Бывшая — Nissan Qashqai
Nissan Qashqai 2008, двигатель бензиновый 2.0 л, 141 л. с., полный привод, вариатор — отзыв владельца

Отзыв владельца
Супер машина, член семьи. Всегда была в семье, на ней с роддома забирали нашего ребенка, за что никогда ее не продадим :).
Я недавно подсел на Drive2, решил добавить тачку и вести БЖ про нее, может и легче будет проблемы с ней решать.
Машина 2008 года, собрана в Англии, покупалась у дилера Nissan. Комплектацию не помню название, но там есть все (кроме крутых дисков с резиной — тогда это было пофиг). Наверное, комплектация LE+ (поправьте, если не прав).
Что есть (если интересно):
— Двигатель 2.0 / 141 л.с.
— 4WD, вариатор
— расход сейчас по городу 12.8л (было 13.5 в среднем, но случайно снизилось после установки пламегасителя с гофрой)
— по трассе (Москва-Петербург) 6.5л (разница в 2 раза по сравнению с городом)
— кожаный салон
— навигация (толку нет, только английские карты)
— неплохая (сойдет) аудио система
— датчик дождя
— электроприводы зеркал
— камера заднего вида
— я не знаю, чего в этой машине из стандартного набора нет
Сделано:
— молдинги на дверях
— тонировка задней полусферы 15% — очень удобно маленькому ребенку спать, солнце не мешает
— тонировка передней полусферы 82% артериальной пленкой "Хамелеон"
— поставлен пламегаситель с гофрой (долго боролся со скрипом из глушителя — об этом в БЖ coming soon). Кстати расход снизился =) Не понимаю почему.
— перетянут руль
— установлен проекционный дисплей
— полшная шумоизоляция салона + шумоизоляция передних колесных арок в anti-shum.ru
— установлены газовые упоры капота
В планах/мечтах:
— поставить диски поинтереснее
— изобрести приборный дисплей как у Tesla, вместо аналоговой приборной панели =)
— обтянуть кожей торпеду и тоннель (делал ли кто в Кашкаях?)
— починить всякие сколы/царапины, а затем отполировать весь кузов и обработать жидким стеклом
— внешних обвесов/кардинальных изменении экстерьера не планируется — машина, учитывая свой цвет, выглядит и так круто для меня, хочется увеличить комфорт в салоне.
Обновлю как вспомню еще что-то.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 141 л. с.
- Коробка передач — вариатор
- Полный привод
- Машина покупалась в 2008 году
- Nissan Qashqai (1G) выпускается с 2007 года
Бортжурнал 129
Аксессуары














Документы

Доработки










Колёса







Наблюдения и впечатления
























Неприятности

Ремонт и обслуживание

























































События


Фото и видео



Разное





Машины в продаже

Nissan Qashqai, 2012

Nissan Qashqai, 2010

Nissan Qashqai, 2007




Комментарии 22
Привет. Не смотрел где находится антенна Gps. А то часы не кажут. И спутников не видит
Подпись!
Ровных дорог и полного бака.
Подпись ) у меня тоже англичанин 2008 года
Богатый БЖ!) Подпишусь) Будем рады взаимности)
Взаимно!
последим за Кашкайчиком)) Если будем интересны, то рады будем видеть с ответным визитом)
Подписался!
Благодарим!
Подпись собрату! Забегай в гости, подписывайся! Удачи на дорогах!
Ништяк!))
Есть что почитать, исчерпнуть!
Жаль, что не сам ремонтируешь-так бы записи были полне!
Полпись!
Спасибо! Я стараюсь вникать во все, но самому делать ни знаний, ни опыта, ни времени нет.
Ну так то да!
С такими ценниками проще финика фх35 содержать!))
Правда? У финика не нравится теснота сзади и формальный багажник
Расход четкий! Моя последняя поездка в Беларусь: скорость 140-150, мороз -28-32, расход 9.3.
Удачи во всём.Чёткий кошак.Подпись.Ждём развития БЖ.
Цвет эксклюзивный для кашкая! Хорошо смотрится!
Синим братьям привет!)
Ровных дорог, забегай в гости
Подпишусь!
У вас правильный цвет =)