
Ну что дорогие читатели!
Наконец то я до этого дошёл. После почти 3 лет сбора запчастей — всё собрано.
Через Антона jam56 заказаны все расходники, прокладки, резинки и т.д. почти на 9 000 руб.
Потом в Экзисте дозаказал масляный фильтр родной (забыл у Антона заказать) — 340 руб.
Ещё была проблема с масляной трубкой на турбине — нужна была гофрированная трубка от Эво 9. Обзвонил много мест — все давали 1.5-2 месяца. Но ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею Эвопартс — привёз за 2 недели и за цену как во всех конторах 1 500 руб.
Следующее СПАСИБО — Лёхе lexa62rus который оперативно подогнал все необходимые масла (АКПП, мотор, раздатка, гур) — 4 600 руб
Ну и вчера сложив сидения в авто и загрузив под завязку машину тюнью (указанной в описании машины), Трек отправилась к Широко известному в Узких кругах — КОСТЯНУ — на БОЛЬШОЙ АПГРЕЙД.
После сборки будет настройка.
Так что скоро будут ещё новости с полей.
Так что to be continued…








Комментарии 70
Как там продвигается? фронтальник с пайпингом сняли уже? ;)))
)))))
Вчера начали разбор.
Узнаю ситуацию и смогу забрать только в выходные — не раньше
понял)
Как только поеду — отфоткаю и отпишу
фото фото и еще раз фото)
Всё будет ))))
Я сам в ожидании сижу
очень интересно)
Сегодня начали разбирать подкапотку
Круто круто)) Ждём финальный отчёт!
Уже скоро
Респектище Диман!)) Образцовая выдержка и усердие!) Так что итог будет (просто обязан) вершина волшебства!)
Спасибо!
Скоро увидим результат.
Ёху! Какой позитивный пост))) С нетерпением жду продолжения…
Очень позитивный))))
Я думаю и результат будет позитивный
Поздравляю, Дим. Наконец то ты это сделал.
Спасибо!
Я думаю результат оправдает все мои надежды
ех :( Ждем твои ошюшения)
Как только — так сразу отпишу
а у тебя что за турбина стояла(стоит)?
Стоит? — стоит родная стоковая
или будет стоять? — будет от Эво 9
трубка слива масла подходит наша родная — проверенно
масляный фильтр можно от киа/хюндай за копейки…хотя я забыл, ты же ценишь только оригинал :)
ох и долго ты готовился :)
Очень долго )))))
Не готов был разом потратить кучу бабла.
Сейчас надо будет думать о новом переборе корабаса и переходе на планеты нового образца. Но это наверно уже по весне наверно.
В субботу заеду к Косте, наверно застану завершение апгрейда.
Апгрейд будет в процессе.
Он говорил что ты к нему собираешься
Ясно, ну поглядим тогда процесс =)
Ага, что то мне не нравится работа коробки после переборки, хочу что бы они с Антоном покатались посмотрели.
Может меня по пути захватишь — если не в напряг.
смотря где живешь.
Что то я попутал чутка — тебе вообще не по пути ))))
=))
Мои поздравления!-)нехилые перемены!
Спасибо!
Перемены просто КАРДИНАЛЬНЫЕ
Я думаю и не последние, на этом так просто не закончится!-)
УГУ — это всегда так ))))
Ну давай, буду посмотреть.
СКОРО СКОРО СКОРО Будет итог
лишь бы коробас выдержал…
Он уже усиленный и проваренный — так что он ГОТОВ к приходу.
И диф стоит от ЭВО.
Так что подготовлено заранее
А можешь поподробнее что за диф? ( с какого конкретно ево или партномер)
Номера нет.
У родного дифа быстро слизывает шлицы.
От Эво он самоблок + покрепче нашего вот почитай тему мою www.drive2.ru/cars/mitsub…urnal/288230376152241502/
а че за турбина?
Evolution 9
Turbo = TD05HRA-155G6C-10.5T (MR RS)
p/n = 49378-01600
Просто она в коробке от Томея
www.drive2.ru/cars/mitsub…arik1983/journal/1500245/
к кому поедешь шится!
Дистанционно буду:
— Маршал (Благовещенск)
— Шота (Хабаровск)
У кого то из них — кто будет менее занят на момент готовности авто
Собирайся до 16 числа. Буду в Москве настрою.
Отлично.
Машину должный в идеале собрать за 7-10 дней. Тоесть к 15 уже будет собрана. Я думаю проблем не будет. Я собирал все необходимые мелочи что бы всё собрать разом
Все предусмотреть невозможно. Всегда эти нюансы…
Посмотрим. надеюсь на лучшее течение событий )))
Ну Димка ждёмс результата!
Я думаю он будет виден через недельки 2. Пока соберётся + начнём отстройку прошивки
а кнопка мне не нравится где?
Проходим мимо тогда )))))
и пишем почему НЕ НРАВИТСЯ ? ))))
супер! удачи в инсталляции !
Спасибо!
Наконец то руки дошли взяться и отогнать.
а то всегда было 1 000 причин.
Красота! А я вот никак не могу за Айртрека взяться) Времени не хватает((
Ждем дальнейших новостей с полей ;-)
У меня всё тоже как то не получалось взяться. То чего то не хватало, то очередь у Кости, то у меня денег. А вот тут решился.
Всё спланировал, договорился и откатил. А то так никогда не собиру ))))
Значит не у меня одного так))) еее)) Красота! Надо тож запчасти собирать тогда)
Я хочу скромно, радиатор, фронтальник, валы, улиточку)))
Хотя как всегда потом закрутится))))
Я тоже сначала так думал, а потом читаешь и понимаешь что много сопутствующего ещё есть.
типа:
Маф Эво
Форсунки, а как же форсунки без топливной рейки и Вальбры
и т.д.
Ооо да)) Это да, вытекающего много их этого)
Надо будет ещё смотреть выдержит ли коробка.
У меня обычные планеты старого образца (в 2005 году пошли нового образца), проварены лазером.
Не известно выдержит ли планета старого образца или нужна только новая.
Вот заодно и проверишь)))
У меня вообще стандартное все) пальцы не проварены в планетах)) так что рассыпится)))
У новых пальцы толще?
В новых что то внутри другое — более крепкое
Думаю придет время — узнаем)))
Это точно
удачи в сборке и настройке. будет отличный снаряд :)
Спасибо!
Как все будет готово — встретимся, похвастаюсь
Ок)
Ух) прикольное будет ощущение от установленного)
Я думаю будет отличный результат = примерно около 400 кобыл + —
Лучше +
Всё будет зависит от настройки.
Да и выдавливать все сопли не хочется, что бы мотор был на пределе. Стоковые "кишки" НЕ МЕГА КРЕПКИЕ.