Opel Monza 3.0 Liter Спасённый
Opel Monza 1983, двигатель бензиновый 3.0 л, 156 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Ford Crown Victoria, Skoda Rapid, Mercedes-Benz E-Class Coupe 300ce24 на зеркалке, Opel Ascona GL Любимая машина и Opel Monza 3.0 Liter Спасённый (до этого — 2 машины)
Калининград, Россия
Отзыв владельца
Я опять купил старый разбитый Опель)
Но на этот раз это не какая-нибудь Аскона.
Те, кто немного знаком с этой маркой и с авто в целом, разумеется знают, что это довольно редкий зверь.
В Калининградской области есть несколько таких машин.
И хотел я такой автомобиль лет с 15, когда впервые его увидел)
Покупка произошла спонтанно. Сидел я на работе в субботу и как обычно заглянул на авито, проверить, нет ли там чего-нибудь интересного. А там ОНА! Monza за 25 000р.
Разбитая. Сильно. Но всего за 25)) Стояла машинка в посёлке, через который я проезжаю на обратном пути с работы. Ну не заехать посмотреть было просто невозможно)
Для себя сразу решил, что покупать третью машину не буду. Во-первых, с теми что есть дел хватает да и девать мне её некуда. Но была мысль предложить обмен) И с этой мыслью я приехал на осмотр.
Машину уже начали разбирать. Отрезан мятый металл, снято навесное, передняя подвеска. Морда в печальном состоянии.
По рассказам владельца раньше это была версия GSE. От неё остался только электропакет, кожаный руль и пульт управления БК.
Мотор по документам 2,5, по факту 3,0. Механика.
Такую игрушку очень хотелось и я предложил обмен, показал фотки. Без надежды преложил приехать посмотреть Тойоту. Без надежды показал её на следующий день)
Но мне всё же перезвонили и спустя неделю мучений она стоит у меня в гараже.)
22.03.2015 работы по восстановлению после аварии окончены.
В ближайшем будущем машина будет поставлена на ход и переоформлена. А дальше по обстоятельствам… ;)
Машина уже на ходу и переоформлена)
Паспортные данные
- Двигатель 3.0 бензиновый, 156 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1983 года выпуска, была куплена в 2014 году
- Opel Monza выпускается с 1978 года
Бортжурнал 29
Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание






















События


Фото и видео

Разное


Машины в продаже

Opel Monza, 1983

Opel Astra, 2012

Opel Corsa, 2010












Комментарии 90
лучший проект что я читал на драйве, надеюсь ещё увидимся)
Спасибо)))
Дарова, мне в Чернихе предложили, МОНЗУ 3,0 за 80 штук состояние норм, сгорели мозги, стоит брать ее за такие деньги?
Здаров. В этой машине самое ценное — живой кузов)
Мотор и прочее найти не сложно.
Если кузов в хорошем состе, то да.
А какого цвета?
Первое моё авто из за бугра, 94-95 год, а тачка 78, ух и монстр
Представляю, как в те года воспринимался)
Что с ним стало потом?
Да ваще был офигенный экземпляр, пацан с Германии таскал их, как раз как Союз развалился, он притащил этот Опель, Форд Таурус и мерседес купе 124, на купе денег не хватило, взяли опель, потом он притащил Бэху 850, там ваще огонище, щас бы тож прикупил бы такую)))
А опель перепродали, т.к. запчастей в то время ваще не было, ну потом её возле дома у пацана и сожгли, за долги, время такое было))))
Бэха 850 и сейчас денег стоит как 2-3 соляриса))
Эх, жалко… Много интересных машин так закончили.
редкая тачка!
Очень редкая. Поэтому и схватил как увидил)
Только пока к сожалению нет возможности ей заняться.
Прогреваю на выходных да выезжаю иногда, чтобы не застаивалась)
классный аппарат))удачи в востановление, у меня такая же только А1
Спасибо) Твоя уже готова или занимаешься?
еще не до конца доделал, мотор откапиталил, по кузову много чего сделал, щас стоит в жидкой шкаклевке осталось загрунтовать и покрасить, но пока не до нее, летом думаю закончу)Щас коммодор подвернулся по дешовки в хорошем состоянии с мотором мертвым, купил его вот им занимаюсЬ)
Главное не забрасывать)
У меня вот не получается пока(
Редко в гости наведываюсь…
Охренный аппарат))) Единственное что я когда либо хотел себе из опелей))) Удачи с ней)) Береги беднягу)
Спасибо)
Пока что сберечь — это единственное, что я могу с ней сделать)
ДА ладно уж)) всё можно было бы желание))
Желание есть, но пока нет возможности… Пускай поспит пока)
нужна коробка на опель монза 1982
нужна коробка на опель монза