
Решили встретиться с Андреем High-men, прокатиться на обеих, оценить динамику. У обоих 2008 год, AWD, 204 двиг 2.0 атмо.
РАзницы особой не заметили. Решили поменятья маф-сенсорами (считалка воздуха), два дня так же показали, что расход у обоих остался прежним, а именно у меня 16-18, а у Андрея 12-13. Вот хз что делать. За диагностики платить не охота, ибо веры им нет, навяжут всякой шляпы…

Запчасти на фото: AFH70M59A, 22680AA360






Комментарии 13
У меня на 215/55/17 по городу 7,5 км/л компьютер показывает, НО я так езжу)))) недавно пробовал спокойнее-экономнее, по тем же маршрутам показало 10,2 км/л, по трассе на круизе 10,1-10,3 км/л, НО я езжу около 8,5-9,8 км/л.
Итог по трассе не гоняя в 9-10 л/100 км по городу 10-12 л/100 км легко можно уложиться, НО машина этого Вам не даст) она постоянно провоцирует на более агрессивную езду…
В общем надо себя контролировать если хотите экономить…Вас ведь не удивляет почему вокруг все еле едут, а у Вас даже не спорт кар и это не гоночный трэк…обратите внимание как НЕ субару со светофора трогаются.
Смиряться не охота.
У друга форь на МКПП тоже 204 при мелких пробегах сейчас у него 14л/100. У меня уже 20л/100 !
С**а! Поеду к знакомым на сканер, будем изучать проблему
Так есть результат?
Вот и у меня порет по 15 литров, а за городом 10… Не знаю что можно ещё придумать… Мотор новый, прошитый мозг, работает всё правильно…
либо каталик уже приуныл последний)
возможно лямбда какая то глючит!
Вы главное, сравните показания расхододмера с реальным расходом по заправке до полного бака. Сделайте для статистики замеров 5. Вот если есть существенные расхождения — тогда и ищите проблему.
Если всё нормально, то расхождение обычно составляет 1,02 — 1,05. Тогда всё в порядке, просто вы так ездиете.
+1
ДА факторов куча. Заслонку чистил. Манера езды обычная-преобычная.
7,5 — это круто))
Колеса стоят по штатному расписанию = 215/55/17
Да тут может быть че угодно! Год выпуска точно не при чем, влияет пробег, качество бензина, свечи, провода, заслонка засралась, а может ты вообще ступичные подшипники перетянул)))
Был в Астрахани средний расход за 2500км 7, 5л./100. Я аж ахнул.
От манеры езды тоже сильно зависит.
Привет. У меня все лето средний расход 6,5 км/л (чуть больше 15). Сейчас еще немного увеличился. А какая резина? В прошлом году на 205/55 R17 у меня расход меньше был, около 13-14 литров на 100. В общем я на резину грешу, колеса больше, крутить их тяжелее)))
Спривет, ставь колеса больше но легче, и все будет вери гуд.