Всем привет.
Давненько ничего не писал, как-то лениво было, да и ничего глобального не происходило.
Но так долго продолжаться не могло, что-то всё же произошло))) А именно, что-то начало гремыхать в районе турбины, мысли были на гофру даунпайпа, типа она развалилсь внутри и дребезжит, но как выяснилось, это был актюатор вестгейта, подтянули его и снова тишина. А раз уж лезть и крутить выхлоп, то решил добавить ещё один глушитель, а то уши уже болят, а с закрытой заслонкой на варексе ездить скучно. в итоге добавил вот такой глушитель.


Как итог, стало тише, не давит на уши, как раньше, профит!
Пока мне варили глушитель, я решил опрессовать впуск, и тут сказалось моё долгое ничегонеделание с машиной своими руками в техническом плане… (Но это выяснилось позже)
Короче я забыл снять шланг картерных газов с гбц, при этом надул во впуск полтора бара. И эти полтора бара натворили делов :(

Как итог, снятие акпп и замена сальника :(((
Масло в акпп заодно заменил на лютое))))


В общем, пишу всё это без какого либо энтузиазма, т.к. очень недоволен собой, лоханулся жутко и это мне стоило хорошей суммы, вот такие пироги :(
Но меня утешает мысль, что я не одинок в этом, есть у нас ещё один лох в Минеральных водах, который натворил таких же дел =))))







Комментарии 101
как у тебя построена трасса выхлопа? без резонаторов, просто труба до катбэков?
вместо каталика резонатор стоит небольшой.
и получается два катбэка, на самом конце варекс висит, перед ним фортлюф вварили.
теперь в салоне тихо, или все же гул от прямотоков остается? выходит надо стоковые банки, чтоб совсем тихо было
ни с каким прямотоком тихо не будет, это невозможно.
стало тише, на уши не давит так сильно, как раньше.
Намного тише стало?
не знаю на сколько в децибелах, но уши кайфанули))))
мляяяяя, я тоже забыл снять шланг. Уставшая турба от гта при 1,5 кг плюхнула пол литра масла в приёмку ))))
неделю дымил как паровоз. Так что бывает))
по глушителю-ты что, в своем уме, срочно снимай!
он же скрадет у тебя 1.5л.с.-машина не поедет с ним!
Мои уши рады, на остальное пох)))
конечно Тох!
а то есть любители прямотока которым похер на окружающих
Было бы мне похер, я бы и варекс не ставил)))
так я ж не про табе))
да я в курсе)))
вот это хрень случилась!
делал опрессовку-шланг карт.газов не скидывал-ничего не потекло…
Повезло тебе))
я просто столько не дул)
а какой смысл экономить на масле для акпп с учетом того, что меняется оно довольно таки редко?!
а я разве писал что-то про экономию на масле? :)
тут причина другая, зачем платить больше, когда есть то же самое за дешевле.
видимо знания-сила, ибо я лучше переплачу и буду уверен…
хотя с другой стороны, помню свой эклипс, после установки полного привода, залил сперва тоже самый дешевый минеральный лукойл во всю трансмиссию, обкатал, и потом залил синтетику зик, ох как я был удивлен когда не заметил почти никакой разницы по жопомеру…
на это и рассчитывают производители и маркетологи, что люди не хотят вдаваться в подробности, они покупают то, что на слуху и что стоит не дёшево, наивно полагая, что дорого=хорошо.
MRaK888
а какой смысл экономить на масле для акпп с учетом того, что меняется оно довольно таки редко?!
а какой смысл лить тоже самое в 5 раз дороже?
Как я написал выше, знания-сила.
Я все время в двс лил Мобил 5в40(лето)и 0в40(зима)-проблем тьфу тьфу тьфу никогда не было.
Возможно лук не хуже, но морально рискнуть не готов.
А в случае с акпп это ещё меньше оправданно так как замена масла там редкая процедура.
А что ты льёшь в двс и акпп?
лукойл, а что? за два года сэкономил уже тыщ 50 на жидкостях на двух машинах…пока по причине херового масла ничего не ломалось
Ничего, просто спросил .
А сколько стоит сигнификат Лукойл 5в40 ?
В акпп тоже лук?
везде где можно — везде лукойл заливаю
Каким образом ты меняешь масло в акпп?
Через какой пробег?
Частично или полностью?
Что делать если залито оригинал и смешать с ЛУКОЙЛом?
раз в три года в акпп полностью.
что делать не знаю) Щас насоветуешь а потом как йопнет чонить будешь меня проклянать) лей везде оригинал — не ошибёшься)
да, ты все равно плохой пример, у тебя двс даже до замены масла не дотягивают)))))
с тех пор как перешёл на лукойл пока ни один мотор не сложил, а раньше на мобилах, арал и прочем шлаке каждые три месяца бахало)
Я уже начал переживать…)))
Антон, и ты туда же))
Еще Юра из Одессы с его сиреной)))
покрасили смотрю машину через жопу — сколы уже на бампере от камешков — косяк! мне тоже 4 года назад так бампер покрасили, потом нашёл специалистов — третий год ниодного скола…
вся морда в сколах.
Влад говорит, что это нормально :)
н**** это не нормально! Бампера надо красить не так как кузов, там своя специфика покраски.
Да ладно, Кэп! Неужели кузов не из пластика? Маляры в шоке…
Ты что ли красил?) А ну тогда беру слова обратно…покрашен бампер хорошо — Антоха не там ездит просто))) Сам виноват)))
Ну не я сам :-)
mihail82
н**** это не нормально! Бампера надо красить не так как кузов, там своя специфика покраски.
Я когда красил трека, бампер готовил материалами для пластика, пластификаторами, увеличителями адгезии и лак был керамика, а обвес просто загрунтовал сраным грунтом… Что на обвесе, что на бампере сколы есть… Это не от выбранных материалов больше зависит а от стиля, даже места передвижения, ТРАССА вот главный источник отбитых бамперов…
Неправильно покрасил либо материал говно либо технологию покраски нарушил либо и то и другое…ещё раз — проехал 60 тыш (причём 90% трасса) — пару сколов и то от булыжников конкретных прилетало когда думал что от удара дыра в бампере будет) а до этого за месяц в точку был после покраски бампера "по дешевле". Просто последний раз искал самых лучших именно по бамперам которые дают гарантию на свою работу — стоили в 2 р дороже но оно того стоило!
Спорить не буду, но на новых машинах бампера отпескоструены и в сколах уже через год…
Хочешь защитить морду тачки, нужно катять ее полиуританом…
если нормально покрашена новая машина то проблем нет…на говне всяком новом китайском типа лады или джили ещё может…но чтобы за 15 тыщ пробега в городе так покрошило…он же не на ралли по щебню ибашит каждый день.
mihail82
Неправильно покрасил либо материал говно либо технологию покраски нарушил либо и то и другое…ещё раз — проехал 60 тыш (причём 90% трасса) — пару сколов и то от булыжников конкретных прилетало когда думал что от удара дыра в бампере будет) а до этого за месяц в точку был после покраски бампера "по дешевле". Просто последний раз искал самых лучших именно по бамперам которые дают гарантию на свою работу — стоили в 2 р дороже но оно того стоило!
Просто глаза разуть нужно!))) я себе как только некрасил и как только некрасил клиентам… Один фиг сколы наловил и я и они… Прям не вериится отфотай перед весь детально и покажи.
Помою, выложу
Тряпкой протри. Может у тя он ещё и не царапается!)))
Да нет, жена снизу об бордюры весь обвес пошоркала) последний год она ездит
Stas896
Тряпкой протри. Может у тя он ещё и не царапается!)))
mihail82
Неправильно покрасил либо материал говно либо технологию покраски нарушил либо и то и другое…ещё раз — проехал 60 тыш (причём 90% трасса) — пару сколов и то от булыжников конкретных прилетало когда думал что от удара дыра в бампере будет) а до этого за месяц в точку был после покраски бампера "по дешевле". Просто последний раз искал самых лучших именно по бамперам которые дают гарантию на свою работу — стоили в 2 р дороже но оно того стоило!
Можно вечно говорить о качестве покраски и материи. Но от сколов не избавишся… Ибо даже на жёстких лаках замечал что через пару лет он лапухами от базы сходит… Причём лак рок паинт 7.
Однако же у кого то за пару месяцев весь в Точку а у кого то годами краска держится на одной и той же машине при одних и тех же условиях эксплуатации…мистика
Не мистика! Если особенно говорить про перед бампер. На заводах щас экономят материю. На старых тачках даже 1000 листом трудно пробить неокрашенный элемент а на новых он брайтом пробивается до метала.)
Ну так это и подтверждает то о чем я говорю. Машина одна и таже, только после одной покраски за 2мес бампер отбило весь в точку а после другой(в 2 р дороже) спустя 3 года всё отлично
mihail82
н**** это не нормально! Бампера надо красить не так как кузов, там своя специфика покраски.
+100500 Если неправильно покрасить — сколов можно огрести уже за две недели…
Так и было у меня 4 года назад покрасил у ашотов по дешману — за месяц отпескоструило, потом раскошелился, узнал кто лучше всего делает в городе, поехал покрасил — три года — сколов нет, причём последний год жена ездит — много куда уже пришвартовывалась — обвес кое где покоцала, а краска держится…
Миш, я видел кучу машин, и с завода, и крашеных, разные материалы, проф маляры — сколы будут всегда, камень полюбас прочнее краски. Так что не свисти.
Это Вы лапшу вешаете нам тут!) Плавали знаем…я к ашотам когда через пару месяцев предъявил (5 тыщ пробега) — тоже так говорили, мол сам виноват, однако после нормальных маляров и материалов четвёртый год пошёл — сколов нет, хотя пробег в 10 раз больше уже — мистика?
Миш, сколы будут всегда. Вопрос в их размере.
Ехали в Сочи в январе на моём треке и на фокусе 3 новом. Камни херачили нас обоих. Как итог, у меня вся морда посечена, на фокусе пара точек всего. Фокус наверное бракованный))))
Фокус-то сзади трека небось ехал? :-)
нет, фокус как правило ехал впереди.
и фишка вся в том, что камни прилетали со встречки все, от проезжающих фур, а мы держали дистанцию метров в 150, что бы не закидывать друг друга.
Фокус бракованный 100%!
jam56
Ехали в Сочи в январе на моём треке и на фокусе 3 новом. Камни херачили нас обоих. Как итог, у меня вся морда посечена, на фокусе пара точек всего. Фокус наверное бракованный))))
Отправляй бампер в минводы, раз на всю москву некому нормально покрасить )
VVV121
Миш, сколы будут всегда. Вопрос в их размере.
не лечи )
Сам дурак :-)
mihail82
покрасили смотрю машину через жопу — сколы уже на бампере от камешков — косяк! мне тоже 4 года назад так бампер покрасили, потом нашёл специалистов — третий год ниодного скола…
Ясный хер, если не ездить их и не будет :-)
Влад я за три года 60 тыщ накатал по трассам… кстати в основном езжу на треке по регионам — есть пару сколов от булыжников конкретных…а четыре года назад после покраски у ашотов по дешману после двух командировок весь в точку был уже
Красавчик что занелся ыхлопом!сам думаю такой же себе вварить)
Как выхлоп получился? Норм резонатор?
Насчет опрессовки, я по 2 бара надуваю и ничего не случалось подобного. Ты куда дуешь?
Выхлоп гуд)
Надул во впуск. Но забыл снять шланг с клапанной крышки, что идёт на пайп после мафа.
а я обычно в этот шланг надуваю, а вместо маф вставляю масляный фильтр ))
Я тоже в него надуваю, но тут вместо мафа спец приблуда с манометром была и штуцером. А в суете о шланге я позабыл (((
мда. попадос
3EJlEHb
Как выхлоп получился? Норм резонатор?
Насчет опрессовки, я по 2 бара надуваю и ничего не случалось подобного. Ты куда дуешь?
тоже опрессовывал без снятия шланга карт газов-ничего не засопливилось
Странно …
Мих, я вообще считаю что нехер столько вдувать!
если сифонит, то и на меньшем давлении покажет
некоторые 2кой опрессовывают))
Кратковременно двушку дунуть не помешает. Дабы узнать что пайпы не сорвет
я б все равно не стал, тк могут еще уплотнители турбы приехать
ахааа)) прикол)) из за такой мелочи сток делов теперь)
Да, прикол тот ещё
Смело с маслом для АКПП.
Видел бы ты, что я в мотор заливаю теперь))) по 640р за 4л))
Ну мотор как бы терпит наверное, если менять почаще и не навалить и если маслокулер есть.
А коробка-то с фрикционами — там состав определенный.
Да всё окей))
AntonSergeevichK
Ну мотор как бы терпит наверное, если менять почаще и не навалить и если маслокулер есть.
А коробка-то с фрикционами — там состав определенный.
опять эти дурные предрассудки…в мотор тоже митсубишевское льёшь? Оно же с чудо свойствами)))
Да понятно, что спецификации должны совпадать. Например для вариаторов мицу, Ниссан и Рено одно и то же масло фасуется.
Ну так а что вы все суетитесь то с оригиналом? Я вон х**** всякую лью всегда самую дешёвую — всё работает)
Ну в мицу лил оригинал, и в Инфинити — Ниссан тоже, тут 600р/л даже сейчас стоит
мочу только не лил в коробку — 80 тыщ на ланчах и пиздюляторах — коробка ебашит)
Усиленная лазером и после переборки?
да, на 500 силах…три мотора уже сложено, коробке хотьбы х**)
Исключение больше чем правило. Может все-таки научились хорошо усиливать 5ст автомат мицу. Когда у меня был аир у всех то и дело на 300-350 сил сыпались
это потому что пробеги под 200 и коробки дорестайловые
С такими-то Понятно.
У меня был 2005 год, пробег 40 тыс. Сток. Коробку отдавал на усиление-все работало без замечаний- что бы не встать один раз на трассе в центре России. — так там внутри пальцы планет уже вылезали и какое-то кольцо рассыпалось и лежало в поддоне.
Дунь в картер — второй сезон)))
Говорят лучок делает трансмиссионку из импортного сырья
Соболезную, давно не практиковался с ремонтом вот и результат наверно
Это коварство в конце насмешило. Ну теперь знаешь как нельзя.
я это и так знал… и всех предупреждал всегда :(
ну как так то?
Сам не понимаю.
лошпед, да ты я смотрю и выхлоп как у меня сварил на фортлюфах) Меняй оставшиеся жижи на лукойл все и будет тебе счастье!
не, до уровня яйцелизов я не опущусь, так что продолжу лить татнефть в мотор))))
выхлоп у фортлюфа вроде неплохой, за эти деньги, правда фланцы из нержи тонковаты, всего 7мм
когда весь выхлоп у них заказываешь фланцы можно и не ставить, там друг в дружку всё вставляется чотко
прикольно)
ну мы в принципе так и сделали, вставили трубы и обварили :)