ЗАЗ 968 '92 БЕЛАЯ НОЧЬ
ЗАЗ 968 1992, двигатель бензиновый 1.2 л, 40 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Ramil411
Был 38 минут назад
Ramil Mamedov
Я езжу на Mercedes-Benz E-Class Avantgarde CDI ‘01, Lada 2109 ‘90 spezial, Lada 2107 1982 1600L и ЗАЗ 968 '92 БЕЛАЯ НОЧЬ
Омск, Россия
Я езжу на Mercedes-Benz E-Class Avantgarde CDI ‘01, Lada 2109 ‘90 spezial, Lada 2107 1982 1600L и ЗАЗ 968 '92 БЕЛАЯ НОЧЬ
Омск, Россия
Отзыв владельца
Семейная реликвия или просто подаренный моим дедом заз 968м 1992. Автомобиль из поздних выпусков, но повидавший за свои 26 лет многое. Изначально получал машину мой прадед ветеран. Так как он не мог водить (из-за того, что он был парализован), водил запорожец мой дед. После его сын и потом он достался мне. Он не раз подвергался колхозу, тюнингу и т.п.
Вообще я начинаю цикл восстановления реликвии. К сожалению машина находится далеко от меня и я не часто могу, что-либо сделать. В основном на данный момент стоят задачи в покупке запчастей как для мотора так для салона и кузова.Вся работа которую я смог сделать за лето, фотографии и всё остальное я скоро выложу.
Паспортные данные
- Двигатель 1.2 бензиновый, 40 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина была куплена в 1992 году
- ЗАЗ 968 выпускается с 1971 года
- Госномер И7781ГА
Описание изменено 6 лет назад
Наблюдения и впечатления

5
Состояние на 2023. Дальнейшие мысли
наблюдение
События

8
Последний день на Родине
покатушки

4
первая встреча после долгой разлуки
встреча
Фото и видео

5
Давно и без новостей
фотография

5
Дело было вечером, делать было нечего.
фотография
Разное

11
Небольшой фотосет)
просто так

3
Новости за бугром
просто так

4
Пост не о чём😶
просто так

2
что хотел и что получилось
другое
Машины в продаже

Самара
ЗАЗ Запорожец, 1974
250 000 ₽

Иваново
ЗАЗ Запорожец, 1983
60 000 ₽

Барнаул
ЗАЗ Запорожец, 1993
88 000 ₽

Артём
ЗАЗ Запорожец, 1988
150 000 ₽
Реклама














Комментарии 25
Почему белая ночь?
Когда регестрировал на драйве не знал как назвать, в голову только такое пришло 😂(по цветовой гамме ЗАЗ есть такое название, но я точно не знаю белый или белая ночь у меня)
Цвет точно не белая ночь 🙂. Белая ночь УАЗики буханки. Светло-серый так сказать.
Да тут и без меня многие свои белые запорожцы так же как я назвали. Пока не нашёл альтернативу поменять название, может, когда снова начну заполнять бортжурнал, поменяю название…
У моего деда был такой, или почти такой не знаю. Я вот сейчас сижу и думаю, он его продал за какие то копейки на нем пацаны местные ездили, убили его. А мог бы мне подарить… сижу такой думаю.
Если бы я за эту машину не вцепился, тогда и этой тоже не было)
Es kartuli nomrebi magaria :)
Здравствуйте. Хорошая машинка. У меня был такой же белый 1990 г.в. почти 9 лет, в отличном состоянии. Ездил круглый год, а летом — в горы. Все было оригинальное, кроме магнитолы. А номер был 632…
Моей 26 год стукнуло, а состояние уже как понимаете плачевное. Ни кто за ней не следил. Стояла на улице, была в ДТП и и.д.
Может по фотографиям она и идеальная, однако там много чего нужно делать(
у меня первая машина такая была, только светлозелёная.
Да классный цвет, мне больше рубиновый и тёмно синий люблю(как на ранних). Вот к примеру мой цвет их в основном и красили в белый, но белый мне не нравится тем, что он не только потемнел, но и пожелтел(
а мне белый нравится, только чисто белый — на нём хорошо чёрный контрастирует, да и вообще самый чистый цвет, а как раз синий и зелёный не нравится, мой светло-зелёный и то веселее, синий и чёрный старят. нужно будет освежить белый и всё.шумоизоляцию за спинку сидения, под сидение пол под ногами задних пассажиров и в задние крылья — мотора не будет слышно. бампера если хром пропал можно оклеить виниловой плёнкой под хром, с двух половинок верх и низ стык под резинкой, выровнять поверхность предварительно к примеру грунтовкой.
Ну этот запорожец будет красится как раз в ярко-белый. Надо только запчасти прикупить. Но к сожаленью я ещё сам не знаю когда на родину поеду.
Вообще считаю самым классным цветом на 968 это ярко-красный(ну чисто моё мнение😁), как раз такой ищу(может второй будет не знаю😂)
ярко красный очень красивый цвет. у нас тоже на запчик с запчастями туго, давно уже не выпускают.
Это так(а запчастей много нужно купить)
можно готовый купить за 100 зелёных
Я конечно хотел купить запорожец и рвзобрать на запчасти, но как то жалко машину. Я вообще не могу смотреть когда старую классику режут. Ну если попадется уж вообще точно под запчасти то тогда да на разрез, а так…
недавно предлагали ша 300 в отличном состоянии (12000 пробега) инвалидский но переделан уже на ручное управление. за 300 скутер нормальный не купиш)))
Недавно тоже встречал с ручным тоже переделанный. Фотографии есть там в последней статье у меня
Мечтаю о второй машине и именно 968м как в детстве был у бати.Машинка зверь))удачи сней