Привет.
Пока у меня вот хорошее настроение, думаю самое время описать, что именно случилось, тот самый момент.
Как раз в эти минуты Edinstvennaj с Varella89 начинают разбор машинки.
В датах могу путаться…
В субботу вечером, 24го мая мы приехали на автодром. Была большая очередь заезжающих машин. Я встал вместе с AlexVoid . Мы уже заезжали роллом, было интересно с места…

Первый заезд мы оба тупанули и провафлили старт. А я еще раньше финиша оттормозился, думал, что проехал уже 400 метров, потом увидел 30ку и помчал за ней. Ещё было какое-то внутреннее беспокойство в тот момент…
Делаем круг, встаём опять в конец очереди, время уже половина первого ночи.
Мне показалось, что Леша не хотел ехать, но я уговорил его подождать…
Как потом заметят, погода вдруг резко подпортилась, небо заволокло тучами и стало совсем темно.
Видео со второго заезда… С первого не хочу выкладывать.
Я разгоняюсь до 170ти, третья передача в отсечке. (А не до 250 как заявили, на 250 там бы на куски разорвало). С30 сливает… И отпускаю… Тупо качусь вглядываясь в темноту, где же там финиш? Всё это время надо было уже тормозить в пол, мне писали об этом в чат, но одно дело в цифрах, другое когда в реале.
Вижу красный фонарь, думаю, что видимо это финиш (всё происходит за считанные секунды), но это был поворот… Тормоз в пол, машина на паре метров цепляется за асфальт, скорость слишком большая, вылетаю в поле, вижу металлический забор, мысль "трындец". Удар левым крылом, машину начинает переворачивать, бьюсь головой об стойку, теряю сознание — последняя мысль: ну вот, умер… Но страха не было.
Очнулся, левой рукой тянусь к ручке двери, тут же её открывает Лёша. Выхожу, шоковое состояние. Один взгляд на машину.
Далее провал в памяти или опять потеря сознания.
Я в какой-то комнате. Женщина делает мне укол и мажет зеленкой. Какие-то вопросы…
Леша пытается найти ребят.
Я в скорой, иногда покрякивающей. Через задние мыльные окна вижу фары с аварийкой, похожие на С30.
Больница… Анализы, мрт, узи, рентгены…
Помню Валеру с Сергеем (на 850) в коридоре и Лёшу.
Ещё там был Алексей Mayweather.
Позже мне сказали, что у больницы был почти весь Питер.
К утру выписали, меня отвезли домой.
Ребята вызывали гаи, но тех не пустили на автодром.
Потом мне написал один из организаторов. Михаил, надеюсь Вы не против, что я это выкладываю.


Такие дела…
В первые два дня я был в полном неадеквате, не знаю что и кому говорил. Мне звонили, но я не всех сразу узнавал.
Ребятам "шутил": админ умер, зато клуб подружился. И прочий бред. Но на самом деле на себя мне плевать было…
Только на третий день начал что-то соображать, хотя и тогда мне это всё казалось страшным сном, что я проснусь и всё будет хорошо…
Каждое утро я просыпался в надежде… Но видя гипс, она умирала.
Друзья были почти всегда рядом, но в редкие моменты одиночества мысли сжирали мозг… И это страшно… Сходить с ума.
Миллион раз я задавал себе Почему? Почему? Почему?! Винил и ненавидел себя.
Осознание того, что я остался жив не пришло до сих пор и возможно не придет никогда… Не знаю.
Я жил этой машиной… Воплотил мечту и сам её уничтожил, не успев насытиться…
Виноват только я…
Наверно я не смогу отдельно написать про эту поездку. Да и хер с этим.
Хочу сказать огромное спасибо всем! Увы не всем до сих пор ответил(
И отдельное спасибо тем, кто был рядом со мной физически в эти дни, без вас я бы не пережил это… Pedalizzz, Edinstvennaj, Varella89, AlexVoid, Mayweather, SpLt, Tyringes, Сергей на 850, Павел на S60…
Спасибо всем, кто звонил и писал!


Фото того, что стало…









в последний путь… Она у меня никогда не ездила на эвакуаторе, даже когда клапана прогорали, всегда сама…
Вот и бесславный конец…

Не знаю, всё ли написал, что хотел…
Это не последняя запись, следующие будут только добрые и светлые. В память о ней.
Расскажите друзьям, пусть все знают, что Вольво это Безопасность и Любовь. И дружба… Дружба это самое главное в жизни.






Комментарии 224
время 2 ночи, я сижу на авито и смотрю машины вольво, решил посмотреть инфу в драйве, и наткнулся на тебя,
сидел-читал и задумался, аж мурашки по телу
респект и успехов, за этот пост и за весь твой труд
Хах… Только сегодня ехал и думал, что мне не понять людей, когда у них ломается акпп, мотор ловит клина или лёгкое дтп… Ничто не сравнится с полной утратой любимого авто в "тотальной" аварии.
Блин, 6 лет уже прошло, а люди заходят…) Большое спасибо, берегите себя и своего железного друга 🤗
dmitrydktv
время 2 ночи, я сижу на авито и смотрю машины вольво, решил посмотреть инфу в драйве, и наткнулся на тебя,
сидел-читал и задумался, аж мурашки по телу
респект и успехов, за этот пост и за весь твой труд
Сидим щас в чате перечитывпем😡
Эмоции ?
Жаль что люди убивают такие машины.
Хорошо, что такие машины спасают жизнь людям
DP31
Жаль что люди убивают такие машины.
Хорошо, что они выживают в них!
На фото ты с женой, и два ребенка))?
Ха-ха)
Рождённая спасать жизни…
Емае… Я что то эту запись раньше не видел… Кошмар, но слава богу сам жив…
И Вольво это правда лучший друг который спасет тебе жизнь, как и я написал в описании своей авто…
Искренне сочувствую. Ты молодец что таких гонках не на улице ночью участвуешь. Меня вчера один идиот сзади так стукнул что от удара я догнал вперели стоящее авто, а тот еще одно. Паровозик короче. Машину сделать можно но это уже будет не то. Для меня это все равно, что в хлам. тоже расстроенный сильно хожу. Иеня успокаивают. Мол судьба, не принимай близко. А мне безумно жаль эту машину… Вообщем желаю тебе ровных и чистых дорог и никаких больше аварий!
Вот это ДА!(((
Ты ее безумно любил и она действительно тебя спасла!))
Да, печаль еще та((( Главное живой остался и ребята рядом были. Жалко конечно машину, но ничего. Сам когда то на 960 23 февраля на скорости 160 ушел с трассы задом и через крышу кувыркался. Правда отделался легким испугом и заменой заднего стекла))
Отпусти ее и не жалей) Будет думаю у тебя новый проект и не хуже.
Жесть
какая жесть (((
Это пипец, просто в слюни ((( Удачи!
жертвуя собой, она тебя спасла!
Сочувствую. Машинку конечно жаль, мало их осталось совсем. Цешка мне в свое время тоже жизнь спасла, но без таких серьезных последствий. Удачи с новой машиной
Главное что жив! хороша была машинка!
рад за тебя искренне
ЁЁЁЁЁЁ-маё…Блин, не заходил давно, не знал…Главное что жив, Тигран, пусть больше никогда ничего подобного не произойдет. Желаю тебе во всем успехов, здоровья и удачи…В шоке от увиденного((((
вот сколько раз тоже собирался по-учавствовать в чем-то подобном и все время внутренний голос останавливает. Сейчас напрочь остановил. Искренне сочувствую и да, как же удачно, что это случилось на Вольво. не предсатвляю, что бы было в другой машине. Вернее представляю-ничего хорошего.
Не особо сентиментальный, но тронуло.
Тачка отработала как надо.
У меня такая была тоже т5 только кабриолет. Тачка очень надежная! я на 110 перевернулся даже не пристегнутый. перед переворотом еще маршрутку брякнул так что колесо левое переднее со всеми потрахами вырвало. Друг я только шишку набил на лбу! выбил стекло головой боковое. меня в реанимацию увезли не поверили что все в порядке! В интернете шарился, эта машина реально много кому жизнь спасла! Я свою любил не меньше чем ты, и скучаю по ее рыку на оборотах "ФФФРаааа" так движек у меня орал. теперь на японохламе катаюсь))) вспоминаю каждый день почти как думал при аварии "бл.ть маршрутка как тачку жалко БАБАХ, куда меня несет, щас еще перевернусь ну все одни дрова от машины останутся, БАБАХ" ((((((
Очень печальная история.ашь слезы наварачиваются.хорошо хоть сам целый остался.а так конечно по глупости.и даже больше не по своей.
www.abw.by/allpublic/sell/5450420/
вот продает знакомый.
мотор поменян на нового образца
много нюансов
зато цена норм
Беда.
История конечно драматичная, надеюсь здоровье ваше после аварии не пострадало…
Многие сейчас при покупке авто не задумываются про безопасность, больше предпочтение отдают бренду и пафосу… К сожалению, лишь те кто попадал в аварию на Вольво, и кто вышел в схватке со смертью победителем, оставляют искреннюю благодарность марке Volvo, что спасла без пафоса, предубеждений и раздумий…
Вольву конечно жаль, но она реально тебя спасла! R.I.P. Cerberus…
Угу… Теперь то, что от него осталось будет жить в других тачках, думаю он был бы не против)
Случайно увидел фото разбитой машины — решил все перечитать
Надеюсь Вы чувствуете себя лучше
Хорошая была машина
После каждой такой ситуации начинаю ездить все осторожней и осторожней, жаль что все познается такой ценой
Да, спасибо, сейчас получше)
Это верно… Порой цена уроков и выводов слишком высока.
У меня были моменты в жизни очень критичные и только после того, как тебе коснется — начинаешь что-то реально понимать, ценить и жалеть о чем-то.
Я очень боюсь ДТП
Скорейшего Вам выздоровления!
Да, такие моменты порой заставляют начать жизнь с чистого листа.
Спасибо огромное! Мир Вашему дому!
Имеешь за плечами хорошего Ангела — Хранителя! Рад что с тобой все хорошо)
Спасибо на добром слове!)
Главное сам жив и цел.
Цешка все таки крепкая машина…
Про выложенную переписку я не против)))
Да, спасибо. Ничего, жизнь продолжается, пусть это будет толчком начать её заново)
TimmyTurner
Нет. Это и удивило…
а/м без подушек была в руле точно не стояла
В руле подушки не было, Ваша правда. Пассажирская на месте…
TommyVercetti
Передние срабатывают при резкой остановке. Боковые… Опущенные стекла в дверях не разбились.
Может и к лучшему, что не сработали.
Если бы не был пристегнут, не писал бы сейчас…
Пасиб, лечусь потихоньку.
руль от 60-ки стоял без подушки в этой машине. Машина сотрудника Обухов Инжиниринг с Киевки, боюсь что и других подушек в ней тоже не было. Много раз наблюдал этот а/м когда работал в ОБУХОВ
Все предыдущие владельцы известны… Торпеду сняли, у пассажира подушка есть.
Сочувствую, Тигр. Могу представить, какого это потерять любимый авто, но и в то же время представить такого себе не могу.
Страшно подумать, что почувствовали твои друзья, увидев случившееся и твой автомобиль в поле. Самое главное жив и здоров!
п.с. невзлюбил я эту машинку, уж извини меня жесткого рвд'шника. Желаю тебе найти без особых трудностей следующую твою любовь! А она где-то есть, и ждет тебя лет 15, не меньше! =)
Спасибо, бро…
Остальное в вк обсудили)
Мужик! Ну как же так? По фоткам вижу, что ты весь день на этом треке протусил, а описываешь все так, как будто это первый заезд был и ты трассу в глаза не видел…
Поправляйся! Колеса новые купишь еще лучше чем были!
Трассу я в глаза не видел. Мы приехали туда в 11м часу вечера, ЧАС стояли в очереди, далее всё описано…
Спасибо, лучше не будет, будет другая.
Ещё одна Вольва, спасшая жизнь.
Жаль, что так нелепо( Она навсегда останется в моем сердце.
Мдаа… Держись…
Спасибо, Александр.
Настоящий друг тот, кто может отдать за тебя жизнь. Она отдала ни разу не усомнившись в своем выборе.
Да, мы были даже больше чем друзьями(( Она мне как девушка была.
Хорошо что жив-здоров! Но блин ребята, как вы гоняете если нихера не видно куда ехать? Может на*** такие треки?
Спс.
Не гоняй по городу говорили они, езжай на трек говорили они…
Вот и приехал на трек. Делаем выводы…
Держись дружище! Главное, что сам цел, а машина… да что машина — это, по сути, просто железо, хоть и вложено в нее было очень многое… а главное душа и желание сделать самое лучшее!
Значит кто-то сверху решил, что так должно было случиться и значит тебя в будущем ждет еще что-то более интересное и захватывающее)))
Удачи!
Ох… Спасибо.
Не знаю… Можно долго рассуждать… Ужасная ошибка всё перечеркнула(
Как говорится, чему быть — того не миновать…
…((
Dartmoor
Сочувствую. подушки не стреляли?
У меня тоже не сработали.
denchik1979
В первом нарыть ваще нереально помоему… Или будет ведро, или ценник заоблачный. Ну ладно, ты, главное, поправляйся! Время покажет, как будет дальше.
есть в первом на авто ру сейчас, серый
Серебристый)
TommyVercetti
Сарай всегда был мечтой) адв на ручке.
сарай это самое что ненаесть тру от вольво !
Угу… Но он не даёт столько свободы, как купе.
Самое главное поправляйся, а остальное все будет. ! удачи
Спасибо)
VinIL
Прочитав "Винил и ненавидел себя." подумал, мол, я-то тут ваще причем) после 5-6го прочтения понял, что не обо мне речь)
По теме: ниче говорить не буду) нехер сопли разводить) дальше будет круче! (с)
Выше нос, Ащотик!)
я тоже пару раз это место перечитывал! :)
Главное, что сам цел, а машина будет и другая.
Сейчас для меня главная утрата это родная машина… Остальное позже осознаю наверно(
С70 самое красивое купе от Вольво (не считая P1800), ну. что поделать…
Остатки кузова наверно похороним…
сижу — жене показываю, сочувствуем
Эх… Спасибо.
Всё будет ОК! Выздоравливай! Машинку жаль, погибла за тебя.
Спасибо. Ужасная ошибка (
В шоке был с поста Сереги… Сразу написал ему… Порылся и нашел твой телефон. Звонить не стал — я представил себе твоё состояние.
Не представляю как ты вообще. Очень жаль машинку…
Хорошо что не увидел её в живую…
А мне то как жаль (((
Спс…
Был в шоке когда увидел фотки…жесть полная…
жизнь бесценна, спасибо 70ке что сберегла ее.
здоровье подлечишь, машину новую купишь, жизнь продолжается и это самое главное! :)
Да… Вот так всё сложилось не очень хорошо…
Спасибо, Лёш.
а регистратора не было чтоль? ни у тебя ни у с30? или просто не хочешь это выкладывать?
Ни у кого не было…
VinIL
Прочитав "Винил и ненавидел себя." подумал, мол, я-то тут ваще причем) после 5-6го прочтения понял, что не обо мне речь)
По теме: ниче говорить не буду) нехер сопли разводить) дальше будет круче! (с)
Выше нос, Ащотик!)
я кстати тоже при первом прочтении подумал про тебя :D
Все что было нужно я сказала тебе лично! Голову вылечим, юмор восстановим, а так спасибо ей что ты жив, нас еще не то ждет впереди!
Ты тоже всё знаешь… ;) Я тебе жизнью обязан)
AleksGres
Ты снова красавчик!)
Да ладно тебе, Бро ))))
Не ладно!) Всё огонь)
MobileKiller
Тоже рад тебя тут
слышатьчитать.Не знаю правильно ли, но мне кажется тебе обязательно нужно в новую машину установить хотя бы один агрегат/деталь от Cerberus'а. Этим ты сохранишь и память о нем и добавишь частичку его души в новое авто. Безусловно оно не будет лучше или хуже- ты сказал правильно, будет другое.
Спасибо.
Будущее нового авто пока слишком туманно… Я взял себе молдинг с надписью обухов… Остальное друзьям и товарищам.
ORX
Жаль конечно читать такие строки, но еще более жаль поминать. Лично я рад что ты живой и скоро поправишься. Все еще у тебя будет и будет еще лучше. Не унывай, копи на новое ведро и опять будешь катать нас на позитиве.
Да… Пасиб. Частичка её будет в твоей машине.
Evee
Дух захватывает и страшно даже представить себе все происходящее. Пусть весь негатив останется в прошлом. Мечты должны сбываться. Говоря твоими же словами — "воплотил мечту", уже завершенное действие) следующая машина будет другая, новая мечта. Новая страница жизни, новые чувства и их воплощение. И это хорошо!)
Буду скучать по ней…
Ужасная ошибка. Но видимо правда она любила меня так же, как я её поэтому променяла свою жизнь на мою.
Спасибо, Тань.
AlexVoid
Привет, я всё ждал когда ты напишешь статью.
Я думаю, из всей этой ситуации, ты вынесешь для себя бесценный опыт, в твоей жизни.
И желаю тебе чтобы таких "опытов", у тебя было поменьше ))
P.S. Я не сливал, я просто уже тормозил.
Да… Опыт очень горький(
Правда?( Вот я идиот (((
Хорошая мысля приходит опосля: надо было вам рации взять. Чтоб тебе хоть крикнули в нее о том, что "дядь, тормозить-то будем?"
вообще то при нормальной организации обязательно на финише стоит человек с флагом (ну тот самый шахматный ЧБ) и отмахивается, и тут же по рации докладывает на старт о том как закончилась гонка. там что на финише вообще никого не было что-ли?
Вообще никого
дебилизм полный. стопудово виноваты организаторы. а результаты откуда тогда? типа водилы сами определяют?
поразило то что гаийцов не пустили на территорию
да, вина оргов. Но и вина участников тоже есть. Что ваще кто-то решил поехать и заехать. Орги лишь организовали асфальт. Но не организовали определение победителя, замеры скорости и времени, и оформление финиша.
короче ничего не организовали. а асфальт и без них там лежал :)
Ну она просто договорились, что часть трека используют и все.
VinIL
Хорошая мысля приходит опосля: надо было вам рации взять. Чтоб тебе хоть крикнули в нее о том, что "дядь, тормозить-то будем?"
У меня были рации с собой ((( Но к нам не пускали "зрителей… А Лехе на С30 не догадался дать(((
я о чем и говорю, что приходит опосля мысля… :(
Как бы я хотел вернуться в прошлое…
Стоя лицом к прошлому, ты стоишь жопой к будущему. Так что разворот на 180 град и пестуй в светлое будущее!)
Знать бы, что там в будущем.
Жить буит неинтересно
Зануда)
Кто б говорил) Человек-нудяга)
MeTroll
Old Volvos never die… Иногда случается :-(
Когда Винил увидел эту наклейку, почуял неладное… Но промолчал. Впрочем это всё суеверие.
не зря видимо почуял
upstart70
Теперь еще больше захотел Цэшку, Жалко конечно ее, но что остался жив и цел, покрывает все. Выздоравливай!
Тяжело в это поверить (((
Благодарю.
VinIL
Прочитав "Винил и ненавидел себя." подумал, мол, я-то тут ваще причем) после 5-6го прочтения понял, что не обо мне речь)
По теме: ниче говорить не буду) нехер сопли разводить) дальше будет круче! (с)
Выше нос, Ащотик!)
Я ждал)) Ты предсказуем, друг)
Мы так и не заехали с тобой… Теперь опять буду в роли догонялки…
Шутка)
Спасибо, надеюсь увидимся скоро.
Я знаю, что ты ждал подобного коммента ;)
Про "не заехали" вчера как раз думал, но писать не стал. Ибо заезжали все-таки) когда я турбу махнул.
Хах… Ну… Это так.
floor12
Даже не знаю чего сказать. Хотя что тут скажешь, всем все понятно и без слов.
Выздоравливай, осознавай, приходи в себя. А если что нужно, обращайся — буду рад помочь.
А для цешки неплохой конец — отдать свою жизнь за жизнь своего хозяина, как тут кто-то выше написал. Уверен, другой марки тебе не надо, как и всем нам тут )
Спасибо.
Да, ни прибавить, ни убавить…
Makci
Все мы уникальны, и не только люди, у машин есть души, как я уже говорил, и не мы выбираем машину, это она выбирает НАС!
Была у ней очень богатая но короткая жизнь! знаешь я считаю не важно сколько дней проживешь, важно КАК, и она прожила как надо! Скорбим! Аппарат был невероятным!
Береги себя!
Жаль так многие и не увидят уже её живьём в последнем варианте…
Спасибо!
Даа очень жаль =[
Я по скольку не часто приезжаю на встречи Volvo =]] видел её последний раз в октябре 2013г на ЧТК когда заезжал с тобой
Ясно…
ZverenyshN
мы рядом)))
Пасибки)
@}->--
Главное живой! И с нами!
Да… Но жить без неё (
Vladimir707
Что ж, можно теперь ещё один ДР отмечать каждый год!
Поправляйся скорее, Тигран!
Всё будет хорошо!
Хорошо, что живой…
Спасибо, дядь Вов…
Теперь точно только Вольво.
В течении лета выпущу несколько бж с последним фотосетом, сделанным накануне, пусть её запомнят такой…
o555oo
++++++МАШИНА В ГОВНО++++++++ НО ГЛАВНОЕ САМ ЦЕЛ
Да… Умерла в самом расцвете. Это да…
zatobolez
Выздоравливай и сил набирайся!
Вольво — эта та машина, что жизнь спасает!
Спасибо.
Да… Жаль, только что так всё вышло((