Volkswagen Scirocco Сырок
Volkswagen Scirocco 2011, двигатель бензиновый 2.0 л, 210 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всегда очень хотела себе что-то маленькое с короткой базой (hot hatch), чтобы была возможность и на автодроме интересно погонять и комфортно передвигаться в городе, когда есть необходимость съездить по делам (один фиг на удаленке сижу работаю). И при этом не зависать в сервисах в попытках построить себе корч, все же хотелось найти золотую середину.
Выбор пал на Scirocco, просто потому что внешне и внутри мне очень импонирует дизайн. Совместно с отцом пришли к выводу что лучше сразу искать вариант с 2-х литровым двигателем — и надежнее будет и едет как ракэтаа, и отец очень хорошо знаком с данным двигателем (свапал другу Октавию а5 на такой же ген2 мотор). Очень убеждал что болячек меньше, чем у 1,4 tsi, а если и есть то легко устраняемые и при этом не нужно на гречке сидеть месяцами :D
Нашла своего сырка на Авито, стоял в салоне в Питере. По автотеке машина была чиста, без ДТП, но на всякий случай заказала выездной осмотр с эндоскопом двигателя (главным критерием отбора было состояние поршневой, без следов перегрева и прочих ужасов). Признаюсь, не спала накануне осмотра, очень хотелось верить что машина та самая. Хотя в тоже время говорила себе: «готовься отказаться от нее, если результат осмотра будет неудовлетворительным.
Параллельно нашла пару статей здесь от предыдущих владельцев, которые много сделали по машине: stage 2, басистый выхлоп на 63 трубе, AGP прошивка робота, зашили параметры рейки от Audi rs3, воткнули увеличенные тормозные диски от s5.
По статьям видно, что предыдущие владельцы знали что за зверька покупали, соотвественно и ухаживали за автомобилем, без колхоза откровенного, кормили 100 бензом летом и 98 зимой — что тоже было моим личным плюсом (не приемлю, когда люди покупают интересный автомобиль и начинают экономить в обслуживании).
Если не затягивать историю покупки то:
— Результат осмотра: есть ваговские болячки по кузову и местами лак начал отслаиваться (это делается не беда, опять повторюсь искала живую машину по технике и без нарушении геометрии кузова)
— прилетела в Питер, ребята менеджеры и друг владельца очень подробно рассказали об автомобиле, что делали по ней и когда (хотя уже и так все было известно о истории сырка)
— села в нее, сказали погазовать на месте (послушать выхлоп) я нажала чуть газульку, сырок радостно пробубнил что-то и меня прорвало на слезы блин 😅 Это то что я хотела.
Забирала автомобиль с пробегом 174 тыс км
И повезла ее себе в теплый Татарстан.
По платкам и с ночевкой под Москвой доехали без проблем, машина никак не подвела за длинную дорогу. Никаких сюрпризов и прочего.
С кайфом доехали с мамой до родных краев.
Первые впечатления
— ОЧЕНЬ мощный (ну лично для меня, все же с нексии пересела)
Меня предупреждали что машина с характером провокатора, всегда захочется нажать, чуть разогнаться, потому что по первой не чувствуешь в ней скорость (кажется что едешь 60, а на приборке 110😄).
Ну и в перекладке и в поворотах СЫРКУ ПОФИГ БЛИН, как трамвай по рельсам едет ей богу.
— предупреждали что выхлоп громкий, но честно говоря, по платке на 150-160 км/ч мне было норм по уровню шума (не хуже чем в Нексии ахаха)
На след день приехала к отцу в сервис, поменять масло и воздушный фильтр в двигателе + салонный, и просто провести осмотр ходовой. Ничего критичного и срочного в ремонте мне не нашли, ходовка — ни стуков ни люфтов — катайся и катайся.
Пока откладываю на тормоза новые (тоже планирую искать новые от s5, чтобы не жалко было их выкинуть) и алга на трекдень на KazanRing 🥰😋
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 210 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Передний привод
- Машина 2011 года выпуска, была куплена в 2024 году
- Volkswagen Scirocco (3G) выпускается с 2008 года



Доработки

Ремонт и обслуживание

События


Разное

Машины в продаже

Volkswagen Scirocco, 2013

Volkswagen Scirocco, 2010

Volkswagen Scirocco, 2011






















Комментарии 5
Поздравляю с покупкой :)
Пусть сыр вас только радует) 😉
Хороший выбор, жаль только ВАГи не очень надежные последние лет 15-17( По номерам авто из Архангельской области?)
Да, предыдущий собственник от туда.
Крутая история! Успехов с машинкой)))