Mercedes-Benz E-Class Estate
Mercedes-Benz E-Class 2016, двигатель дизельный 2.2 л, 170 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 1

Montana2308
Был 21 час назад
Андрей, 39 лет
Я езжу на Mercedes-Benz E-Class Estate и Mercedes-Benz E-Class AvantgardНЫЙ
Стокгольм, Швеция
Я езжу на Mercedes-Benz E-Class Estate и Mercedes-Benz E-Class AvantgardНЫЙ
Стокгольм, Швеция
Отзыв владельца
W212 e220d 4Matic Edition E. Выбирал между тремя машинами: е220d, e250d и e350d. 220 и 350 в абсолютно идентичных комплектациях были, только у 350 были лучше сидения. Но не купил по причине того, что передвигаюсь процентов 90 исключительно по городу, отказался от идеи покупки v6. Далее присматривался к e250d, но к сожалению не было подходящих комплектаций. То без панорамы, то без камер 360 и слепых зон, без харман, то цвет не подходил. Хотел именно белую. И отсеявши все варианты остановился вот на этом.
Паспортные данные
- Двигатель 2.2 дизельный, 170 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2016 года выпуска, была куплена в 2025 году
- Mercedes-Benz E-Class (W212) выпускается с 2009 года
Описание изменено 9 месяцев назад
Бортжурнал 16
Аксессуары

7
Всё-таки купил
аксессуары

3
Вопрос к знатокам
аксессуары

6
Временный пост.
аксессуары
Доработки

3
Comand вместо Audio20
автозвук

1
Коробка 722.9
тюнинг

Есть вопрос
тюнинг
Колёса

15
Колеса. Вопрос закрыт
шины

1
Нужен совет
колёсные диски
Неприятности

1
Расход
поломка

6
Был SOS, а стал отSOS
поломка
Ремонт и обслуживание

5
А как у вас? Ч.2
визит на сервис

8
Сборник коротких повествований
своими руками

8
А как у вас?
визит на сервис
Разное

5
Парни, нужна помощь!
другое

6
Всего по чуть-чуть
другое

8
Готовим сани осенью
другое
Машины в продаже

Комсомольск-на-Амуре
Mercedes-Benz E-Class, 2011
1 460 000 ₽

Донецк
Mercedes-Benz E-Class, 2012
1 920 000 ₽

Краснодар
Mercedes-Benz E-Class, 2014
1 850 000 ₽

Москва
Mercedes-Benz E-Class, 2014
1 929 000 ₽
Реклама











Комментарии 5
я когда свою ешку искал был ряд необходимых условий, первое цвет он мог быть любым кроме черного и серебро, салон кожа но не черный, без люка и панарамы мотор дизель 2л хоть и 2.0 и 2.2 моторы одинаковые но хотелось именно Е200 но самым главным условием было КПП механика и это было проблемой. Есть вопрос, посмотрел ваш бортжурнал и фото и как я понял диски стоят от w213 но там же размер другой, как встали .
Нет, у меня диски оригинал 212, но Амг пакет.
Размер у меня 8,5jx18.
На 213 единственное отличие — ступица на диске. Там болты с 212 не подходят. Короткие
заезжал на Мерседес специально по поводу литых дисков, а именно какие параметры ( от w213 не подходят ) итак 7JxH2 ET38 Резина 205 / 60 R16 92W, 7,5Jx16H2 ET45,5 Резина 225/55 R16 95w, 8Jx16H2 ET46 Резина 225 /55 R16 95w, 8,5Jx18H2 ET48 Резина 245 / 40 R18 97Y, 8Jx17H2 ET 48 Резина 245 / 45 R17 95w, 9Jx19H2 ET54 Резина 265 / 35 R18 97Y это за оригинал
. У меня сейчас установлены диски с 212 дорест. Параметры 7,5jx17”. Et 48. Резина зима 225-50. Это заводские параметры.
Но из-за того что ширина уже, а офсет тот же, они визуально «утоплены» вглубь арок.
Сейчас взял колеса с 213. 7,5х17. Офсет 40. Из-за меньшего ет они сядут ближе к наружной кромке арки.
А вот по поводу индекса нагрузки шин, думаю выбор индивидуальный, но чтоб тоже был в рамках допуска.
А почему не подходят с 213? Единственное отличие что я пока заметил — толщина ступицы диска. Нужны болты для этих колес другие. В принципе и все
я взял фарцойгшаин ( свидетельство о регистрации ) и заехал на Мерседес центр и то что я написал я взял не с головы или из интернета а получил на сервис центре какая резина и диски подходит на мой автомобиль . На тот момент мне попадались диски от w213 с отличной резиной и за очень вкусную цену но по параметрам не подходили. У нас с тобой немного разные условия, ты ставишь хочу или не хочу а я должен ставить только те которые в бумажке записаны и поставить другие не могу. Сейчас хапнул за бесплатно диски на R19 взял диск и поехал на Tüv к знакомым интересовали параметры резины ( там их по КВА было три ) на мой автомобиль подходит только 235 35 19, от них получил бамажку которую я должен возить теперь с собой что это мне подходит и я могу это поставить и ездить .