АКУ-83 89 и CRG
АКУ-83 1989, двигатель бензиновый 0.5 л, 13 л. с., задний привод, вариатор — отзыв владельца
Альбом 1

snikus
Был 4 часа назад
Ваня Панков, 39 лет
Я езжу на Ford Focus Wagon Nesaray, Nissan Leaf Powerbank, АКУ-83 89 и CRG и SEAT Ibiza Турбо чип ☢ (до этого — SEAT Ibiza)
Тирасполь, Молдова
Я езжу на Ford Focus Wagon Nesaray, Nissan Leaf Powerbank, АКУ-83 89 и CRG и SEAT Ibiza Турбо чип ☢ (до этого — SEAT Ibiza)
Тирасполь, Молдова
Отзыв владельца
Восстановление советского карта АКУ-83, с мотором от мотоблока. Подарили шасси от советского боевого карта, который участвовал в гонках лет 25 назад. В то время была согнута задняя ось, об пенек в роще, после которой карт простоял в гараже все это время. И теперь он у меня, ось выровняли, карт восстанавливается после долгой спячки. www.instagram.com/ipankov.ru
Паспортные данные
- Двигатель 0.5 бензиновый, 13 л. с.
- Коробка передач — вариатор
- Задний привод
- Машина 1989 года выпуска, была куплена в 2018 году
Описание изменено 8 лет назад
Бортжурнал 28
Доработки

Замена двигателя на карте f168 на f188 и первый заезд GX390 vs cz 125
тюнинг

6
Сборка самодельного вариатора на карт (картинг) и тест-драйв
тюнинг

5
Выпуск и впуск готовы
тюнинг

1
Подготовка к следующему сезону, впуск
тюнинг
Наблюдения и впечатления

1
Level up
покупка машины
Ремонт и обслуживание

6
Покраска рамы и навесного
своими руками

3
Центробежное сцепление на 19-й вал двигатель от мотоблока
запчасти
События

Немного потестировал карт CRG
тест-драйв

Картодром Григориополь открытие сезона 2022
покатушки

+35 мы на картодроме. АКУ-83 GX390 и CZ 125
покатушки

Григориополь картодром 2 сентября. Картинг.
покатушки

1
Чемпионат Молдовы по картингу 2020 I ЭТАП
соревнования

Покатался один, оппоненты пока в боксах)
покатушки

Первый выезд на картодром в это году
покатушки

Картинг, Минск, Минибайк, Попытка замера скорости GX390
покатушки

Совместный выезд на картах — Ближний хутор
покатушки

8
Первый выезд на картодром г. Григориополь
тест-драйв

Протянул тросик газа, прокачал тормоза
тест-драйв

3
Первый тест-драйв, пока без тормозов
тест-драйв
Фото и видео

Insta 360 x3 тест видео Картинг Григориополь
видео

GX390, KZ2 Третий выезд на Григориопольский картодром сезон 2022
видео

Закрытие сезона на обновленном картодроме GX390, CZ, Минск, KZ2
видео

Последний раз покатались перед полной реконструкцией трека
видео

Гонка на спущенном колесе
видео

1
Можно и с чезетом по бодаться
видео

Новый двигатель для карта F188 (GX390) 13 л.с.
видео

Сборка карта после покраски
видео

11
Тахометр с Алиэкспресс
фотография
Машины в продаже

Новосибирск
TENET T4L, 2026
2 429 000 ₽

Новосибирск
TENET T7, 2026
2 749 000 ₽

Краснодар
Lifan X60, 2017
749 000 ₽

Тюмень
Geely Cityray, 2025
2 578 990 ₽
Реклама












Комментарии 21
Ребятки ! (Большие дети🤣) сам занялся такойже ерундой по востоноалению карта! Скоро куплю раму! И буду накидывать комплектующие ! Если что ! То у меня есть запчасти различные обращайтесь пару картов собрать можно!
+1)
А какая длина задней оси
95 вроде
Добрый вечер. Тоже востанавливаю аку. Не подскажите, с чего главные тормозные цилиндры на них стоят? У меня не было. Купил от ваз2101, а уши в другую сторону.
Ещё вопрос а чертежи не остались?чтоб токарю отдать
чертежи чего?
Сколько вытачивать ступицу
а не, я просто померил уже по диску внешний диаметр, вал 25 у нас, ширину сделал как у старой ступицы, а отверстия под болты сам просверлил и резьбу нарезал.
Фото что то нет, как на аку поставили новые колёса.
Передние родные колеса, шины только новые, задние купил тут www.pro-kart.ru/catalog/shini_diski/disk_karting/ Ступицы выточил токарь, но на сайте тоже можно их купить
Мотор от мотоблока на карте выглядит очень даже органично!
На прокатных картах точно такой же мотор, только называется хонда, это его копия
когда соберешь, можем устроить любительские гонки. У меня уже пару мест в Суклее и Тирасполе обкатанных имеется
Это интересно!
Дык, у вас там уже команда набирается!
Даешь Формулу-1 в Тирасполе! :-)
Мне по весне тоже такой же задарили, только без сидения и без движка, и в разобранном виде.я нашел двигатель и от Минска и от мотоблока, правда без вариатора, никак не определюсь какой лучше поставить.до этого с картингом никогда не сталкивался.Иван, накидай пожалуйста если не трудно побольше фоток, вид сзади, привод, тормоза, всё интересно, . спасибо
Будут фото, после покраска буду собирать и фоткать
Даёшь Видео !