Renault Megane GrandTour 1.6
Renault Megane 2009, двигатель дизельный 1.6 л, 110 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
В июле 2013 пересел с Renault Megane Coach на Renault Megane GrandTour 3. В какой-то момент чуть не решился на покупку второго Renault VelSatis, однако пронесло) Влюбила в себя с первого взгляда ^_^. Посмотрим во что это выльется.
Машинка лизинговая латвийка с испанскими корнями, пробег 70 000 км. За 3 недели успел проехать 1000 км. Скоро первое настоящее ТО: с момента покупки ничего кроме масел и фильтров не менялось (только плановое каждые 20 000).
Расход не радует: при 700 км трасс из 1000 км — 10.2 л\100 км
В городе по ощущениям около 13 л\100 км
upd: Реально среднегодовой расход — 9,5 л. (не экономя вообще)
— Залил АИ98, посмотрим как на расход повлияет. (почти не изменился, динамика чуть лучше) тыц
— Заменил фонари подсветки номера. тыц
— Руль\круиз установлены. тыц
Очень хочется поменять руль и установить круиз. Может кто-нибудь сталкивался с этой процедурой? (руль куплен, жду установки).
— Пройдено ТО60 тыц
— Установка сетки в бампер тыц
— Твиттеры, ТО 90, Thule тыц
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 дизельный, 110 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2009 года выпуска, была куплена в 2013 году
- Renault Megane III выпускается с 2008 года
Бортжурнал 11
Документы

Колёса

Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание







Фото и видео

Машины в продаже

Renault Megane, 2013

Renault Megane, 2011

Renault Megane, 2012






Комментарии 32
подпись
подпись
Подпись. Фотка класс!)
Подпись на собрата!) Жду с ответом!)
Подпись красавцу
Подпись близняшке)
Подпись
Красавчик рено! ;-) Well done! :-)
В сервисе сказали, что с расходом все впорядке и это нормально для этого двигателя: хочешь экономить — не топи)
Расходы 1.6 и 2.0 почти не отличается.
какой то расход космический…
Я активно еду.
Передач 6, но 6ую можно включать уже на 70 км\ч ~2000 оборотов.
130 км\ч — уже 3500
Если кататься не крутя больше 2500 тысяч, на трассе не разгоняться больше 100 км\ч и тогда да, можно легко вписаться в средний 8 л\100 км.
Более того — это реально)
Пока я жгу бензин)
ну…я езжу по трассе 110-130км/ч(реже 140-160). расход плавает от 3.5 до 4.5 литров на 100км. смешанный расход 5л/100км. при этом я тоже ни как пенсионер езжу)
На велсатисе 2.2 тоже маленький, даже при активной езде около 8.5 в смешанном.
Дизеля — они такие)
это да) а ты почему решил бензин брать?
Кому-то же нужно зимой велсатис таскать)))))
ахахах) а насчёт 2.2 дизеля я читал не лестные отзывы…капризным движок
Машина сама по себе капризная. Ее нужно любить. Полюбит не каждый.
Поэтому на рынке куча ушатаных, прошедших через кучу рук машин.
Что касается нашего: он уже 7 лет в одних руках и то удивляет периодически)
вел сатис это что то с чем то) скажу без скромности, что люблю его. как говорится красота стоит жерств)
jaj2bush
На велсатисе 2.2 тоже маленький, даже при активной езде около 8.5 в смешанном.
Дизеля — они такие)
Заметил фишку: на 120 км\ч меньше расход, чем на 100 км\ч. Крейсерская 120?
Последнее время редко за руль Сатиса садился, как попаду — попробую)