Volkswagen e-Golf PACIFICBLUE
Volkswagen e-Golf 2015, двигатель электрический, 116 л. с., передний привод — отзыв владельца

Я езжу на Volkswagen Tiguan Guana, Volkswagen e-Golf PACIFICBLUE и Peugeot 405 Peugeot PARS
Харьков, Украина
Отзыв владельца
Давно являюсь поклонником автомобильного концерна Volkswagen. Первый мой автомобильный опыт связан, как раз с ним. Батькин vw transporter long (с удлиненной базой) был вручен мне как первый автомобиль. Первый боевой опыт (мелкие ссадины по кузову), даже как-то зимой в поездке за новогодними ёлками умудрился уложить его на бок (по гололёду занесло и опрокинуло в кювет). В общем vw зарекомендовал себя, как прочный, непривередливый к качеству солярки, рабочий конь, с хорошим внешним видом (была четвертая генерация transporter), просторным приятным салоном (грузо-пассажирский кузов). Помощник по стройки, по переезду, по отдыху рыбалке, кемпенгу, путешествий с семьёй и друзьями…
Но реч-то сейчас не о ТЭЧИКЕ совсем.
Стараюсь идти в ногу со временем и понимаю, что ближайшее будущее всё же за гибридными автомобилями PLUG IN (с возможностью дозаправки, как сгораемого топлива так и электричества: как правило эт 2 лючка). Смотрел в сторону toyota & ford. Prius и Fusion PLUG IN версии. Смущало только одно съедаемое внутреннее пространство автомобиля. Очень понравился fusion с возможностью езды только на электро без ограничения скорости, чего нет в priuse (там зарезается скорость на чистой электро тяге). Т. е. по обзорам 40-50км на батарейке он катал — в условиях города, это просто супер. Трасса и всё что более 50км с расходом 4.5-5.5л на 100-ю км. Но вот багажника у него просто нет… Этот фактор неодолимо расстраивал меня. Плюс ко всему супруге, ну, никак не хотелось forda принять в нашу семью (дизайном не угодил или слабой популярностью).
Авто искали как, второе в семью. А в обозримом будущем доминирующее место однозначно займут электромобили. Решено выбирать электро автомобиль. И тут сработало моё подсознание (опыт эксплуатации vag группы) узнал, что есть E-GOLF. Ушёл с головой в изучение матчасти…
Так как бюджет на электричку был ограниченным, вариантов особо-то и не было либо nisan leaf, либо nisan leaf. Но тут на помощь пришло украинское законодательство по растаможке электромобилей и на горизонте я увидел перспективу покупки слегка нецелого — битка из США, но уже не японской марки, а коренного европейца (немца): vw e-golf.
Муки выбора посредников по пригону авто из US это пожалуй целая глава истории, которую я упущу.
Решено было искать e-golf с целой безопасностью, целым передом, т. к. ремонт электро-передка, пожалуй, всё ещё та загадка для наших местных СТО. Подкупило, что кузов у e-golf за исключением логотипов, решетки и противотуманок (дневных ходовых огней) полностью, как у vw golf 7-го поколения. Что означало, что с деталями по кузову и навесному (бампер, фары) проблем быть не должно… Конечно хотелось с небольшим пробегом (и вообще целого взять на Manxeim-e, но уже не мой бюджет) и конечно главное обалденным ярким запоминающемся цветом.
Промониторил наличие e-golf-ов уже на территории Украины: перекупы, посредники, электро-автосалоны, даже продажи от владельцев. Устроили с супругой два тест драйва в своём городе. Тестировали две версии SE и SEL. Убедились в том, что это именно тот автомобиль который нам необходим. Динамика разгона просто "отрыв башки", он тянет с самых низов (знал по дизелю, что крутящий момент хорошо решает, особенно в городской езде, без всяких л.с., но электро-Ньютоны — new step) и до отсечки, созданной немецкими инженерами для того, чтобы не уложить батарею в 50км. По комплектации мнения разошлись у меня с супругой. Её подкупила голубая строчка на тряпко-салоне, я же больше за мультируль и кожанную версию салона (+1 член семьи немецкая овчарка и борьба с шерстью (уборка) в тряпочном салоне заставляет шевелиться мои волосы…) со всякими доп плюшками. По этим двум авто, что тестились — Всё не ТО, завышенная цена, серый цвет (хватит одного серого металлика — Parsa в семье).
Решено ищем на аукционах iaa & copart, играем и ждёмс когда приплывёт наше счастье. Несколько битв было проиграно, наши ставки не сыграли, т. к. авто оказалось хорошо востребовано не только СНГ-сообществом, но и американцы охотно забирают их под восстановление. И вот он третий поединок, долгое ожидание ЛОТА, был он практически в конце списка. В течении дня кто-то всё время перебивал нашу ставку, но во время аукциона МЫ ПОБЕДИЛИ! Ура! Урааа! E-golf наш. В эйфории среди ночи я побежал в магазин в трусах (шучу конечно…)
Итого:
Выигран vw e-golf 2015 модельного года в комплектации SEL Premium в обворожительном pacificblue цвете.
Довольна вся семья: супруга, немецкая овчарка Тейлора (второй ряд сидений удивительным образом превращается в ровный пол с багажником из качественного ворса) и Я.
Паспортные данные
- Двигатель электрический, 116 л. с.
- Передний привод
- Машина 2015 года выпуска, была куплена в 2019 году
- Volkswagen e-Golf выпускается с 2014 года
Бортжурнал 17
Аксессуары




Документы

Колёса




Наблюдения и впечатления



Ремонт и обслуживание



Топливо и расход

Машины в продаже

Volkswagen Golf, 2014

Volkswagen Golf, 2018

Volkswagen Golf, 2016












Комментарии 13
Какая оценочная стоимость ремонта?
Поздравляю с приобретением! Рад, что нашли желаемую комплектацию и цвет. Но грустно от одного вида разобранной морды этой бедолажки. Будем надеяться, что обойдетесь чисто косметическим ремонтом. Главное, чтобы силовые элементы кузова были не поведенными, да и чтобы силовой агрегат со всей подкапотной электроникой был цел.
В общем — успехов в востановлении аппарата!
С удовольствием почитаю об этом процессе у Вас в БЖ.
По приезду, быстренько вымыл "полугодовую+" пыль и подняли на подъёмнике. Вердикт: замена правой стороны по ходовой: наконечник, рычаг, шаровая, шрус. Рихтовка: края порога под передним правым крылом, замена правого крыла — перекрас порога и крыла в цвет, безпокрасочное выравнивание небольшого загиба заднего правого крыла в районе крепления заднего бампера + вмятины задней ляды. Бампера оба под покрас. В переднем бампере небольшая царапина с правой стороны. Замена двух крепежей бампера спереди, второй сзади. Пока как-то так…
Поздравляю. Было бы круто почитать как был восстановлен. Также покупка и привоз то же интерессно.
Чем смогу помогу! Задавай вопросы отвечу здесь или в ЛС
Вопрос к харьковчанам и гостям славной первой столицы. Есть ли зарядки ссs в Харькове для быстрой зарядки до 80% от постоянного тока. С ув. Никита
Если имеешь ввиду чадемо, то конечно есть, качай нужные приложения и смотри!
Я пока ещё профан в этом вопросе знаю, что съедает переменки e-golf 32A через Combo 1 и микс Combo 1 + ССS — постоянки для зарядки до 80% за 20-30минут
Так заряжать дорого, как по мне так это или для краинего случая или для таксистов. Лучше купить себе в гараж компактную станцию до 32 А, например, если сеть позволяет и заряжать за часа 3 полностью. Цена вопроса не намного больше 10 тыс.грн
Silvernik
Я пока ещё профан в этом вопросе знаю, что съедает переменки e-golf 32A через Combo 1 и микс Combo 1 + ССS — постоянки для зарядки до 80% за 20-30минут
Combo 1 — это и есть CCS. Называется CCS Combo 1. В Европе CCS Combo 2.
Вам нужен переходник с американского Combo 1 на машине на европейский Combo 2 на станции, только вот всю мощность вы не получите из-за ограничений этого переходника.
Еще в Одессе делают.
Некоторые станции предлагают такой переходник.
Благодарю за разъяснения!
В РФ уже за 37 тыс. продают новой версии:
www.drive2.ru/l/551330315612717300/
ABCDDD
Если имеешь ввиду чадемо, то конечно есть, качай нужные приложения и смотри!
CHAdeMO — у азиатов и французов, а у VAG — CCS.