Понедельник. Первый рабочий день. Впереди еще вся неделя. С утра уж очень не хотелось разлиплять глазки и бросать на произвол судьбы подушечку с одеялом… ведь им без меня весь день так плохо будет, да и мне без них тоже! Сижу пью кофе и решаю Важный вопрос. А не написать ли мне про снятие бертоновского бампера в выходные? Вот и напишу!))
В последней покатушке по просторам Тверской области Крош почувствовал себя маленьким ледоколом в бродике. Что привело к разрушению декоративной решетки в пластиковом бампере и небольшому замятию радиатора и полному отсутсвию передних двух брызговиков

Я понимаю, что боевые шрамы только украшают мужчин Крокодилов, и что никакой проблемы в этом нет, единственный неприятный момент — открытые отверстия в пороги…
Но, как истинная девушка, решила, что такие последствия надо ликвидировать (ну не нравится мне, что туманки болтаются на соплях, того и гляди отвалятся). Благо эта решетка продается отдельно. А вот цена на брызговики меня сразила в самое сердце… Полторы тысячи простите за что? За кусок резины? Не согласная я на это! Порыскав, все же нашли брызговики меньше чем за 500, вот это уже другой разговор. Правда продавец так и не смог точно сказать, подойдут они на рестайл или нет, но решили попробовать… Моя зеленая жаба не дает разрешения отдать за это больше денег! Полторы тысячи, да где это видано, они золотые что ли?
В выходные занимаем временно свободный гараж и начинаем разбираться

Кхм, ну да, что-то я привыкла, что теперь чаще всего по Крошу что-то делает Серёжка…


Многострадальный радиатор даже сдвинулся вглубь под натиском льда

Пытаемся скорректировать его положение и аккуратно вернуть на место

Выколупливаем туманки

Ну как выколупливаем… все делает Серёжка. А мне же тоже хочется! Шило в… хммм… опустим где оно там… так и подначивает, так и хочется сделать что-то полезное! Нанести пользу и причинить добро!))
Кручусь рядом, пытаюсь хоть что-то сделать. На меня так снисходительно смотрят и говорят примерно следующее: "Я конечно понимаю, что ты хочешь помочь и сама поковыряться везде, это хорошо, но сейчас нетепло, и мерзнуть дольше необходимого тут совершенно не хочется, поэтому брысь из под рук, а то мы тут надолго останемся…" (точной фразы не помню, так что за цитату не ручаюсь, но подтекст был именно такой, а то вдруг еще чувство противоречия взыграет и я полезу отбирать рабочие инструменты из рук, я ведь могу)
Ох, надо признать, есть в этом огромное рациональное и логическое зерно. Нет, я конечно под правильным руководством смогу снять этот пластик, но времени уйдёт ух сколько… Так что в данных обстоятельствах все верно. Хотя что-то я начинаю уже привыкать, что если что-то с Крошем надо, то либо Серёжка, либо сервис… Надо исправляться!

А вот и подтверждение того, о чем мне уже не раз говорили с практически полной уверенностью. Все же был Крошик у прошлого хозяина немного подбит. Хорошо не сильно!

Сажаем новую решетку в бампер и сразу же обламываем ненужные элементы дизайна, которые мешают вставлять шакл

И да, снимается пластик куда как проще, нежели потом ставится обратно. Машина словно сама хочет скинуть и избавиться от ненужных частей)
Совсем без шрамов не получается. Зашиваем на месте боевую ранку

Наступает время брызговиков. Ну собственно как и думалось, не может быть все так просто, они оказываются от дорестайла и на Кроша "немного" не подходят. Тут уже я совершенно не вмешиваюсь в процесс и даже наоборот стараюсь скрыться в темном углу гаража и не отсвечивать, чтобы не мешать Серёжке вживлять неподходящий орган

Тем более что данный процесс проходит под специальные заговоры и заклинания!..)) Магия сработала! Да, не совсем правильно сидят, не на всех креплениях, но держатся же! И функцию свою выполняют — закрывают отверстия в порогах

Ну и немножко незначительных изменений, так сказать до кучи) Наконец поставили дефлекторы (долго я сопротивлялась, не нравился внешний вид, целое убеждение против было, но вещь для шевика нужная, а то боковые стекла и зеркала закидывает зимой по мокрой трассе ужасно, едешь "по приборам") ну и проклеили резинкой стык капота, чтобы меньше всякой гадости туда попадало


Кстати, после купания в проруби, в туманках стояла вода. Попытались их просушить и убрать конденсат с ламп, после всего проверили. Оказались выжили! Я была, честно сказать, удивлена, думала что все, погибли

Ах да, ну теперь, после всех манипуляций у меня стоит пафосный черно-желтый т-максовский шакл на носу!))







Комментарии 16
караул… бертоне!))))
;-Р
Все до первых серьёзных покатух, сколько раз паял бампер и сетку, в итоге все повырезал…
лучше бы бампер запаяли изнутри + сеточку впаяли бы для прочности
Если честно, тратить на это время желания не было. Тем более, что когда он совсем вхлам сломается я его заменю на стеклопластик, он меня покорил, надо только с мыслями собраться)
на одной покатухе я сломал эту решетку в бампере, так как она уже была ранее надломлена, я решил ее выбросить к чертям, что успешно сделал за минуту. и буквально через минут 20 выяснилось, что через образовавшуюся дыру в бампере отлично заливается вода в воздухозаборник, который под левой фарой расположен. обнаружилось сие великолепие при преодолении небольшой речки, и дальнейшие последствия — вода в моторе, вода в салоне, вода везде! благо гидроудара не было)
так что поднимай забор воздуха!
О, а я и забыла, что он где-то там как раз обитает. Весной по плану надеюсь будет установка шнорка на Крокодила)
mega64
на одной покатухе я сломал эту решетку в бампере, так как она уже была ранее надломлена, я решил ее выбросить к чертям, что успешно сделал за минуту. и буквально через минут 20 выяснилось, что через образовавшуюся дыру в бампере отлично заливается вода в воздухозаборник, который под левой фарой расположен. обнаружилось сие великолепие при преодолении небольшой речки, и дальнейшие последствия — вода в моторе, вода в салоне, вода везде! благо гидроудара не было)
так что поднимай забор воздуха!
опыт — сын ошибок трудных)))
А мне же тоже хочется! Шило в… хммм… опустим где оно там… так и подначивает, так и хочется сделать что-то полезное! Нанести пользу и причинить добро!))
Ну порадовала))))Особенно последнее предложение)))))
Ну ведь именно же так!)))
Ну вот и чудненько.
Меня больше бы беспокоила ржа на усилителе бампера. А точнее, что там за ним.
Дефлекторы вещь хорошая, но имеют свойство отрываться.
Удачи!
Спасибо! Там вроде бы пока не так критично, естественно все это протерла, и внимательно посмотрела, да, цветет угол, но не катастрофа вроде. Когда еще буду снимать, что-то с этим уже сделаю.
StasR-Zar
Ну вот и чудненько.
Меня больше бы беспокоила ржа на усилителе бампера. А точнее, что там за ним.
Дефлекторы вещь хорошая, но имеют свойство отрываться.
Удачи!
Скорее от веток потрескаются и повыламываются куски)))
Не трескаются, я с ними на соревнованиях по лесу ездил, а вот уголки отклеиваются, приходится дополнительно двусторонний скотч клеить.
У меня куски повыламывало ветками после Урала, а так держаться хоть бы хны)))))
StasR-Zar
Ну вот и чудненько.
Меня больше бы беспокоила ржа на усилителе бампера. А точнее, что там за ним.
Дефлекторы вещь хорошая, но имеют свойство отрываться.
Удачи!
Усилитель бампера — кусок железки, и что там у него за легкий налет ржавчины — вообще до лампочки. Если за ним все цело — нет причин для беспокойства.