам бы все это сделал.
Спасибо )) это все хобби, когда есть время получаю удовольствие
Интересна замена маховика и комплекта сцепы от 1.6. Какой будет эффект и надолго ли хватит. Сакс не устраивает? Или просто для дальнейшего удешевления замены?
Я буду в будущем уже смотреть по факту, если все кривое и нагретое, ну маховик и корзина просто родные сейчас у меня на 60к пробеге. То буду менять все, ну хуже думаю не будет и да, дешевле. Да и замена не дорого если что выйдет, все таки не Автомат )) А сакс всем устраивает, мощное такое сцепление. Ну я хочу вообще от всего Валео отказаться, раздражает меня фирма Валео )))
Понял)
подпись) жду в гости)
Добрый вечер! Я так понял из всех записей, что Лада это как лотерея кто-то радуется, а остальным просто не повезло))))). С моим авто тоже все отлично пробег 7000т.км. Без проблем! Масло и все жидкости на месте, робот радует, конечно переключения передач не самое плавное, хотя мы с ним уже дружим))))) И проблем он мне не достовляет. Скрипов по салону нет, так как я не ставил дополнительно сигналку. Она у меня на каске! Купят новую). Хотя хотел, но после прочитал, что пишут про наших работников центра Лада передумал им даже масло менять страшно доверять))))) А авто отличное! Вам только могу пожилать крепкого здоровья, а остальное мелочи жизни. Мы как машины пока двигаемся нас все любят, а если ломаемся остаются рядом только любящие нас люди и их очень мало!
Я вам больше скажу, я уже сделал выводы, все машины одинаковые и как в лотерее. Мы берём машину по своим возможностям. Посмотрите ютуб канал Яндрей, вы будете в шоке. Всё, всегда, ломается и только отношение ОД остается в памяти ))) спасибо за отзыв!
За то за нал! И голова не болит у меня около подъезда стоит и бес проблем, а у бмв 7ки магнитолу порезали) но я им не завидую если хозяин их первей найдёт милиции там вся семья из мест отдоленных не надолго здесь задерживается)
CHINA-AutoWheels
Я вам больше скажу, я уже сделал выводы, все машины одинаковые и как в лотерее. Мы берём машину по своим возможностям. Посмотрите ютуб канал Яндрей, вы будете в шоке. Всё, всегда, ломается и только отношение ОД остается в памяти ))) спасибо за отзыв!
Я рад, что Лада так поднялась в моих глазах! Я не то чтобы потриот, но всегда радуюсь за наши страны когда мы обходим Европу и другие государства хоть в чем-то!
Подписался, будем читать. Удачи на дороге.
Тоже 1 марта купил тачку, только седан)
Если бы ещё сеточку на систему вентиляции с завода ставить начали — цены бы ей не было :))